Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте хорошую среднюю школу на Васильевском острове

  1. #1
    Частый гость Аватар для Stasy75
    Регистрация
    09.05.2016
    Сообщений
    63

    Посоветуйте хорошую среднюю школу на Васильевском острове

    Привет всем!
    Ищем школу с хорошим уровнем образования в целом, и с приличной математикой и углубленным английским.
    Дочка переходит в 5-й класс. На вступительные экзамены (тесты) в мае не успеваем, т.к. переезжаем из другого города только летом в августе. Будем снимать недалеко от школы, поэтому к конкретному району ВО не привязаны.
    Посоветуйте, пожалуйста, школу.

  2. ответ для Stasy75 , на сообщение « Посоветуйте хорошую среднюю школу на... »
    #2
    Частый гость Аватар для Stasy75
    Регистрация
    09.05.2016
    Сообщений
    63

    Девочки, если есть идеи, пишите... Пожалуйста. Про лицей 30, про АК 642 читала, конечно. Но туда на тестирование мы не попадаем.
    А еще какие школы, гимназии? Читала про гимназию 24, 11, 586, 10 как вам?

  3. ответ для Stasy75 , на сообщение « Посоветуйте хорошую среднюю школу на... »
    #3
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    В АК 642 бывает добор в августе, следите за информацией на их сайте. А можно даже написать им или позвонить, объяснить, что очень хотите, но во время экзаменов еще были в другом городе.

    ЗЫ: а если вы все равно будете снимать, то почему именно на Васильевском?

  4. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « В АК 642 бывает добор в августе,... »
    #4
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    В АК 642 бывает добор в августе, следите за информацией на их сайте. А можно даже написать им или позвонить, объяснить, что очень хотите, но во время экзаменов еще были в другом городе.

    ЗЫ: а если вы все равно будете снимать, то почему именно на Васильевском?
    Вот, тоже хотела спросить.

    Даже если на Васильевском снимать около метро, то доступны все школы около пл. Восстания - 207, 171, 214. Это всего две остановки на метро. Школы с хорошим уровнем и детей и предметов.

    550 - на ул. Росси.

  5. ответ для Хапи , на сообщение « Вот, тоже хотела спросить. Даже если... »
    #5
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Хапи Посмотреть сообщение
    Вот, тоже хотела спросить.

    Даже если на Васильевском снимать около метро, то доступны все школы около пл. Восстания - 207, 171, 214. Это всего две остановки на метро. Школы с хорошим уровнем и детей и предметов.

    550 - на ул. Росси.
    550 не на Росси, а в Торговом переулке, что к Апраксину двору выходит. И там французский вторым языком или иврит

  6. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « В АК 642 бывает добор в августе,... »
    #6
    Частый гость Аватар для Stasy75
    Регистрация
    09.05.2016
    Сообщений
    63

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    В АК 642 бывает добор в августе, следите за информацией на их сайте. А можно даже написать им или позвонить, объяснить, что очень хотите, но во время экзаменов еще были в другом городе.

    ЗЫ: а если вы все равно будете снимать, то почему именно на Васильевском?
    Про добор в АК 642 не знака, спасибо за инфо. Правда почитала их примеры тестов, достаточно серьезные. Боюсь, моя не справится

  7. ответ для Хапи , на сообщение « Вот, тоже хотела спросить. Даже если... »
    #7
    Частый гость Аватар для Stasy75
    Регистрация
    09.05.2016
    Сообщений
    63

    Цитата Сообщение от Хапи Посмотреть сообщение
    Вот, тоже хотела спросить.

    Даже если на Васильевском снимать около метро, то доступны все школы около пл. Восстания - 207, 171, 214. Это всего две остановки на метро. Школы с хорошим уровнем и детей и предметов.

    550 - на ул. Росси.
    Так то да. На Васильевском моя работа. Около пл. Восстания - работа мужа. В 171 школе сказали, что набор в 5-е классы закончен. В 207 не пробовали. Это хорошая школа?
    Спасибо за наводку.

  8. ответ для Stasy75 , на сообщение « Посоветуйте хорошую среднюю школу на... »
    #8
    Хранитель Аватар для Женька*
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Васька, у Смоленки
    Сообщений
    10 564

    В 586 тестирование сейчас идёт. Не знаю, будет ли добор в августе, надо сдиректором связываться, наверное, напрямую. Сильная математика в старших классах, английский зависит от преподавателя, к которому попадёшь. Раньше я честно рекомендовала всем эту гимназию как вполне приемлемый средний вариант. Теперь, после слияния с соседней школой многовато неразберихи, на мой взгляд

  9. ответ для Stasy75 , на сообщение « Посоветуйте хорошую среднюю школу на... »
    #9
    Элита Аватар для Ирок65
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Василеостровская
    Сообщений
    1 953

    Вижу, Вы нацелились именно на гимназию? А просто в школу - никак? Тогда выбор куда шире. У нас, например, тоже будет добор 2-х человек, люди переехали. Школа совсем рядом с метро, 21. Рейтинг можете не смотреть, у нас только первый год ЕГЭ сдают (школа была на капремонте, потом два года 11 классов не было, ребята заканчивали в тех школах, куда пошли на время ремонта). Программа "Школа России", хотя педагоги стараются всеми силами давать намного шире и глубже. Адекватный педагогический коллектив, директор классная, учителя увлеченные, бассейн есть бесплатный 2 раза в неделю. Наш 5"Б" отличный класс. новички приживаются быстро. Кружки разные есть, совсем рядом Дом детского творчества на 9-й линии. Школа добилась возвращения названия "Школа Эмилии Павловны Шаффе", теперь будут добиваться статуса гимназии. Добьются, это точно! Школа небольшая, учеников не много, все всех в лицо знают. Да - поборов ноль, только на охрану ну и на детские мероприятия по решению родителей в классе.
    "Громкие" школы вещь отличная. Только если попадете в класс к реально сильному учителю. Но у них классы не добирают обычно. Так что посмотрите шире. В районе станции метро много школ. 24 гимназия, 32 гимназия, 700 школа. Но есть ли у них добор в 5-е классы не знаю.

  10. ответ для Женька* , на сообщение « В 586 тестирование сейчас идёт. Не... »
    #10
    Частый гость Аватар для Stasy75
    Регистрация
    09.05.2016
    Сообщений
    63

    Цитата Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
    В 586 тестирование сейчас идёт. Не знаю, будет ли добор в августе, надо сдиректором связываться, наверное, напрямую. Сильная математика в старших классах, английский зависит от преподавателя, к которому попадёшь. Раньше я честно рекомендовала всем эту гимназию как вполне приемлемый средний вариант. Теперь, после слияния с соседней школой многовато неразберихи, на мой взгляд
    Понятно. Спасибо!

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •