Страница 1 из 13 1234511 Последняя »  » 

Тема: Мамы, работающие на дому

  1. #1
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 908

    Мамы, работающие на дому

    Предлагаю поделиться конкретным опытом и успехами.
    Если разрешат модераторы, может топик с услугами можно будет создать?
    Ведь среди многодетных мам есть талантливые мастера, учителя, кулинары и тп. На работу порой остается немного времени, а на рекламу нужны средства.
    Может, это будет топик взаимопомощи? Обмен услугами?

    О себе - провожу рукодельные мастер-классы для детей на дому и в пригревшей меня по выходным детской студии. Есть и ученицы на дому.
    Провожу кулинарные и рукодельные дни рождения.
    Шью карнавальные костюмы, текстильный декор для детской, дома, детского сада.
    учусь на учителя технологии

    А чем занимаетесь вы?
    Мама троих

  2. ответ для Piter*mama , на сообщение « Мамы, работающие на дому »
    #2

    Я пишу курсовые и контрольные на заказ. Правда не для широкой публики, а только для своих однокурсников, но по любой дисциплине которую проходим. Работа получается два раза в год, осенью и весной примерно по два месяца.

    Но вообще, знаний, думаю, достаточно чтобы помочь студентам 1 и 2 курсов экономического факультета в написании контрольных. Может когда доучусь займусь эти плотнее, а пока заработок вот в таком режиме)

  3. ответ для Piter*mama , на сообщение « Мамы, работающие на дому »
    #3

    Интересная тема, особенно обмен услугами.

    Я занимаюсь графич.дизайном. Разрабатываю фирменный стиль (логотипы, визитки, флаеры и т.д.), подарочные сертификаты, приглашения и т.д.. А также немного занимаюсь вэб-дизайном (баннеры для сайтов).
    Отучилась на втором высшем на факультете переподготовки специалистов в Политехе (сейчас его уже реорганизовали в Высшую инженерную школу, но направление Дизайн там осталось).
    Успела отучиться между вторым и третьим ребенком))
    Между третьим и четвертым поработала немного на фрилансе.
    Сейчас четвертый подрастает, третья стала хорошо ходить в садик, есть несколько в часов в день для работы.
    Очень хочу работать и развиваться в этом направлении!
    Также хочу совершенствовать навыки рисования (от руки), что очень помогает в работе.
    В детстве заканчивала Детскую художественную школу в Колпино.

  4. ответ для Marfa , на сообщение « Интересная тема, особенно обмен... »
    #4
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 908

    Цитата Сообщение от olcom Посмотреть сообщение
    Я пишу курсовые и контрольные на заказ. Правда не для широкой публики, а только для своих однокурсников, но по любой дисциплине которую проходим. Работа получается два раза в год, осенью и весной примерно по два месяца.

    Но вообще, знаний, думаю, достаточно чтобы помочь студентам 1 и 2 курсов экономического факультета в написании контрольных. Может когда доучусь займусь эти плотнее, а пока заработок вот в таком режиме)
    Экономические дисциплины?
    Интересно, насколько это выгодно среди своих? Пишите, пользуясь только интеренетом, или как мы, по старинке, материалами из библиотеки? Мне кажется, на последнее должен быть особый спрос, так как преподаватели тоже не глупые
    Мама троих

  5. #5
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 908

    Цитата Сообщение от Marfa Посмотреть сообщение
    Интересная тема, особенно обмен услугами.

    Я занимаюсь графич.дизайном. Разрабатываю фирменный стиль (логотипы, визитки, флаеры и т.д.), подарочные сертификаты, приглашения и т.д.. А также немного занимаюсь вэб-дизайном (баннеры для сайтов).
    Отучилась на втором высшем на факультете переподготовки специалистов в Политехе (сейчас его уже реорганизовали в Высшую инженерную школу, но направление Дизайн там осталось).
    Успела отучиться между вторым и третьим ребенком))
    Между третьим и четвертым поработала немного на фрилансе.
    Сейчас четвертый подрастает, третья стала хорошо ходить в садик, есть несколько в часов в день для работы.
    Очень хочу работать и развиваться в этом направлении!
    Также хочу совершенствовать навыки рисования (от руки), что очень помогает в работе.
    В детстве заканчивала Детскую художественную школу в Колпино.
    Очень интересно!
    Я все смотрела в свое время на эту переподготовку, так как начинала сама заниматься сайтами (на готовых платформах), был свой сайт. Но так как рисовать не умею, то оставила эту идею.
    На счет фирменного стиля, мне это может вскоре понадобится.
    у вас есть портфолио?
    Мама троих

  6. #6

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    Экономические дисциплины?
    Интересно, насколько это выгодно среди своих? Пишите, пользуясь только интеренетом, или как мы, по старинке, материалами из библиотеки?
    Меня даже больше не выгода интересует, а изучение дисциплины в полном объеме. Список для работ дается по всему материалу, волей-не волей когда пишешь ответы на кучу вопрсов изучаешь))) Работа стоит в зависимости от % авторства, кто на тройки учится обычно не заморачивааются, платят меньше-соответственно работа из интернета из различных сайтов, но и такая работа требует труда, введение и заключение самой сочинять надо. Ну а кому хочется работу получше, приходится в библиотеку идти, дольше над ней сидишь, и оплата тоже выше.

    Выгода безусловно есть, совсем не работая, ничего не получала бы))) Страшновато писать для других, боюсь не справиться. В своем то институте и преподавателей уже знаешь, все требования к работам, а кто ж его знает как там в других, напишу - вдруг не так.

  7. ответ для Piter*mama , на сообщение « Мамы, работающие на дому »
    #7
    Частый гость Аватар для alunja
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    71

    Работаю Инженером ПТО на дому. (в декрет ушла с должности начальника ПТО. Сейчас сыну 11 месяцев.
    ни дня не было чтобы не работала.в основном за компьютером вечером и на телефоне днем.)
    Если Кратко - то проверяю проекты КМ( конструкции металлические ) на нюансы изготовления, на соответствие проектов между собой АР, КМ, КЖ.
    ( Чтобы то что строят в итоге собралось в единое, а не оказалось что проектировщики каждый свой раздел нарисовали и между собой не договорились).
    При подписании проекта в работу - отслеживаю производство и готовлю пакеты исполнительной документации для Заказчиков.
    ну и ещё много чего делаю в этой области)))

  8. ответ для Piter*mama , на сообщение « Мамы, работающие на дому »
    #8
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    61 033

    Я не очень поняла, в чем основная цель темы. Поделиться, какие есть варианты работы на дому, или найти себе клиентов?
    Я редактор, работаю на дому после окончания универа, так как только-только год исполнился старшему, а потом и остальные пошли. Сейчас работы очень мало, меня уже сильно не устраивает. Понимаю, в какую сторону надо идти на переобучение, но это 30-50 тысяч, их нет. Посему сейчас хочу на полную работу выйти, не по специальности, план подзаработать — на курсы — снова фриланс или на дому, но не исключаю и возможность на новой работе зацепиться (в смысле заинтересоваться навечно ).
    Это профессия. Не очень понимаю, кого здесь она может заинтересовать в плане заказа моих услуг...

    Но тоже шью, вышиваю, тку и... много-много чего еще. Что кто-то что-то закажет мне через форум... сомневаюсь маленько У дочки в музыкалке буду, видимо, шить всем или почти всем костюмы и ткать пояса в первый класс, потому что там все видели, что только у моей есть костюм от и до, многим проще заказать и получить гарантированный результат, чем искать ткани, обработку, понять, как правильно делать и т.п. Но это вот им надо и они меня и мои работы живьем видели и я рядом, а надо ли это широкой публике...

  9. #9

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    Очень интересно!
    Я все смотрела в свое время на эту переподготовку, так как начинала сама заниматься сайтами (на готовых платформах), был свой сайт. Но так как рисовать не умею, то оставила эту идею.
    На счет фирменного стиля, мне это может вскоре понадобится.
    у вас есть портфолио?
    все руки не доходили)) сейчас буду делать себе группу ВК. думаю, надо ли сайт делать или хватит группы?
    если интересно, могу выслать примеры реализованных работ.
    а вообще, сейчас я даже готова какое то количество работ сделать бесплатно - для портфолио.
    Я - Марина.
    Мои детки - Варя (12.05.2004г.), Дима (30.12.2005г.), Анечка (27.04.2012г.) и крошка Тимофей (13.03.2015г.)

  10. #10

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Я не очень поняла, в чем основная цель темы. Поделиться, какие есть варианты работы на дому, или найти себе клиентов?.
    Поделиться опытом и успехами. Мне, например, очень интересно узнать, чем многодетные мамы на дому занимаются.
    Если в процессе этого общения получиться состыковаться по своим услугам, почему бы и нет?
    Я - Марина.
    Мои детки - Варя (12.05.2004г.), Дима (30.12.2005г.), Анечка (27.04.2012г.) и крошка Тимофей (13.03.2015г.)

Страница 1 из 13 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •