Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: HELP !! SOS!! Срочно нужны советы и помощь , ДТП с пострадавшими

  1. ответ для Goddesss , на сообщение « HELP !! SOS!! Срочно нужны советы и ... »
    #11
    Небожитель Аватар для Martina+Lana
    Регистрация
    19.07.2006
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    17 916

    У меня было ДТП с ущербом: задняя пассажирская дверь(замена) и бампер (замена). У меня КАСКО ,ремонт у дилера.
    После ДТП машину увез эвакуатор на ремонт, я сама на такси домой. Конечно стоимость такси я предъявлять не стала, но знаю,что на виновника страховая подала в суд иск на весьма круглую стоимость(около 400тыс) . Машина А8 . Конкретно в нашем ДТП других участников не было. У меня были проблемы с ногой ,решаемые(гипс за 3500руб) по чеку тоже оплатили.

  2. ответ для Goddesss , на сообщение « HELP !! SOS!! Срочно нужны советы и ... »
    #12
    Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Хапо-Ое
    Сообщений
    2 213

    Цитата Сообщение от Goddesss Посмотреть сообщение
    стращает , что будет ездить на такси, а мы оплачивать его расходы
    Ну он может стращать то чем угодно, вполть до того, что пришлось на Мальдивы ехать залечивать душевные травмы. Но в суде это не очень проканает.

    В общем из вашего описания может картина и понятна, но юр-дьявол кроется в юр-деталях.
    К профессиональному юристу бы вам, а не грамотных советов на форуме домохозяек искать. Может вы и не виноваты в этом ДТП, а виноват грузовик, схемы и объяснения смотреть надо.
    "Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентная сволочь часто паскудничает"
    В.И. Ленин, том 49, ПСС

  3. ответ для Goddesss , на сообщение « HELP !! SOS!! Срочно нужны советы и ... »
    #13
    Хранитель Аватар для ~Svetik~
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Кировский р-н м Автово
    Сообщений
    14 229

    Не гуд, осаги вам не хватит, на ремонт других авто будете выкладывать из своего кармана, это самое г в этой ситуации , а сколько придётся платить, это будут знать эксперты пострадавших сторон, чтобы снизить эти суммы Вам придётся нанимать адвокат и делать независимые экспертизы. Если есть пострадавшие пассажиры, то хуже, им тоже надо будет выплачивать, ну этим пусть страховая занимается. А вообще, даги есть для этих вещей.

  4. ответ для ~Svetik~ , на сообщение « Не гуд, осаги вам не хватит, на ремонт... »
    #14
    Старожил
    Регистрация
    13.06.2009
    Сообщений
    1 008

    Цитата Сообщение от ~Svetik~ Посмотреть сообщение
    А вообще, дагиесть для этих вещей.
    Что это такое, просветите ?

  5. ответ для брысь , на сообщение « Что это такое, просветите ? »
    #15
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 574

    ДАГО? дополнительная страховка.
    ======================================

    Da chi mi fido, mi guardi Iddio, da chi non mi fido, mi guarderò io.

    - Что делать, если корень из дискриминанта не извлекается?
    - .... нууу... я обычно грущу.


    — Осталось объяснить, как синусоида по прямым проводам течет и можно заканчивать
    — По прямым проводам синусоида плохо течет. Чтобы лучше текла, провода скручивают в витую пару.

    Тот, кто видел однажды тьму,
    Никогда не поверит в свет.


  6. ответ для Кариока , на сообщение « а где и когда была авария? "крутой"... »
    #16
    Мега-элита Аватар для Goddesss
    Регистрация
    05.03.2008
    Сообщений
    3 334

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    а где и когда была авария?

    "крутой" ИМХО просто стращает - я чинила машину по КАСКО, не дожидаясь окончания разбора в ГАИ, только справку принесла. А с такси все не так просто - расходы придется доказывать + обосновывать, что помешало ездить на ОТ
    Как Вам это удалось, ведь страховая требует протокол об административном правонарушении, а он только после разбора. Кроме того в объяснительной мы писали, что без разрешения инспектора машину ремонтировать не будем?
    Может быть это было давно а теперь правила изменились?

  7. ответ для Goddesss , на сообщение « Как Вам это удалось, ведь страховая... »
    #17
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 574

    ага. В августе.
    Удалось потому, что (как я это понимаю) по КАСКО мне машину чинят в ЛЮБОМ случае. Даже если я виновата.
    А протокол об АПН, насколько я помню, я предоставить должна вообще, а не для начала ремонта.

  8. #18
    Мега-элита Аватар для Goddesss
    Регистрация
    05.03.2008
    Сообщений
    3 334

    К сожалению у нас обычное ОСАГО. Про 400т.р. мы знаем, но возможно их не хватит. Машина у них гарантийная, а дилеры цены загибают выше нормы.

  9. ответ для alnem , на сообщение « Какбэ про это и писал, слово "каждой"... »
    #19
    Мега-элита Аватар для Goddesss
    Регистрация
    05.03.2008
    Сообщений
    3 334

    Цитата Сообщение от Маленькая Бася Посмотреть сообщение
    Просто пожелаю удачи!!!
    Угрозы крутого пишите на диктофон.
    По поводу "ездить на такси" - так чего уж на такси, а не на вертолете? или космическом корабле? - бред. Надеюсь у всех была экспертиза на алкоголь и его тоже.
    спасибо !
    да ,экспертиза была, все трезвые

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    а где и когда была авария?

    "крутой" ИМХО просто стращает - я чинила машину по КАСКО, не дожидаясь окончания разбора в ГАИ, только справку принесла. А с такси все не так просто - расходы придется доказывать + обосновывать, что помешало ездить на ОТ
    авария была 2 недели назад на Мурманке

    Цитата Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
    Деньги в любом случае готовьте, и его каска и ремонт остальных машин сверх 400 будет за ваш счет.
    да, понятно

    Цитата Сообщение от Президентиха Посмотреть сообщение
    Закон об ОСАГО давно перечитывали?

    ТС, с 1.10.14 лимит ответственности увеличен до 400 тысяч рублей по КАЖДОМУ пострадавшему транспортному средству. Т.е. если пострадавших несколько, то каждый из них максимум может расчитывать на 400 тысяч рублей. С 1.04.2015 лимит ответственности ПО ЗДОРОВЬЮ увеличен до 500 тысяч рублей.

    Другой вопрос, что есть всякие износы, годные остатки и т.д., которые могут снижать реальные выплаты по ОСАГО, но в любом случае не пугайтесь и перестанте чувствовать себя виноватой, авто - это железяки, для безопасности своего кошелька в таких случаях вы и покупали ОСАГО
    Ну и на всякий случай спрошу ТС, у вас расширения ОСАГО (ДГО) не было? А то, может и вообще малой кровью обойдетесь?
    не было, теперь ,конечно, об этом жалеем

    Цитата Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
    Какбэ про это и писал, слово "каждой" подразумевалось. Если на самом новая и крутая, то легко можно на пол ляма и даже больше сверх осаги попасть, она наверняка гарантийная и расчет будет по дилерским ценам.
    да , так и есть, гарантийная

  10. ответ для Goddesss , на сообщение « спасибо ! да ,экспертиза была, все... »
    #20
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 574

    Цитата Сообщение от Goddesss Посмотреть сообщение
    авария была 2 недели назад на Мурманке
    ну раз вы такая скрытная сходите сами в группу ДТП и ЧП (в контакте) и поищите там. весьма возможно, что и свидетели там есть.

Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •