Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Проблемы с пищеварением у ребенка. Кто знает, что делать?

  1. #1

    Проблемы с пищеварением у ребенка. Кто знает, что делать?

    Сыну почти 5 лет. Последнее время стала замечать, что плохо переваривается пища. На молоко вообще странная реакция-газы, стул становится жидкий и белеет. Обожает кукурузу- она вообще выходит не переваренная. гастроэнтеролог прописал креон 10000, флавин и сдать анализ на лактозную непереносимость. Анализ отр., препараты не помогают. Не знаю что и делать. Часто стал болеть живот. Еще и вес перестал набирать Может кто подскажет, что это такое и что с этим делать. Как лечить?

  2. #2
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    29 413

    Ну молоко значит не давать.

  3. #3

    Цитата Сообщение от masha2024 Посмотреть сообщение
    Сыну почти 5 лет. Последнее время стала замечать, что плохо переваривается пища. На молоко вообще странная реакция-газы, стул становится жидкий и белеет. Обожает кукурузу- она вообще выходит не переваренная. гастроэнтеролог прописал креон 10000, флавин и сдать анализ на лактозную непереносимость. Анализ отр., препараты не помогают. Не знаю что и делать. Часто стал болеть живот. Еще и вес перестал набирать Может кто подскажет, что это такое и что с этим делать. Как лечить?
    Молоко исключите. Есть коровье безлактозное - Пармалат. Но это если у вас непереносимость именно лактозы, а не коровьего белка.
    Вам надо попросить направление в диагностический центр, чтобы обследовать жкт.
    "Одна из самых ужасных особенностей войны – военная пропаганда, этот визг, и ложь, и ненависть, исходящие неизменно от людей, которые сами не воюют". Джордж Оруэлл

  4. #4

    Билирубин общий сколько посмотрите.

  5. #5

    У нас тоже самое, такая же проблема. Только еще и живот часто болит. билирубин в норме- сдавали. Лактозной непереносимости нет. Сказали давать кефир- тоже самое происходит. Еще заметила, что такая же реакция появилась на бананы. Ничего не понимаю. Уже где только не обследовались. И в Купчино в гастроэнтерологическом центре. Только один ответ- дискинезия желчных протоков. Но я понимаю, что это чушь. При чем тут банан тогда....Хоть колдуна ищи.

  6. ответ для Svetlana_38 , на сообщение « У нас тоже самое, такая же проблема.... »
    #6
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    29 413

    Like! : 2
    Цитата Сообщение от Svetlana_38 Посмотреть сообщение
    У нас тоже самое, такая же проблема. Только еще и живот часто болит. билирубин в норме- сдавали. Лактозной непереносимости нет. Сказали давать кефир- тоже самое происходит. Еще заметила, что такая же реакция появилась на бананы. Ничего не понимаю. Уже где только не обследовались. И в Купчино в гастроэнтерологическом центре. Только один ответ- дискинезия желчных протоков. Но я понимаю, что это чушь. При чем тут банан тогда....Хоть колдуна ищи.
    Ждем рекламу колдуна или чуда средства

  7. ответ для Svetlana_38 , на сообщение « У нас тоже самое, такая же проблема.... »
    #7

    Цитата Сообщение от Svetlana_38 Посмотреть сообщение
    У нас тоже самое, такая же проблема. Только еще и живот часто болит. билирубин в норме- сдавали. Лактозной непереносимости нет. Сказали давать кефир- тоже самое происходит. Еще заметила, что такая же реакция появилась на бананы. Ничего не понимаю. Уже где только не обследовались. И в Купчино в гастроэнтерологическом центре. Только один ответ- дискинезия желчных протоков. Но я понимаю, что это чушь. При чем тут банан тогда....Хоть колдуна ищи.
    В норме может быть 5-6, а может быть 12-13. Вот когда 5-6, там обычно все печально, хотя да, по лабораторным показателям - норма.

  8. #8
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    29 413

    Я бы посоветовала Главинскую ВВ. Она в будь здоров принимает, может еще где.

  9. #9
    Элита Аватар для Vero-shch
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    перекресток Жукова и Ветеранов
    Сообщений
    2 536

    Цитата Сообщение от masha2024 Посмотреть сообщение
    Сыну почти 5 лет. Последнее время стала замечать, что плохо переваривается пища. На молоко вообще странная реакция-газы, стул становится жидкий и белеет. Обожает кукурузу- она вообще выходит не переваренная. гастроэнтеролог прописал креон 10000, флавин и сдать анализ на лактозную непереносимость. Анализ отр., препараты не помогают. Не знаю что и делать. Часто стал болеть живот. Еще и вес перестал набирать Может кто подскажет, что это такое и что с этим делать. Как лечить?
    На глисты проверьте. Сдать кал 3 раза через день в проверенно месте.
    Была такая же история. Аскариды повредили стенку кишечника и нарушилось переваривания. Глистов вывели быстро. Слизистая восстанавливалась год(( а так чего только не подозревали, пока грамотный гастроэнтероллг нас не взяла)


    Я Вероника.

  10. ответ для Vero-shch , на сообщение « На глисты проверьте. Сдать кал 3 раза... »
    #10

    Цитата Сообщение от Vero-shch Посмотреть сообщение
    На глисты проверьте. Сдать кал 3 раза через день в проверенно месте.
    Была такая же история. Аскариды повредили стенку кишечника и нарушилось переваривания. Глистов вывели быстро. Слизистая восстанавливалась год(( а так чего только не подозревали, пока грамотный гастроэнтероллг нас не взяла)
    У вас аскариды были подтверждены анализами?
    Посоветуйте вашего грамотного гастроэнтеролога, пожалуйста.



Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •