Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Как поступить с недвижимостью?

Участник

Как поступить с недвижимостью?

Добрый день.

Помогите сделать выбор. Есть три объекта.

1. Двушка в СПб, 2010 года постройки
    2. Двушка хрущевка в другом городе, сейчас в аренде. Стоимость около 2 млн.
    3. 2/3 в родительской квартире в том же городе. Еще 1/3 принадлежит маме, наследник мой брат.

Что хотела я 8 лет назад. Купить квартиру в СПб в ипотеку, продать хрущевку, расплатиться с банком. Но жизнь внесла свои коррективы. Дом был ЛЭКа, год был 2008. В итоге собственность получили только в 2012 году. К этому моменту старшему сыну было уже 13, а я сидела в декрете с младшим ребенком. Решили оставить ему хрущевку и платить ипотеку дальше.
    Что сейчас. Я работаю и заниматься арендным "бизнесом" нет времени, да и проблем больше чем дохода, хрущевка же, арендаторы не самые обеспеченные люди. Хочу продать и купить студию-стройку 2018-2019 года постройки, к 18-летию сына примерно. Я б отселила его. Сын планирует получать высшее образование, но какое еще не определился.

Есть еще предложение брата. Он отказывается от своей доли в мою пользу, ему нужны деньги на стройку своего дома. Хочет забрать маму к себе жить, после смерти папы, ей плохо одной. В Питер ее забрать наверное не вариант, мы живем вчетвером в двушке, да и климат для 75 летнего человека наверное не совсем хорош.
    Третий вариант. Продать квартиру, заплатить ипотеку и жить дальше спокойно. Платить еще 7 лет, возможности выплатить раньше графика нет. Но в принципе платеж комфортен.

Что посоветуете? И если выбрать покупку студии здесь, на что я могу расчитывать на 2 млн? На что хватит?

Элита Аватар для о2-просто.долбщик

2 миллиона - это Кудрово(область ),Парнас(город) ,девяткино (обл) ,но на любителя место ,шлак если честно,куча новостроя с непонятной перспективой . была тут темя про дивяткино ,последующая оликвидность при перепродаже \низкая аренда при сдаче \ муравейность \ пока пробки \ но дешего

Элита Аватар для о2-просто.долбщик

вот в кудрово за 2 и 2 милл продают 1 ккв - но застройщик не надежный + год к сдаче дома ,а то и больше ,был тут в доме "который постоил прок" - я думал будет ужас-ужас ,но нет ,лучше ,чем лидер-трупп - приятно был поражен .

Участник

Ну срок стройки в 2-3 года вполне устраивает, чем дешевле тем лучше. Добавить тыс 300 тоже реально. Но попу мира нам не надо, пока сын с нами живет, будем сдавать. Кроме того сын ненавидит автобусы и машины, укачивает его.
    А значит нужно метро рядом.

Наш человек Аватар для Петушкова Ирина
    г. Сосновый Бор - "Северная долина" - "Невский дуэт" - "Охтинская дуга" - "Академ-Парк"

Тогда 9- кино подойдет
    В детстве я мечтала быть бессмертной, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, Туарег и отпуск. Что со мной сделала эта гребаная жизнь...

Хранитель Аватар для Grаy

А трамвайчики как? Навидит?

Наш человек Аватар для cheb

укачивает!!!!!!
    на квартиру в комнату на петроградке отрока !!! укачивает.съэкономите кстати.

Участник

Трамвайчики предпочтительнее автобусов
    к сожалению такая проблема существует, может и пройдет, а может и нет. Так что тратя такую сумму денег, я лучше учту этот момент.
    Петроградка слишком жирно, сам пусть зарабатывает на Петроградку.
    А как насчет остальных вариантов?
    Есть ведь и четвертый, оставить все как есть. Но он самый затратный, приходится платить коммуналку еще за две квартиры, в которых я не живу. Это около 10 тыс в месяц, жаба уже душить начинает.

Хранитель Аватар для Grаy

Шестёрка ещё и по ВО ходит..

Дак если брат забирает, то мамину квартиру продать и поделить? Ему на дом,вам на долевку, и в принципе слить хруща, бо больше проблем, чем доходу, а там уж и смореть на что хватит

Страница 1 из 2 12 Последняя »