Страница 1 из 83 123451151 Последняя »  » 

Тема: Проблемы с лишнем весом у ученика начальных классов - как решить?

  1. #1

    Проблемы с лишнем весом у ученика начальных классов - как решить?

    10 лет девицы-красавицы - 50 кг
    что делать-то?
    ходили к эндокринологу - еда, еда и еще раз еда...

    вот ведь, деть не хочет менять свое поведение в еде
    может быть есть какие-нибудь курсы по правильному питанию именно для детей?

  2. #2
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Так ребенок 10 лет ест в основном дома, меняйте меню дома. По-другому никак, если дома куча булок и кексов, то ребенок не похудеет.

  3. #3
    Наш человек Аватар для Саона
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    9 898

    Здоровое питание всей семьи, диета и спорт. Чудес не бывает

  4. #4
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 876

    А рост?
    Моя такая же, рост 148. Кость широкая. Спортом заниматься не хочет категорически. Но! Много подвижных игр на прогулке, много (реально много) пеших прогулок в выходные ( позавчера прошли пешком по кромке залива от Зелика до Комарово с краткими остановками, например), правильное питание всей семьи с разъяснением необходимости этого, пример стройных родителей, занимающихся физ.культурой...
    И знаете, постепенно меняется фигура, пропорции: из детской превращается в девичью. Вес прежний, а выглядит уже не так громоздко. Правда, к эндокринологу не водила - сама врач, и не вижу криминала в таких пропорциях в фазе активной гормональной перестройки. Хоть мы с дочкой и в одной весовой категории

  5. #5

    А сами как питаетесь? Поговорите с ребёнком, объясните что лишний вес в детстве это куча болячек в будущем, да и просто не красиво. Скажите что поняли что хотите сама быть молодой красивой и здоровой, поэтому предлагаете и ему начать путь к счастливой и долгой жизни. Запишитесь вместе в бассейн, а дальше все стандартно- утром углеводы, днём белок с овощами и вечером легкая пища. Сахарный диабет у детей встречается все чаще, зачем вам это? И объясняйте ребёнку что полезно, а что нет. Чтобы он сам в школе себя регулировал, может они там шоколадки и булки лопают.
    У меня дочка склонная к полноте, чтобы не калечить ей жизнь в будущем, я сейчас очень стараюсь прививать правильные привычки- сладкое? Пожалуйста! Но до 12 дня. И тд
    Сейчас перенастроить ребёнка гораздо проще чем потом
    Проанализируйте сами все меню внимательно. Может много выпечки? Сахара? Каша с молоком? Мясо с картошкой?

  6. ответ для VolgaVolga , на сообщение « А сами как питаетесь? Поговорите с... »
    #6

    Цитата Сообщение от VolgaVolga Посмотреть сообщение
    А сами как питаетесь? Поговорите с ребёнком, объясните что лишний вес в детстве это куча болячек в будущем, да и просто не красиво. Скажите что поняли что хотите сама быть молодой красивой и здоровой, поэтому предлагаете и ему начать путь к счастливой и долгой жизни. Запишитесь вместе в бассейн, а дальше все стандартно- утром углеводы, днём белок с овощами и вечером легкая пища. Сахарный диабет у детей встречается все чаще, зачем вам это? И объясняйте ребёнку что полезно, а что нет. Чтобы он сам в школе себя регулировал, может они там шоколадки и булки лопают.
    У меня дочка склонная к полноте, чтобы не калечить ей жизнь в будущем, я сейчас очень стараюсь прививать правильные привычки- сладкое? Пожалуйста! Но до 12 дня. И тд
    Сейчас перенастроить ребёнка гораздо проще чем потом
    Проанализируйте сами все меню внимательно. Может много выпечки? Сахара? Каша с молоком? Мясо с картошкой?
    поговорите с ребенок - каждую неделю говорим по 3 раза...
    хлоп-хлоп своими глазами
    тут жили вдвоем с ней месяц... ходили есть по столовым и рестораном - мучное, жирное, мясо, сладкое. Другим не наедается. Реально не наедается.

  7. #7

    вместе в бассейн записывались - ну ходили 3 раза в неделю - как на еду влияет - никак

  8. ответ для Катасья , на сообщение « А рост? Моя такая же, рост 148. Кость... »
    #8

    Цитата Сообщение от КатяКостя Посмотреть сообщение
    А рост?
    Моя такая же, рост 148. Кость широкая. Спортом заниматься не хочет категорически. Но! Много подвижных игр на прогулке, много (реально много) пеших прогулок в выходные ( позавчера прошли пешком по кромке залива от Зелика до Комарово с краткими остановками, например), правильное питание всей семьи с разъяснением необходимости этого, пример стройных родителей, занимающихся физ.культурой...
    И знаете, постепенно меняется фигура, пропорции: из детской превращается в девичью. Вес прежний, а выглядит уже не так громоздко. Правда, к эндокринологу не водила - сама врач, и не вижу криминала в таких пропорциях в фазе активной гормональной перестройки. Хоть мы с дочкой и в одной весовой категории
    ну правильное питание в нашей семье - это сложно, мне нужна помощь...
    вот что бы Вы понимали, девушке 10 лет (4 класс) - уже девушка по виду... Она красивая, конечно.

  9. #9
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 886

    Цитата Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
    поговорите с ребенок - каждую неделю говорим по 3 раза...
    хлоп-хлоп своими глазами
    тут жили вдвоем с ней месяц... ходили есть по столовым и рестораном - мучное, жирное, мясо, сладкое. Другим не наедается. Реально не наедается.
    Странные рестораны. Сдается мне, дело не в них, а в вашем выборе.

  10. ответ для Veracu , на сообщение « Странные рестораны. Сдается мне, дело... »
    #10

    Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    Странные рестораны. Сдается мне, дело не в них, а в вашем выборе.
    почему в моем?))) ребенок сам выбирает себе еду

    вот, реально, нам нужна помощь
    и, наверное, специалистов, по питанию, наверно.

Страница 1 из 83 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •