Частый гость

Нужны отзывы о ДДЮТ Фрунзенского р-на - музыка и музыкальные коллективы!

Уважаемые все, спасите меня.
    Стою на распутье, надо принять решение касательно музыкального образования детей на следующий год. Варианты: музшкола №4 на Бухарестской, музшкола им. А.К.Глазунова на Седова или ДДЮТ - ф-но и сольфеджио, в идеале еще вокальный ансамбль. Почему сомневаюсь в музшколе: у сына будет первый класс. Плюс он серьезно увлекся футболом - т.е. минимум 2 тренировки в неделю. Плюс обожает плаванье - т.е. еще 1 тренировка в неделю. Еще музшкола сверху - поломается же к чертям! ((
    Музыку хочу в фоновом режиме, для общего развития, но по складу темперамента сына знаю, что просто репетитор не подойдет: нужна цель, куда идем. Какой-то концерт, соревнование, конкурс.
    Пока больше всего меня привлекает вариант ДДЮТ, но я не знаю никаких отзывов о тамошнем образовании. Поделитесь кто чем может, пожалуйста! Отзывами, соображениями. Заранее спасибо.

Ветеран Аватар для Викаvika

думаю, если "нужна цель", то, лучше всё же - музыкалка. мы в 4 учимся, тоже есть детки, у которых кроме музыкалки - спорт, или танцы, или художка...и ещё плюс - по окончании музыкалки Диплом ребёнок получает.
    Никогда не сдавайся! Проигравших гораздо меньше, чем сдавшихся)) Даже если тебя сожрали, все равно есть два выхода))
    Не думай, что можешь. Знай - ты можешь!

Гость

Могу ответить, если актуально :-). У меня тоже сын. Ходит в ДДЮТ в хор мальчиков третий год уже. Второй год занимается сольфеджио и фортепиано. Занимается музыкой с удовольствием, что отрадно для пацана 10 лет. Если вы целью ставите просто в фоновом режиме, развить интерес к музыке, то ДДЮТ подойдет. Преподаватели все "болеют" за своих ребят, атмосфера очень душевная, на новый год собирается "Рождественский мальчишник", это типа отчетного новогоднего концерта. Я даже подруг приглашаю, им тоже нравится.
    Я, когда своего пацана туда отдавала, не рассчитывала, что он протянет там даже до конца учебного года... А у него любовь к музыке проснулась! И на фортепиано и на сольфеджио он на следующий год сам пошел. Если есть вопросы - спрашивайте