Страница 5 из 5 « Первая  «  12345

Тема: Оформлять собственность или нет?

  1. ответ для Ледяной дождь , на сообщение « послушаем, ага »
    #41
    Винтажная жена Аватар для Карнавал
    Регистрация
    06.07.2007
    Сообщений
    23 786

    Цитата Сообщение от оксана viva Посмотреть сообщение
    расскажите, пожалуйста!!!
    Цитата Сообщение от Ледяной дождь Посмотреть сообщение
    послушаем, ага
    Да просто всё до омерзения. Нагло и цинично. Мужичку немного до 70-ти. Присмотрела его бывалая дама из собеса 50-ти лет ( был у неё в анамнезе похожий случай, но там родственники вовремя встрепенулись). Мало того, что к его квартире ручонки тянет ( и ведь дотянется!), так ещё он сдуруот большой любви ей слил инфу о своей БЖ и сыне-аутисте, которым при давнем разводе оставил весьма недурственную будку в центре города. Конечно, БЖ ( которая и сама, понятное дело, не первой свежести) от такой жизни стала несколько странноватая, но диагноза нет и сына-аутиста ( которому уже к 40) блюдёт исправно. Но будка в золотом треугольнике собесовской мадам покоя не даёт. Она названивает БЖ по ночам и рассказывает, как они с мужем её диагностируют и над сыном опеку установят... Учитывая, что у мужичка за последние 6 мес было 4 госпитализации ( однако ж в ЗАГС сбегать в перерывах успели! По причине, озвученной мадам "во грехе живём, на нас все пальцем показывают, я так больше не могу..." ) , прогноз понятен. Да и друзей его всех задвинула очень профессионально... Самое ужасное, что он, накрученный по самые серые уши женщиной своей мечты, заявляется к БЖ и устраивает ей дикие скандалы, после которых она, мягко говоря, неважно себя чувствует и провоцирует её на всякие глупости, а она ведётся...
    Дожмут они её. А потом мадам дожмёт его. С сыном как-нить порешают ( собес ей в помощь!).
    Тут и сказочке конец.
    Осторожнее с желаниями, они сбываются...
    Изготовление памятников из материалов заказчика. ИП " Медуза Горгона"



  2. ответ для *Josephine* , на сообщение « Даже если новую квартиру оформить... »
    #42
    Мега-элита Аватар для Ледяной дождь
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Лужа
    Сообщений
    4 032

    Цитата Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
    Даже если новую квартиру оформить полностью на маму, то собственниками этой квартиры всё равно фактически будут и мама, и папа 50/50, т.к. квартира будет приобретена в браке. То есть сделать с этой квартирой мама ничего не сможет без согласия папы. А вот сын своей доли лишается полностью.
    а он в долях то финансово как? молчит пока
    Ничто так не увеличивает квалификацию водителя, как едущая за ним милицейская машина.

  3. #43
    Участник Аватар для SoloWand
    Регистрация
    30.08.2014
    Адрес
    Новый Красносёл
    Сообщений
    289

    Цитата Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
    Присмотрела его бывалая дама из собеса 50-ти лет
    С любимыми (Б)Ж не расставайтесь (с)

  4. ответ для Мята. , на сообщение « хороший нотариус , "....откажитесь... »
    #44
    Активный участник Аватар для Benincasa
    Регистрация
    28.08.2015
    Сообщений
    359

    Цитата Сообщение от Мята. Посмотреть сообщение
    хороший нотариус , "....откажитесь мальчик от своего , отдайте маме сэкономите 2 тыщи в год на налогах"
    А маман впадет завтра в маразм продаст и уедет в Крым жить
    ....Прекрасный можно сказать ,где Вы его взяли ?
    О. У меня была история. Умер дедушка, отписал свою 1-комн. внучке. Внучке было 25 лет на тот момент, весьма недурственно сама зарабатывала. Вступление в наследство - весьма времязатратная процедура. Ну мама (дочка дедушки, обычная пенсионерка) и говорит дочке, которая внучка. Ну давай на меня квартиру оформим, ты у меня одна, я тоже одна, все тебе все равно достанется.
    Дочка-внучка согласилась. Потом настали трудные времена для дочки и решила она дедушкину квартиру продать и купить себедругое жилье. А мама достала свидетельство о собственности, показала дочке и сказала, что квартира ее и ничего дочка не получит.
    Нее. Мамы и папы тоже бывают разные. И меняются с годами. И не обязательно в лучшую сторону

  5. ответ для ViVaS , на сообщение « Оформлять собственность или нет? »
    #45
    Наш человек
    Регистрация
    31.10.2004
    Сообщений
    5 538

    В виду выше рассказанных историй мне интересно - ЗАЧЕМ расширяться до 3-шки, когда пора самому в отдельном жилье находиться? ТС, купите себе студию или однушку - не век же с родителями жить, нужно и свою семью строить. Это дороже, но стратегически грамотнее. так и останетесь "маменькиным".

  6. ответ для ViVaS , на сообщение « Оформлять собственность или нет? »
    #46

    а мама на старости лет подарит соседям, чтобы ухаживали и все, молодой человек, ни кола, ни двора у Вас не будет.

Страница 5 из 5 « Первая  «  12345


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •