Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Продать и расшириться, или оставить как есть?

Ветеран Аватар для Marysia:)

Продать и расшириться, или оставить как есть?

Доброго всем дня! Нахожусь в глубоких раздумьях. Накидайте мнений, пожалуйста.
    Имеется хорошая квартира - студия 32 м, с двумя окнами в 3-ей очереди НО. Дом построен, сдачу обещают в октябре-ноябре. Когда ее брали, она на котловане стоила 2350000 без отделки. Было это буквально за пару месяцев до пресловутого кризиса. Вот смотрю я теперь на предложения того же НО и грустно-обидно мне становится. И цены -то у них в новой очереди (2017 г.) ниже, и отделка-то у них по акциям в подарок, и выбор планировок-то у них на любой вкус ( мы чуть ли не из трех оставшихся выбирали). И очень захотелось мне слить эту квартиру золотую по переуступке через Отделстрой и взять на эти деньги с небольшой доплатой полноценную однуху с полной отделкой. Собственно варианты -
    1. Продать студию в третьей очереди, пустить эти деньги на первый взнос + взять рассрочку на год по 35000 в месяц и получить однуху 38 м с отделкой в 4 очереди. (+ полноценная квартира,доплатить не очень сложно и не много, - ждать еще минимум год, а то и два,и вообще мало ли...)
    2. Продать студию, деньги на первый взнос, взять рассрочку на год по 35000 в месяц, влезть в долги или потреб. кредиты еще на 400тыр. и взять однуху в этой же очереди с базовой отделкой (+ полноценная квартира, быстро, - выбора однух в этой очереди почти нет, и главное по деньгам это будет ОЧЕНЬ напряжно, еще они говорят, что не факт что дадут ключи до момента погашения рассрочки, типа надо договариваться в каждом конкретном случае)
    3. Оставить всё как есть, и так уже за...ась рассрочку выплачивать. Но обидно, даже если эти деньги тупо на депозите лежали и то прибыль бы больше была, про евро молчу вообще.
    Что думаете,а?
    Раньше я мечтала о том, что однажды приедет сказочный принц и увезет меня...Теперь об этом мечтает мой муж...

подпись у вас прикольная
    по теме:за сколько можно продать вашу студию?

Наш человек

второе

4. ответ для Лёся , на сообщение « подпись у вас прикольная:)) по теме:за... »
    Ветеран Аватар для Marysia:)

Цитата Сообщение от Лёся Посмотреть сообщение
    подпись у вас прикольная
    по теме:за сколько можно продать вашу студию?
    Проблема в том, что парочка таких студий еще осталась напрямую от застройщика. Застройщик продает за 2850. Т.е. мы можем рассчитывать на 2700-2750 минус услуги того же застройщика, который берется ее быстренько пристроить. Я тк поняла, что на руки нам светит не больше 2600. Выгоды практически никакой, но и цены на то, что можно сразу купить пока не выросли.
    Раньше я мечтала о том, что однажды приедет сказочный принц и увезет меня...Теперь об этом мечтает мой муж...

Хранитель Аватар для Grаy

Что такое НО?

Мега-элита Аватар для сквайр трелони

4. Слить студень и купить в нормальном месте, не в Кудрово

8. ответ для Grаy , на сообщение « Что такое НО? »
    Участник Аватар для SoloWand

Цитата Сообщение от Grаy Посмотреть сообщение
    Что такое НО?
    По контексту - Новый Оккервиль, "Отделстрой" намекнул на это

Интересно, сколько она проживёт?..

9. ответ для SoloWand , на сообщение « По контексту - Новый Оккервиль,... »

а я бы 1й вариант выбрал, раз второй напряжный по выплатам.
    Семейство: папа Дима, мама Аня, надежда российского плавания - Сенька (23.12.2004 г.) , маленький разрушитель Темоня (08.02.2010г.) и позитивный младенчег Ярик (17.01.2013 г.)

===========================================

10. ответ для SoloWand , на сообщение « По контексту - Новый Оккервиль,... »
    Хранитель Аватар для Grаy

Цитата Сообщение от SoloWand Посмотреть сообщение
    По контексту - Новый Оккервиль, "Отделстрой" намекнул на это
    Точно. Спасибо..
    NIL ADMIRARI

Страница 1 из 2 12 Последняя »