Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Укорочение ноги. Индивидуальные стельки.

  1. #1
    Старожил Аватар для koel
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 126

    Укорочение ноги. Индивидуальные стельки.

    В далеком 1985 году со мной произошла авария - попала под машину. Было смещение шейки бедра, долго лежала на растяжке. В итоге одна нога короче другой. В детстве к основной подошве подбивали дополнительную подошву. Как пошла в школу подбивать перестали.
    Вот уже мне за 30. Сколиоз, спина болит из-за этой проблемы. Надо делать индивидуальную стельку.

    Посоветуйте клинику, где сделают правильные замеры и изготовят стельку без выкачивания денег.
    И обязательно ли проходить биомеханическое исследование? Или это очередной развод?

  2. #2
    Наш человек Аватар для Slastena
    Регистрация
    11.03.2004
    Сообщений
    7 771

    Я делала индивидуальные ортопедические стельки в клинике 21 век, здесь подробно описано, как делают https://www.mc21.ru/articles/traumatology/1165/, очень понравился врач именно тем, что очень тщательно все подбирал, вымерял, я пришла с другой проблемой, именно по стопе, оказалось, что и в тазу есть небольшой перекос из-за этого. Я делала в основном для тренировок и пробежек, но оказалось так удобно, что почти во всю обувь их переставляю, кроме уж совсем узких туфель и на высоком каблуке. Потом еще папу туда отправила, у него из-за неправильного положения стопы и плоскостопия беда с коленными суставами. Что такое биомеханическое исследование, не знаю. Стельки не дешевые, я долго решалась, что мне это надо. Но выбирала в интернете, эти одни из лучше, они по городу так и стоят, где-то даже дороже. Поэтому пошла туда, где рекомендовали врача.

  3. #3
    Старожил Аватар для koel
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 126

    Я позвонила в Реаклиник. Там насчитали 4575 (консультация ортопеда, биомеханич. исслед-е, изготовление стельки).

    В Санкт-Петербургской фабрике ортопедической обуви на ул. Союза Печатников - 2200 изготовление стельки. Ортопеда проходить отдельно, чтобы были точные замеры.

  4. ответ для koel , на сообщение « Я позвонила в Реаклиник. Там насчитали... »
    #4
    Наш человек Аватар для lubimaia67
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    окраина...
    Сообщений
    8 777

    Цитата Сообщение от koel Посмотреть сообщение
    Я позвонила в Реаклиник. Там насчитали 4575 (консультация ортопеда, биомеханич. исслед-е, изготовление стельки).

    В Санкт-Петербургской фабрике ортопедической обуви на ул. Союза Печатников - 2200 изготовление стельки. Ортопеда проходить отдельно, чтобы были точные замеры.
    Странно как то... Только не давно были там и нам сказали что они уже давно не делают стельки... Дочери нужны стельки в обувь... и обувь у них заказываем всегда... Думали что у них все сделаем сразу...
    За информацию спасибо... буду опять узнавать...
    А можно телефон по которому вы звонили туда.

  5. #5
    Ветеран
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    637

    Моя подруга ходила в институт Альбрехта. Стельками довольна, переставляет их из обуви в обувь. Пыталась делать в других местах, но эти стельки оказались удобнее. http://www.center-albreht.ru/platnye...eskikh-izdelij Правда, надо было туда ходить несколько раз.

  6. #6
    Старожил Аватар для koel
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 126

    Цитата Сообщение от lubimaia67 Посмотреть сообщение
    Странно как то... Только не давно были там и нам сказали что они уже давно не делают стельки... Дочери нужны стельки в обувь... и обувь у них заказываем всегда... Думали что у них все сделаем сразу...
    За информацию спасибо... буду опять узнавать...
    А можно телефон по которому вы звонили туда.
    Вот:
    Заказать индивидуальные ортопедические стельки можно в кабинете ортопедии Санкт-Петербургской фабрики ортопедической обуви по адресу: Санкт-Петербург, ул. Союза Печатников, д.14
    Телефон: (812) 714-08-08
    Понедельник - четверг: 10:00-18:00
    Пятница: 10:00-17:00

  7. ответ для зубник , на сообщение « Моя подруга ходила в институт... »
    #7
    Старожил Аватар для koel
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 126

    Цитата Сообщение от зубник Посмотреть сообщение
    Моя подруга ходила в институт Альбрехта. Стельками довольна, переставляет их из обуви в обувь. Пыталась делать в других местах, но эти стельки оказались удобнее. http://www.center-albreht.ru/platnye...eskikh-izdelij Правда, надо было туда ходить несколько раз.
    Спасибо. Там еще узнаю что да как.

  8. ответ для koel , на сообщение « Вот: Заказать индивидуальные... »
    #8
    Наш человек Аватар для lubimaia67
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    окраина...
    Сообщений
    8 777

    Цитата Сообщение от koel Посмотреть сообщение
    Вот:
    Заказать индивидуальные ортопедические стельки можно в кабинете ортопедии Санкт-Петербургской фабрики ортопедической обуви по адресу: Санкт-Петербург, ул. Союза Печатников, д.14
    Телефон: (812) 714-08-08
    Понедельник - четверг: 10:00-18:00
    Пятница: 10:00-17:00
    Спасибо большое!

  9. #9
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 935

    В реаклиник несколько лет делали сыну стельки, у него разница в 2 см примерно в длине ног и серьезное плоскостопие.Но девушка доктор ушла в декрет, а заменяющий ее доктор чуть не довел меня до слез своим бестакством и невозможностью сделать нормально эту стельку
    тоже пора менять, не знаю, куда пойдем
    цена 3-5 тыс не пугает, если работа качественная
    но где мы только не делали, разными методами -все было хуже, чем в реаклиник, долго натирало и болело
    Мама троих

  10. #10
    Старожил Аватар для koel
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 126

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    В реаклиник несколько лет делали сыну стельки, у него разница в 2 см примерно в длине ног и серьезное плоскостопие.Но девушка доктор ушла в декрет, а заменяющий ее доктор чуть не довел меня до слез своим бестакством и невозможностью сделать нормально эту стельку
    тоже пора менять, не знаю, куда пойдем
    цена 3-5 тыс не пугает, если работа качественная
    но где мы только не делали, разными методами -все было хуже, чем в реаклиник, долго натирало и болело
    Спасибо. Мне еще центр Ода на Северном пр. порекомендовали.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •