Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Перевод-после первого-класса в новую школу, вопрос.

  1. #11
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 577

    Цитата Сообщение от сахарочек Посмотреть сообщение
    Я предпологаю, что причина в том, что школа, в которую мы переходим - новая, и они не хотят выдавать справки всем, это более 1000 справок.
    ничего страшного в этом нет. Потом - в сентябре - подойдете к секретарю и попросите копию приказа о зачислении. Этого будет достаточно для вашей старой школы.
    ======================================

    Da chi mi fido, mi guardi Iddio, da chi non mi fido, mi guarderò io.

    - Что делать, если корень из дискриминанта не извлекается?
    - .... нууу... я обычно грущу.


    — Осталось объяснить, как синусоида по прямым проводам течет и можно заканчивать
    — По прямым проводам синусоида плохо течет. Чтобы лучше текла, провода скручивают в витую пару.

    Тот, кто видел однажды тьму,
    Никогда не поверит в свет.


  2. #12
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 577

    позвонить в новую - узнать наличие мест - прийти на прием - выслушать от директора порядок действий - все сделать.

    не?
    Цитата Сообщение от бусирина Посмотреть сообщение
    Подскажите последовательность перевода в другую школу....незнаю с чего начать.? Закончили первый класс...

  3. #13
    Активный участник Аватар для ЛенчаЯ
    Регистрация
    24.10.2015
    Адрес
    Московский р-н, Приморский р-н
    Сообщений
    481

    Сегодня ходила в школу узнать о переводе (после 1 кл). Сказали мест пока нет, лучше узнавать после 10-15 июня. Те кто уходит в др.школы ещё не забирали документы.
    После меня была женщина с девочкой в сред. класс. Место было. Директор лично вместе с мамой и девочкой пошла к секретарю и велела выписать справку, что её берут в школу. А вот секретарь не очень хотела выписывать справку, лень наверное. Директор строгим голосом ещё раз попросила выписать справку, сказала - это нужный и важный документ при переводе

  4. ответ для Кариока , на сообщение « не должны. »
    #14
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    не должны.
    должны. Есть комментарий КО, в котором сказано, что "отдающая" школа "посредством электронного документооборота" должна запросить из "принимающей" документ, подтверждающий прием ребенка в образовательное учреждение. А такой документ это или копия приказа о зачислении, либо справка о зачислении. Школа сдает в сентябре ОШ-1. На каждое выбытие должно быть объяснение. Так что справка школе все равно нужна.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  5. #15
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 577

    у меня запрашивать не должны (в обязательном порядке).
    А как они там сами будут разбираться - их трудности.

  6. #16

    Нам в новой школе сказали, что они уведомят старую, через интернет в сентябре. А вообще, можно сказать, что переезд в другой город/страну и тогда отдают документы без проблем.

  7. ответ для Кариока , на сообщение « у меня запрашивать не должны (в... »
    #17
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    у меня запрашивать не должны (в обязательном порядке).
    А как они там сами будут разбираться - их трудности.
    У вас как у родителя - нет, конечно. Смысл именно в том, что школы будут разбираться сами с собой.
    Но раз справка все равно нужна, что за жлобство ее не дать на руки??? Тебе все равно ее печатать. Чего ломаться-то? У нас кадровик их пачками печатает. Вбил в заготовку ФИО, нажал "печатать". Делов-то на минуту. Что за принцип такой, не давать справку?
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  8. #18

    переходим во второй класс,Красносельский район.Справку в лицее дали всем прямо на собрании и с ней нужно идти в свою школу за документами

  9. #19
    Mamihlapinatapai Аватар для meamour
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    я везде...
    Сообщений
    19 277

    мы забрали документы, сказали, что уезжаем в другой город
    доки отдали, но попросили все-таки прислать справку по мылу хотя бы, что нас новая школа взяла
    я сказала, что по возможности пришлю по почте или занесу лично
    ... и этот кто-то не я. А ты ведь знаешь, как я отношусь к людям, которые не я.... (с)

    - Мне скучно!
    - И именно по этому ты расстрелял стену?
    - Она сама нарвалась!
    (с)

    Настоящему буддисту никогда нигде ничто.

  10. #20
    Ветеран Аватар для бусирина
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    694

    Родители у кого есть на сегьдняшний день опыт перевода ребенка в другую школу какие действия? В желаемые школы позвонила мест нет....

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •