Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Частное приглашение в Россию.

  1. #1

    Частное приглашение в Россию.

    Кто-нибудь делал друзьям иностранцам? Какие-то противоречивые сведения о процедуре оформления. Где посмотреть достоверную информацию? По одним сведениям - достаточно простого письма (произвольного содержания), заверенного нотариусом, по другими - надо через миграционную службу оформлять и занимает кучу времени и кучу доков надо предоставить.

  2. #2

    идите третим путем. через какую нибудь систему отелей или хостелов которые эти приглашения продают за тыщу рублей. В москве хорошая контора Беар Хостелс. В СПб тоже че то есть. И регистрироваться на почте потом не надо будет.

  3. #3
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от Иду мимо Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь делал друзьям иностранцам? Какие-то противоречивые сведения о процедуре оформления. Где посмотреть достоверную информацию? По одним сведениям - достаточно простого письма (произвольного содержания), заверенного нотариусом, по другими - надо через миграционную службу оформлять и занимает кучу времени и кучу доков надо предоставить.
    да, нужно вызов делать. Это оформляется там же, где и таджики-украинцы оформляются. У нас там дядька дюже невменько сидит в этом отделе...

    Проще туристическую визу получить

    еще как вариант - через госуслуги.

  4. #4

    А от страны это не зависит? Одинаковая процедура и для Европы и для Штатов? Может кто подскажет в Питере явкипароли тогда для тур. визы?

  5. #5
    Мега-элита Аватар для Кошка_ру
    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    Василеостровская
    Сообщений
    4 392

    Делала несколько лет назад через районный ОВИР, платила какую-то пошлину в сбере, ничего суперсложного не заметила. единственное потом, когда собственно приехал иностранец, ходили с ним на Исаакиевскую площадь (там какая-то фирма была) и делали регистрацию, что он приехал и я несу за него ответственность. Стоило это все каких-то смешных денег тогда.
    У любви нет религии, у Бога нет нации, у меня нет BMW.
    Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную.
    Я не люблю умеренной езды,
    И скорость - ниже ста я не приемлю,
    Мне принцип: "Тише едешь..." - до звезды!,
    По мне - разбег, полёт - и мордой в землю….

  6. Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от Иду мимо Посмотреть сообщение
    А от страны это не зависит? Одинаковая процедура и для Европы и для Штатов? Может кто подскажет в Питере явкипароли тогда для тур. визы?
    Я для Канады узнавала, стояла в одной очереди с таджиками.

    вот что нашла: http://www.visa-tourist.com/vizit.html (это не реклама, это как пример из Гугла).

    http://www.visa-tourist.com/st_gostevoeprigl.html

    http://visa4u.ru/Pages/foreigninviti...5ydTpwcmVtaXVt

    Первое, с чего стоит начать – это определиться со сроками пребывания вашего зарубежного гостя в России, примерным временем, когда планируется его визит и частотой поездок.
    В случае если речь идет о частном визите и проживать гость будет в доме у принимающей стороны, которая озаботилась оформлением документов за 1,5-2 месяца до планируемых дат, оптимальный вариант – это гостевая виза. Основанием для ее выдачи является гостевое приглашение. Для этого гражданину России нужно обратиться в УФМС по месту своей регистрации и предоставить полный пакет документов: свой внутренний паспорт, копию загранпаспорта своего гостя, заявление о выдаче приглашения, справку о собственных доходах и гарантийное обязательство – заверенный у нотариуса документ, подтверждающий, что принимающая сторона готова взять на себя все расходы решение жилищного вопроса на время нахождения иностранца в России. Начиная со следующего дня после подачи всех документов и оплаты госпошлины начинается отчет времени – оформление занимает до 30 рабочих дней. Готовое приглашение отправляется либо непосредственно иностранному гостю телексом в консульство той страны, где будет открываться виза. В первом случае иностранец должен прийти в консульство с приглашением, загранпаспортом и пакетом других документов (требования российских визовых отделов в разных странах различаются). Во втором он приходит с теми же документами и номером телекса (в котором указывается точное время посещения консульства) – выдача визы осуществляется на основе визовых указаний, присланных по внутренним каналам МИД РФ. Гостевая виза позволяет пробыть в России до 3 месяцев. Полезный совет – значительно сократить время на оформление приглашения можно, обратившись в компанию, которая специализируется на визовой поддержке, например, в компанию Planet Visa.
    Вторая распространенная ситуация – когда виза для иностранца в Россию требуется срочно и на небольшой срок. Лучшее решение этой проблемы – туристическая виза, которая оформляется на основании туристического приглашения или ваучера. Приглашение выдается российским туроператором, у которой обязательно должно быть право на ведение международной деятельности, связанной с туризмом. В нем подтверждается, что турфирма берет на себя все организационные моменты, связанные с пребыванием иностранца, в первую очередь – его размещение в гостинице. Для оформления (которое занимает от 1 часа до 1 дня) турфирме требуется копия первой страницы паспорта и заполненной первой страницы паспорта, а также квитанция об оплату ее услуг. Приглашение можно отправить по почте или по факсу, оно служит основанием для получения туристической визы сроком до 28 дней.
    в общем, Гугл вам в помощь

  7. #7
    Наш человек Аватар для Okaidi
    Регистрация
    11.09.2013
    Сообщений
    9 348

    Цитата Сообщение от Иду мимо Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь делал друзьям иностранцам? Какие-то противоречивые сведения о процедуре оформления. Где посмотреть достоверную информацию? По одним сведениям - достаточно простого письма (произвольного содержания), заверенного нотариусом, по другими - надо через миграционную службу оформлять и занимает кучу времени и кучу доков надо предоставить.
    Через миграционную службу. Кучи не надо. Заполняете там заявление установленного образца, для этого попросите друзей прислать сканы паспортов и сказать дату, когда хотят приехать. В сбербанке оплачиваете пошлину за каждог человека отдельно. Подаете документы, через месяц получаете и отсылаете друзьям. А там им уже дают визу и поехали...

  8. ответ для Okaidi , на сообщение « Через миграционную службу. Кучи не... »
    #8
    с Луны Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    33 638

    Цитата Сообщение от Okaidi Посмотреть сообщение
    Через миграционную службу. Кучи не надо. Заполняете там заявление установленного образца, для этого попросите друзей прислать сканы паспортов и сказать дату, когда хотят приехать. В сбербанке оплачиваете пошлину за каждог человека отдельно. Подаете документы, через месяц получаете и отсылаете друзьям. А там им уже дают визу и поехали...
    +1 прямой путь самый простой. В прошлом году у меня все это заняло около часа.
    Не говорю, чтобы любовь к отечеству долженствовала ослеплять нас и уверять, что мы всех и во всем лучше; но русский должен по крайней мере знать цену свою.

    your pain (епэйн) = заноза

  9. #9

    Короче, рассказываю как это на самом деле оказалось просто и быстро)) (и абсолютно законно!!!!!). Никаких ОВИРОВ и пошлин НЕ НАДО!!! Я как принимающая сторона у нотариуса тут заверила заявление, что мол я такая-то приглашаю такого-то и жил. пл. предоставлю. Стоило это 400 руб. Образец мне по мейлу прислали из нашего Российского консульства той страны. По почте (не почтой России)) - отправила это нотариальное заявление челу. на домашний адрес. Стоило это мне 270 руб. Письмо шло 5 дней. Это всё - он относит мое письмо, заполняет там анкету платит нужную пошлину. Визу оформили.

    (да - одна тонкость есть при выборе нотариуса тут)) - некоторые из них категорически отказывались заверять заявление, в котором присутствуют иностранные слова - адреса, имена и пр., но я нашлп нотариуса грамотного наконец и все он сделал так как мне надо было))

  10. #10

    Цитата Сообщение от Иду мимо Посмотреть сообщение
    Короче, рассказываю как это на самом деле оказалось просто и быстро)) (и абсолютно законно!!!!!). Никаких ОВИРОВ и пошлин НЕ НАДО!!! Я как принимающая сторона у нотариуса тут заверила заявление, что мол я такая-то приглашаю такого-то и жил. пл. предоставлю. Стоило это 400 руб. Образец мне по мейлу прислали из нашего Российского консульства той страны. По почте (не почтой России)) - отправила это нотариальное заявление челу. на домашний адрес. Стоило это мне 270 руб. Письмо шло 5 дней. Это всё - он относит мое письмо, заполняет там анкету платит нужную пошлину. Визу оформили.

    (да - одна тонкость есть при выборе нотариуса тут)) - некоторые из них категорически отказывались заверять заявление, в котором присутствуют иностранные слова - адреса, имена и пр., но я нашлп нотариуса грамотного наконец и все он сделал так как мне надо было))
    Интересный вариант. В ОВИРе-то надо 30 дней ждать оформления приглашения.
    И как вы оригинал отправляли, за 270-то рублей? (а то у меня кроме UPS за 2 тыщи вариантов нет (((

    Если человек едет меньше, чем на 30 дней, то набираешь в Гугле "туристический ваучер", "оформление приглашения", "оформление туристического ваучера" и т.п. высыпается куча фирм, выбираешь ближайшую. Нужны только паспортные данные приглашаемого. За 15 мин и 800-900 руб оформляется приглашение, которое и-мейлом (тут же и сканируют тебе и вышлют, куда хошь) отправляется приглашаемому - ОРИГИНАЛ НЕ НУЖЕН. Туристская виза делается быстро.
    Нам часто приходится делать, так я просто звоню, говорю, сейчас вышлю данные (высылаю по и-мейлу имя-номер паспорта- даты приезда-отъезда), секретарь подъезжает, деньги привозит (а может и их секретарь к вам подъехать, оригинал привезти и деньги забрать), я прошу еще сразу отсканировать на месте и выслать мне. Так можно за 2 часа сделать приглашение, и в тот же день человек идет подавать на визу.

    НУ да, зарегистрировать человека при приезде надо обязательно (где угодно, но где-нибудь надо).Можно на свой домашней адрес на своей почте - идете, заполняете заявление, и усе. Стоит копейки. Самое сложное - заполнить бланк правильно, без исправлений ))
    Конторы, что делают туристические ваучеры, могут и зарегистрировать, но это за отдельную плату.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •