Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: когда подвезут мозги/собранность/память?

  1. ответ для Anuta999 , на сообщение « Почитайте книгу " Баловать нельзя... »
    #11
    Мега-элита Аватар для mama kotenka
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    пионерская
    Сообщений
    4 750

    Цитата Сообщение от Anuta999 Посмотреть сообщение
    Почитайте книгу " Баловать нельзя контролировать. Как воспитать счастливого ребенка". Там интересно написано на эту же тему
    А можно кратко, о чем там? Просто сейчас мне доступны только аудиокниги))
    Приятные стороны материнства никогда нельзя осознать полностью, пока дети не улягутся спать

  2. #12

    Мой старший сын с аналогичными проблемами справился в 8 классе после поступления в физмат школу. Очень помогло!

  3. #13
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 506

    Цитата Сообщение от Отважная Лиффи Посмотреть сообщение
    Книги не везите, не контролируйте, где можно. Это ваша зона ответственности, поэтому он и не держит это в голове. Либо знает, что мама примчится и принесёт забытое. У нас школа далеко, я не понесу в любом случае ничего, поэтому ребёнку периодически попадает. Почти ничего не забывает. 1 класс.
    У нас не так сильно выражено, однако тоже всякое бывает.
    Однако если ребёнок просит меня привезти книгу, а у меня есть возможность это сделать, я бы обязательно отвезла.
    Просто потому, что ребёнок меня попросил. Мне этого достаточно. Я не буду своим отказом его таким образом воспитывать.
    Я прекрасно помню, как мама мне один раз даже в институт привезла нужную мне тетрадь (которую я забыла), не стала ёрничать "сама виновата, думай в следующий раз". Я очень ей благодарна. Это было всего лишь раз. Однако я уверена, что она привезла бы мне нужное и второй, и третий раз, без упрёков.

  4. #14
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 674

    Мужчинам ответственность и собранность не подвозят никогда . Мужчины сами их включают, когда появляется необходимость или желание... Ждите, создавайте условия и надейтесь... Улыбаемся и машем, короче

  5. #15
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    6 587

    У меня мужу сороковник скоро стукнет. С памятью местами бЯда-бЯда. Он способен посеять в поезде папку с единственным экземпляром контракта на работу и контракта на квартиру. Так что смотря какие причины у такой несобранности - возможно, того "подвоза", которого вы ожидаете, вообще никогда не случится.

  6. #16
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 792

    6- й класс. Ничего не привезли пока

  7. #17
    Старожил Аватар для Матрица
    Регистрация
    13.05.2013
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 110

    Прошу прошения за офф... Некоторые умные мужчины, перегруженные потоком информации заводят секретаря.

    По теме: веду ежедневник за сына, может научится пользоваться. Мечты, мечты...

  8. ответ для Юл*яя , на сообщение « У нас не так сильно выражено, однако... »
    #18
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    У нас не так сильно выражено, однако тоже всякое бывает.
    Однако если ребёнок просит меня привезти книгу, а у меня есть возможность это сделать, я бы обязательно отвезла.
    Просто потому, что ребёнок меня попросил. Мне этого достаточно. Я не буду своим отказом его таким образом воспитывать.
    Я прекрасно помню, как мама мне один раз даже в институт привезла нужную мне тетрадь (которую я забыла), не стала ёрничать "сама виновата, думай в следующий раз". Я очень ей благодарна. Это было всего лишь раз. Однако я уверена, что она привезла бы мне нужное и второй, и третий раз, без упрёков.
    Учебники можно сдать и позже, библиотека до конца мая работает точно. А ребёнку за забывчивость попадёт. Я и сама легко могу забыть что-то (я физ-ру собираю ну и деньги за что-то, записки учителю и пр.), поэтому дочь перед выходом меня контролирует и несколько раз напоминает.

    Утёнок Грин и Гусенок.


    0 мес. 3280, 54 см
    к выписке 3060
    1 мес. 4850, 55 см
    2 мес. 6085, 60 см
    3 мес. 7350, 65 см
    4 мес. 7835, 67 см, перевернулся на живот 12 апреля.
    5 мес. 8330, 68 см.
    6 мес. ...
    7 мес. Пополз на четвереньках, встаёт на колени.
    8 мес. 74 см Встал 2 августа
    9 мес. 9030, 75 см

  9. #19
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 220

    да никогда )))) мне уйма лет и я по 4 раза в магазин хожу за хлебом солью сахаром ..и еще без них приходить умудряюсь ))))
    у меня точно такие же дети ))))

  10. #20

    +1 Умный ребенок, учится на пятерки, а в повседневной жизни - полный лопух. Забывает и про замечания в дневнике и про похвалы. И вообще рассказать, что было в школе, не может.

    Я из-за такой рассеянности боюсь своего четвероклашку одного куда-то отпускать. Его одноклассники уже почти все сами в школу добираются. А мне кажется, что мой точно где-нибудь заблудится. До школы 3 остановки ехать и две дороги переходить. Гуляли в своем квартале, водила кругами, привела в соседний двор непривычным путем, не смог понять где находится. Спрашиваю, в какой стороне наш дом, говорит, что мы уже далеко от дома и куда идти он не знает.
    Что делать?

Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •