Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Реально ли согласовать такое безобразие - французское окно

  1. #1
    Активный участник Аватар для t2l
    Регистрация
    08.11.2014
    Сообщений
    456

    Реально ли согласовать такое безобразие - французское окно

    Очень я люблю т.н. франзузские окна (которые обычно выходят на французские балконы), в которых всё окно от пола - красивое освещение и всё такое. Но в будущей квартире будет самый обычный выход на балкон с обычным окном и батареей под ним. Я же хочу убрать стену под окном, и сделать панорамное окно с выходом на балкон от пола (без расширения проёма). Батарею можно встроить в пол или поставить совсем невысокую.

    Фасад дома не пострадает - всё это безобразие закрыто балконом с панорамным остелением. Тепловой контур не нарушается - планирую стеклопакет минимум с трёмя-четырьмя камерами, будет батарея.

    Наружная стена - не несущая, банальный пеноблок и утеплитель. Вырезается за считанные часы. Абсолютно никакого вреда конструкции.

    Вот только, реально ли это замутить официально? Если кто делал, во сколько обошлись работы? Буду признателен за ответ.

    Что-то вроде такого, но в два раза меньше:
    Изображения Изображения  

  2. #2

    Цитата Сообщение от t2l Посмотреть сообщение
    Очень я люблю франзузские балконы, в которых всё окно от пола - красивое освещение и всё такое. Но в будущей квартире будет самый обычный выход на балкон с обычным окном и батареей под ним. Я же хочу убрать стену под окном, и сделать панорамное окно с выходом на балкон от пола (без расширения проёма). Батарею можно встроить в пол или поставить совсем невысокую.

    Фасад дома не пострадает - всё это безобразие закрыто балконом с панорамным остелением. Тепловой контур не нарушается - планирую стеклопакет минимум с трёмя-четырьмя камерами, будет батарея.

    Наружная стена - не несущая, банальный пеноблок и утеплитель. Вырезается за считанные часы. Абсолютно никакого вреда конструкции.

    Вот только, реально ли это замутить официально? Если кто делал, во сколько обошлись работы? Буду признателен за ответ.

    Что-то вроде такого, но в два раза меньше:
    1. здрасссти. Вы кокраз не проём будете разширять, а пРОХОД ) что значительно хуже, тем долее, если это несущая стена конструкции (фасада), искажение нагрузки и т.п. Над вами скока этажей остаёца?
    2. ещё и будет батарея, заказать проект и согласовать (большой ?)
    3. прям так и нОписано в паспорте? )))
    Реалист*ко
    Муж - не обязательный аксессуар счастливой женщины.(с) Ав.

  3. #3
    Активный участник Аватар для t2l
    Регистрация
    08.11.2014
    Сообщений
    456

    Цитата Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
    1. здрасссти. Вы кокраз не проём будете разширять, а пРОХОД ) что значительно хуже, тем долее, если это несущая стена конструкции (фасада), искажение нагрузки и т.п. Над вами скока этажей остаёца?
    2. ещё и будет батарея, заказать проект и согласовать (большой ?)
    3. прям так и нОписано в паспорте? )))
    Спасибо за ответ.

    Вы когда-нибудь видели пеноблочную несущую стену в многоквартирном доме? Там строится жб монолитный каркас, затем внешние стены закладываются пеноблоком. Можно хоть всю стенку убрать - монолиту только легче станет (но это уже точно станет нарушением теплового контура). Вот как дом выглядят сейчас, хорошо видно, что несущий монолит только в каркасе, внешние стены будут не несущими:



    Тупо закладываются пеноблоками.



    Разумеется, будь там хоть грамм несущей стены - я бы и не задумывался о таком варианте. Дорого и опасно. Хотя надо мной только техэтаж.

    Тем паче, что ничего расширяться не будет. Только убираться стена под окном, которая держит только батарею, да раму :-)

    По поводу батареи - просто стандартную заменю на низкопрофильную, которая крепится к полу. Проект, разумеется, будет. Но это чуть позже, когда уже будет ближе сдача дома.

  4. ответ для t2l , на сообщение « Спасибо за ответ. Вы когда-нибудь... »
    #4

    Цитата Сообщение от t2l Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.

    Вы когда-нибудь видели пеноблочную несущую стену в многоквартирном доме? Там строится жб монолитный каркас, затем внешние стены закладываются пеноблоком. Можно хоть всю стенку убрать - монолиту только легче станет (но это уже точно станет нарушением теплового контура). Вот как дом выглядят сейчас, хорошо видно, что несущий монолит только в каркасе, внешние стены будут не несущими:



    Тупо закладываются пеноблоками.



    Разумеется, будь там хоть грамм несущей стены - я бы и не задумывался о таком варианте. Дорого и опасно. Хотя надо мной только техэтаж.

    Тем паче, что ничего расширяться не будет. Только убираться стена под окном, которая держит только батарею, да раму :-)

    По поводу батареи - просто стандартную заменю на низкопрофильную, которая крепится к полу. Проект, разумеется, будет. Но это чуть позже, когда уже будет ближе сдача дома.
    а вы когда нибудь видели, чтобы фасадная стена в паспорте называлась НЕ несущей"? )) ну идите и убеждайте МВК
    оспадя, опАть ваша реклама Лидер групп
    Реалист*ко
    Муж - не обязательный аксессуар счастливой женщины.(с) Ав.

  5. #5
    Активный участник Аватар для t2l
    Регистрация
    08.11.2014
    Сообщений
    456

    Цитата Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
    а вы когда нибудь видели, чтобы фасадная стена в паспорте называлась НЕ несущей"? )) ну идите и убеждайте МВК
    оспадя, опАть ваша реклама Лидер групп
    Ну как может внешняя стена из пенобетона быть несущей??

    Где Вы тут рекламу увидели? Я вам привожу фото, на которых отлично видно, что внешняя стена сделана из пеноблоков, а монолитный и несущий - только каркас. Кто будет писать в паспорте что она несущая? Это просто фактически перегородка между улицей и домом.

  6. #6
    Космонавт Аватар для Pozitiv
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    24 740

    Цитата Сообщение от t2l Посмотреть сообщение
    Очень я люблю т.н. франзузские окна (которые обычно выходят на французские балконы), в которых всё окно от пола - красивое освещение и всё такое. Но в будущей квартире будет самый обычный выход на балкон с обычным окном и батареей под ним. Я же хочу убрать стену под окном, и сделать панорамное окно с выходом на балкон от пола (без расширения проёма). Батарею можно встроить в пол или поставить совсем невысокую.

    Фасад дома не пострадает - всё это безобразие закрыто балконом с панорамным остелением. Тепловой контур не нарушается - планирую стеклопакет минимум с трёмя-четырьмя камерами, будет батарея.

    Наружная стена - не несущая, банальный пеноблок и утеплитель. Вырезается за считанные часы. Абсолютно никакого вреда конструкции.

    Вот только, реально ли это замутить официально? Если кто делал, во сколько обошлись работы? Буду признателен за ответ.

    Что-то вроде такого, но в два раза меньше:
    Знаю случаи, когда дольщики согласовывали со строителями свои фантазии и им делали квартиру по их проекту, если этот было возможно. Кстати, совсем недавно общалась с человеком, которому строители увеличили комнату за счет большой лоджии, пока только по проекту. Дом еще не достроен, не могу сказать, как все будет выглядеть.
    Попробуйте обратиться к своему застройщику.
    Есть цель? Иди к ней!
    Не получается? Ползи к ней!
    Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

  7. ответ для t2l , на сообщение « Ну как может внешняя стена из... »
    #7

    Цитата Сообщение от t2l Посмотреть сообщение
    Ну как может внешняя стена из пенобетона быть несущей??

    Где Вы тут рекламу увидели? Я вам привожу фото, на которых отлично видно, что внешняя стена сделана из пеноблоков, а монолитный и несущий - только каркас. Кто будет писать в паспорте что она несущая? Это просто фактически перегородка между улицей и домом.
    фсё, убил проста
    Реалист*ко
    Муж - не обязательный аксессуар счастливой женщины.(с) Ав.

  8. ответ для Pozitiv , на сообщение « Знаю случаи, когда дольщики... »
    #8
    Активный участник Аватар для t2l
    Регистрация
    08.11.2014
    Сообщений
    456

    Цитата Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
    Знаю случаи, когда дольщики согласовывали со строителями свои фантазии и им делали квартиру по их проекту, если этот было возможно. Кстати, совсем недавно общалась с человеком, которому строители увеличили комнату за счет большой лоджии, пока только по проекту. Дом еще не достроен, не могу сказать, как все будет выглядеть.
    Попробуйте обратиться к своему застройщику.
    Спасибо. Я об этом подумал в первую же очередь. Ответ был краток - никаких изменений не вносим, иначе дом не примут. Объединять же у меня, к сожалению, точно выйдет - там балкон, а не лоджия. Это железобетонно запрещено, да и действительно плохо для нормального теплообмена здания.

  9. ответ для Августейшая , на сообщение « фсё, убил проста :010: »
    #9
    Активный участник Аватар для t2l
    Регистрация
    08.11.2014
    Сообщений
    456

    Цитата Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
    фсё, убил проста
    Я не силён в терминогоии. Но, если стена несёт только свой вес, и предназанчена только для сохранения тепла в помещении и отделения его от улицы - что это по вашему? :-) :-) Ну вы же прекрасно видите по фото, что внешние стены там не несущие, ну вот вообще-вообще и совсем-совсем. О чём тогда спор? Я как раз и хотел узнать, реально ли согласовать большое окно в таких лёгких стенах. Конструктив здания от этого абсолютно не пострадает, т.к. пеноблок вообще ничего не несёт, кроме своего веса.

  10. #10
    Наш человек Аватар для Vеlmа™
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Под санкциями
    Сообщений
    9 238

    Ищите специалиста в области строительно-технической экспертизы. Платите за консультацию, берите письменное заключение и дальше в зависимости от ответа идите в МВК. Если последние задерут стоимость и/или дадут отказ в согласовании, у вас два варианта:
    1. идти в суд с заявлением об оспаривании отказа МВК и доказывать, что такие перепланировка и переустройство не нарушают права других лиц, проживающих в доме и не несут угрозу их жизни и здоровью. Может быть обойдетесь даже без экспертизы и хватит заключения специалиста.
    2. сделать без согласования и ждать пока администрация не обратится в суд с требованием об устранении перепланировки и переустройства, и там заявлять требование о сохранении в переустроенном и перепланированном состоянии и доказывать то же, что в варианте 1.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •