Страница 1 из 15 1234511 Последняя »  » 

Тема: ДС во Всеволожске

  1. #1
    БАСЕНДРА
    Guest

    ДС во Всеволожске

    Мы стоим на очереди в ДС№ 60 м-рн "Южный" во Всеволожске.Наш номер 4000 с копейками.Ребенок 2009г.р. Мамочки,подскажите,на сколько примерно сотен,тысяч человек продвигается очередь за год???
    И вообще поделитесь своими отзывами о ДС во Всеволожске?

  2. ответ для БАСЕНДРА , на сообщение « ДС во Всеволожске »
    #2
    Активный участник Аватар для Maria A
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    595

    Мы ходим в 60 сад, в ясли. Сам садик очень хороший, воспитатели тоже отличные.Много дополнительных занятий.
    Но группы очень большие, в ясельках по списку 31. Попадают в основном льготники.

  3. ответ для Maria A , на сообщение « Мы ходим в 60 сад, в ясли. Сам садик... »
    #3
    Хранитель Аватар для Нинулька
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    С-Пб, Всеволожск
    Сообщений
    11 546

    Мда уж. Интересное кино. Мы в следующем году планируем переехать во Всеволожск. В городе в сад ходим. Как же мы там-то будем попадать с такими очередями??? Тем более мы двойняшки - значит сразу два места надо. Ужас-ужас...
    Интересно - а со школами как там? А то сыну на будущий год в первый класс идти.

  4. ответ для БАСЕНДРА , на сообщение « ДС во Всеволожске »
    #4
    Активный участник Аватар для Maria A
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    595

    Да, в садик вам будет действительно не попасть..Придется либо в Питер возить, либо сидеть с детьми дома. А со школами порядок-берут всех, правда очереди 1 апреля в некоторых школах были.

  5. ответ для Maria A , на сообщение « Мы ходим в 60 сад, в ясли. Сам садик... »
    #5
    БАСЕНДРА
    Guest

    Ну вы везунчики!))) Канешна,можно "помочь" садику,чтобы туда взяли,но там ТАКААААЯ сумма,что проще сидеть дома или нанять няню.

  6. #6
    БАСЕНДРА
    Guest

    У меня подруга(тоже с двойняшками) ни в один приличный садик не попала.Сумела только без проблем устроить в садик в п.Щеглова.Но там ужасный(по моим понятиям) садик.Вот пример,деть 4-х лет сам оделся и ушел из группы.А там,надо заметить,рядом трасса и ж-д переезд.Слава Богу,добрая тетя с улицы оказалась бдительной и через милицию разобрались что к чему.Родительница пожалела(!!!?????) воспитательницу и никак не отреагировала.Воть.
    Что же нам делать с ДС???

  7. ответ для БАСЕНДРА , на сообщение « У меня подруга(тоже с двойняшками) ни в... »
    #7
    с Луны Аватар для tatianak_a
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    33 884

    Мы ходим в ясельную группу в 60 ДС, моей дочери нравится, в группе три воспитателя (главная с большим опытом и у нее две помощницы) и две нянечки, причем обе нянечки практически весь день находятся в группе. Сам сад очень приличный, была я в 6-ом, так что есть с чем сравнивать. Этот садик относительно новый, строился финами, есть бассейн, правда его посещают детки постарше, красиво оформлен внутри. Заведующая в саду довольно строгая (взятки не берет), запрещает воспитателям принимать подарки от родителей.
    А вот РОНО наше - это страшное место, очередь продвинудась ненамного, как я слышала от подруг, человек на 500 всего и это по всему Всеволожскому району, пока сады новые не построят, ситуация меняться не будет, да и льготных категорий у нас ну ОООчень много.

  8. ответ для БАСЕНДРА , на сообщение « ДС во Всеволожске »
    #8

    Девочки, а давайте сюда собирать все отзывы не только о саде №60, но и обо всех садиках Всеволожска. Потому как информации очень мало. У меня сын ходил в детсад №1. Группы переполнены, но сад вспоминает до сих пор.
    --------------------------------------------------------------------------------"да" это значит "нет", все по- женски.
    Ответ, который ты ищешь, — в тебе самом, но найти его бывает нелегко. Конфуций

  9. ответ для БАСЕНДРА , на сообщение « ДС во Всеволожске »
    #9

    А какие льготы сейчас остались?

  10. ответ для БАСЕНДРА , на сообщение « ДС во Всеволожске »
    #10
    Старожил Аватар для Мадам Брошкина
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    г. Всеволожск
    Сообщений
    1 313

    Ситуация с садами ужасающая. Наша очередь в сад подошла в прошлом году. Сын 2001 г.р., льгот не имеем. Соответственно мы уже ходим во 2-й класс. Малому сейчас 2 года, номер очереди на этот год 1968, а садов всего 7, если даже двигать ее на 50 чел. в год, что вообщем то не реально, то наша очередь все равно до школы не подойдет. Идет строительство д/с на ул. Балашева и в мкн. Южный, но пока построят, пока введут в эксплуатацию...... короче долго ждать. Некоторые знакомые пошли в этом году без денег, но с льготами, так что у некоторых шанс все таки есть.
    Старшего сына я смогла пристроить все таки в сад к 4-м годам, но за взятку( дело было в 2005 году). Сейчас размер ее настолько велик, что у меня таких денег нет.

Страница 1 из 15 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •