Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Обременение по квартире у продавца

  1. #21
    Участник Аватар для unic_66
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    СПб Коломна
    Сообщений
    248

    Я не разбираюсь в юридических тонкостях. Наверно, да, это были разные документы. Но теперь мне не вспомнить, что было написано в нем, а документ забрали у меня разъяренные агенты, слово "арест" - ключевое? Кажется оно там было и потом он снят. Извините за безграмотность. Вообще- то для того мы и покупаем недвижимость через агентства, чтобы нам все было разъяснено. В нашем случае этого не было.

  2. ответ для unic_66 , на сообщение « Я не разбираюсь в юридических... »
    #22
    Космонавт Аватар для Pozitiv
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    24 740

    Цитата Сообщение от unic_66 Посмотреть сообщение
    Я не разбираюсь в юридических тонкостях. Наверно, да, это были разные документы. Но теперь мне не вспомнить, что было написано в нем, а документ забрали у меня разъяренные агенты, слово "арест" - ключевое? Кажется оно там было и потом он снят. Извините за безграмотность. Вообще- то для того мы и покупаем недвижимость через агентства, чтобы нам все было разъяснено. В нашем случае этого не было.
    С этим я согласна. Ваш агент должен был Вам заранее объяснить ситуацию, подготовить Вас к этому и вместе с Вами, быть может, сходить в УФРС, чтобы убедиться в том что арест снят или в процессе. Теперь надо исправлять ситуацию.
    Есть цель? Иди к ней!
    Не получается? Ползи к ней!
    Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

  3. ответ для unic_66 , на сообщение « Разумеется, он говорит, что это такая... »
    #23

    Цитата Сообщение от unic_66 Посмотреть сообщение
    Разумеется, он говорит, что это такая ерунда и все прочее в этом духе, что другие люди в сделке ждут, им побыстрее надо, вот теперь звоните, мол им и объясняйте, почему задежка - смешной такой. А он то тогда что должен делать? Если даже объяснять другим людям в цепочке почему сделка откладывается я должна. Я почему-то считала, что выписка из ЕГРП нужна как обязательный документ при покупке, как и ф9, как и право-уст док-ты.

    Ха-ха, у меня их два и оба наперебой уверяют, что все отлично, все снято, не об чем беспокоится. Лучше бы они так наперебой справки нужные собирали, чтобы клиент спокоен был к сделке.
    Ничоси! Огенту минус за то, что не поставил вас в известность, нельзя создавать очаги напряжения особенно у того, у кого первая и может единственная сделка.

  4. ответ для unic_66 , на сообщение « Я не разбираюсь в юридических... »
    #24

    Так попросите у них быстренько копию/скан документа. Может, закроете персональные данные, выложите здесь, Вам и подскажут, что это, чтобы Вы дров не наломали.

    Эх, щас сами от недомолвок страдаем..

  5. ответ для unic_66 , на сообщение « Я не разбираюсь в юридических... »
    #25
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 765

    Цитата Сообщение от unic_66 Посмотреть сообщение
    Я не разбираюсь в юридических тонкостях. Наверно, да, это были разные документы. Но теперь мне не вспомнить, что было написано в нем, а документ забрали у меня разъяренные агенты, слово "арест" - ключевое? Кажется оно там было и потом он снят. Извините за безграмотность. Вообще- то для того мы и покупаем недвижимость через агентства, чтобы нам все было разъяснено. В нашем случае этого не было.
    а как вы нашли агента ?
    Дмитрий Шиндин , всегда рад помочь

  6. #26
    Участник Аватар для unic_66
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    СПб Коломна
    Сообщений
    248

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Так попросите у них быстренько копию/скан документа. Может, закроете персональные данные, выложите здесь, Вам и подскажут, что это, чтобы Вы дров не наломали.

    Эх, щас сами от недомолвок страдаем..
    Они обиделись, постановление забрали, а просить я не хочу. В отличие от них, я никуда не спешу и буду ждать, когда сделают новую выписку с изменениями. Если*
    они заинтересованы в ускорении пусть сами предпринимают *соответствующие действия - ездят в УФРС и т.д.

    Цитата Сообщение от ДМИТРИЙ 1971 Посмотреть сообщение
    а как вы нашли агента ?
    По рекомендациям, хотя при первом же знакомстве была не в восторге.

  7. #27
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 765

    Цитата Сообщение от unic_66 Посмотреть сообщение
    Они обиделись, постановление забрали, а просить я не хочу. В отличие от них, я никуда не спешу и буду ждать, когда сделают новую выписку с изменениями. Если*
    они заинтересованы в ускорении пусть сами предпринимают *соответствующие действия - ездят в УФРС и т.д.



    По рекомендациям, хотя при первом же знакомстве была не в восторге.
    надо было сразу не соглашаться если не в восторге, мой совет : пойти и подать доки не регистрацию ,все равно вы ничего не измените ( долго объяснять ) а нервы попортите только себе , у агентов они как правило- железные .
    Дмитрий Шиндин , всегда рад помочь

  8. #28

    Цитата Сообщение от ДМИТРИЙ 1971 Посмотреть сообщение
    надо было сразу не соглашаться если не в восторге, мой совет : пойти и подать доки не регистрацию ,все равно вы ничего не измените ( долго объяснять ) а нервы попортите только себе , у агентов они как правило- железные .
    Слушай, вот не понимаю - с первой встречи были не в восторге и все равно стали работать. Где логика?

  9. #29
    Космонавт Аватар для Pozitiv
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    24 740

    Цитата Сообщение от unic_66 Посмотреть сообщение
    Они обиделись, постановление забрали, а просить я не хочу. В отличие от них, я никуда не спешу и буду ждать, когда сделают новую выписку с изменениями. Если*
    они заинтересованы в ускорении пусть сами предпринимают *соответствующие действия - ездят в УФРС и т.д.



    По рекомендациям, хотя при первом же знакомстве была не в восторге.
    Вы не правы. Конфликт возник из-за того что Вас не поставили в известность об аресте, т.е. не предоставили важную информацию. Теперь Вы опять ждете информацию от агентов, с которыми у Вас конфликт. Не проще ли съездить вместе с агентом в УФРС и лично в окошечке узнать на каком этапе снятие обременения, достаточно ли документов для снятия, в какие сроки оно будет снято. После ответа УФРС у Вас будет точная информация и Вы тогда примете правильное решение. Звоните агенту, пусть он вместе с бумагами едет вместе с Вами в УФРС.
    А вся остальная цепочка сдала свои договоры на регистрацию? То есть документы по Вашей продаже уже в работе?
    Есть цель? Иди к ней!
    Не получается? Ползи к ней!
    Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

  10. #30
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от ДМИТРИЙ 1971 Посмотреть сообщение
    надо было сразу не соглашаться если не в восторге, мой совет : пойти и подать доки не регистрацию ,все равно вы ничего не измените ( долго объяснять ) а нервы попортите только себе , у агентов они как правило- железные .
    Пусть уже идёт своим чередом. Какие ограничения - не знаем. Что про них указано в ДКП - тоже точно не знаем. Как прописано в договоре аренды , учтено ли предоставление свидетельства именно без ограничений/обременений - тоже не знаем.
    Здесь , не видя документов, можно не то насоветовать случяайно.

Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •