Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Родители очной формы школы Динамика - расскажите,как там живётся вашим детям .

  1. #1
    Наш человек Аватар для Mashysik
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    метро Елизаровская
    Сообщений
    6 696

    Родители очной формы школы Динамика - расскажите,как там живётся вашим детям .

    Машка заканчивает начальную школу в дистанционном режиме.И тут нам звонят и предлагают перейти с осени в класс.мы изначально были против,но потом.подумав,решили,что девица уже взрослая и вроде надо её из золотой клетки вынимать,тем более она очень любит общество и ей его реально не хватает.Всякие разные вопросы мы через недельку зададим администрации,но их ответы будут разниться с реальностью - пока нас уговаривали,мы много какого елея поналили.А что в жизни - как оно там - ездить ли постоянно с ребёнком,как кушать,туалетные дела,кружки как выбирать,про ЛФК интересно,бассейн и прочее,прочее - о чём и не догадываемся.Развозка как к ней приспосабливаться.....Вообщем от дум тяжких стала я плохо спать....
    Очень хочу правды и объективных советов,рассказов.если кто позвонит - тел.в личке - с удовольствием поболтаю.

  2. #2

    Добрый вечер! Мы на очной. Писать много и долго. Написала телефон в личку, звоните, поболтаем

  3. #3
    Ветеран
    Регистрация
    25.05.2008
    Адрес
    Купчино,угол Бухарестской и БелыКуна
    Сообщений
    659

    мой в подготовительном классе 6 вид( по старому) .но у нас был выбор между обычной школой и Динамикой( ни сколько не пожалела- вторая двойняшка пошла в обычную школу-есть с чем сравнить) .
    после операции возили на коляске сейчас ходит с крабами.
    в Динамике кто не может есть сам.того кормит помощник учителя.
    в туалет тоже на коляске ( когда сам не мог) помошники сидят в коридоре рядом с классом и на горшок посадят и попу вытрут и трусы- штаны оденут и опять в класс отвезут
    ЛФК ни о чем( для нас).но и этому очень рада( Не все ж на попе сидеть) .
    в бассейне плавает в нарукавниках- обожает ...
    с развозкой по-моему тоже не плохо-когда ездил на коляске-прямо на коляске в автобус.там коляску закрепляют. так и ездил в ней без пересадки на кресло и обратно грузили так же.а я уже у дома забирала...
    про кружки не скажу .т.к. у нас первый год еще-пока кружков нет.надеюсь со следущего года... если до развозки успевать будет...
    общение в классе по-моему крайне важно
    попробуйте-обратно на дистанционку всегда можно перейти

  4. #4
    Наш человек Аватар для Mashysik
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    метро Елизаровская
    Сообщений
    6 696

    да мы уже согласились,на следующей неделе поедем бумажки подписывать,но вот что-то так нервничаю.Я как раз за коллектив.Но Машка привыкла к индивидуалке - она очень хорошо учится,но вот медлительная,сначала всё в голове сосчитает.прикинет.а потом выдаёт - учителя это знают....а вот кто в классе её мысли неторопливые ждать будет.Да и пишет она в клеточках - 2 см ,печатными буквами - зрение и спастика.....Вот опять червячки сомнения грызть начинают....

  5. #5
    Элита Аватар для TULA
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    ЮЗ у Максидома
    Сообщений
    2 463

    Цитата Сообщение от kisulya1970 Посмотреть сообщение
    мой в подготовительном классе 6 вид( по старому) .но у нас был выбор между обычной школой и Динамикой( ни сколько не пожалела- вторая двойняшка пошла в обычную школу-есть с чем сравнить) .
    )
    Понимаю, что все дети разные, но тем не менее: какие СУЩЕСТВЕННЫЕ преимущества перед обычной школой?
    Я в мучительном выборе - Динамика или речевой малочисленный класс обычной школы.
    Спасибо заранее!

  6. ответ для TULA , на сообщение « Понимаю, что все дети разные, но тем не... »
    #6
    Ветеран
    Регистрация
    25.05.2008
    Адрес
    Купчино,угол Бухарестской и БелыКуна
    Сообщений
    659

    я выбирала из 3- ех школ ( малочисленный класс по зрению-натянули.дворовая школа (сестра двойняшка туда пошла) и Динамика.
    Ходили на подготовку в обычную школу-был самым умным на подготовке из 30 детей - учителя сказали.....но темп...упала ручка...укатился карандаш...медленнее перелистывает страницы и т.д.про перемену я вообще молчу...
    когда начали учиться много всяких тонкостей выплыло.но самое главное это ТЕМП( пишет письменными ну ооочень медленно...невнимателен-торопится-делает простейшие ошибки.хотя умеет и любит умножать делить и возводить в степень и знает таблицу умножения(обожает математику).но в результате вместо пятерок по контрольным четверки...
    хотя я и психологи считала .что к школе подготовлен отлично
    ( счет до 100 и более.написание предложений печатными буквами и неплохо читал) и морально готов,
    И прошлым летом он был после операции в Турнера в гипсах.т.е.сам передвигаться не мог...( сейчас по школе ходит с крабами.а иногда и без них)
    Оглядываясь назад.глядя .как учится дочка в обычной школе и общаясь со знакомой.у кот.ребь пошел в малочисленный класс по зрению(15 чел.)даже если бы операцию сделали на год раньше-нисколько не жалею о своем решении
    ( даже о том .что разделила своих двойняшек)
    Думаю .что существенные плюсы Динамики:
    -5 человек в классе на 1 учителя и помошника учителя-практически индивидуальное обучение
    -индивидуальное и групповое ЛФК
    -логопед
    -психолог ( именно работающий . а не числящийся)
    -на уроке может стоять в вертикализаторе-смена положения-попа не казенная
    --нормальное отношение к выездной реабилитации
    - человеческое отношение к болезням в течении года.( по желанию - когда спадает темпа-может учиться по скайпу( во время проведения уроков в классе)
    -домашняя.теплая обстановка в школе
    -постоянно сидящие помошники в коридоре( нам очень пригодилось в плане посещения туалета в самом начале- и штаны снимут и оденут и попу вытрут)
    - бассейн
    - уроках сидит на стуле и за столом специально подогнанном под него- за этим эрго -терапевт смотрит
    может.что еще забыла-вспомню-допишу

  7. #7
    Элита Аватар для Marusehka
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    "Русская деревня"
    Сообщений
    1 815

    Девочки,а когда "День открытых дверей" в "Динамике"? На сайте нет инфы.И расскажите про подготовительный класс

  8. #8
    Ветеран
    Регистрация
    25.05.2008
    Адрес
    Купчино,угол Бухарестской и БелыКуна
    Сообщений
    659

    "День открытых дверей" в "Динамике" уже был даже по-моему 2 раза.
    а про подготовительный класс я только-что рассказала

  9. #9
    Ветеран
    Регистрация
    25.05.2008
    Адрес
    Купчино,угол Бухарестской и БелыКуна
    Сообщений
    659

    ксгда школу выбирала . на ЛВ по очной Динамике практически нет информации я уже и Архивы перелопачивала...
    только в приватной беседе.что-то можно было узнать...
    А ВЕДЬ ТОЖЕ ИНТЕРЕСУЕТ С КАКИМИ ПОДВОДНЫМИ КАМНЯМИ МОЖЕМ СТОЛКНУТЬСЯ ДАЛЬШЕ...
    может быть родители и детей постарше подтянутся...

  10. ответ для kisulya1970 , на сообщение « я выбирала из 3- ех школ (... »
    #10
    Элита Аватар для TULA
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    ЮЗ у Максидома
    Сообщений
    2 463

    Цитата Сообщение от kisulya1970 Посмотреть сообщение
    я выбирала из 3- ех школ ( малочисленный класс по зрению-натянули.дворовая школа (сестра двойняшка туда пошла) и Динамика.
    Ходили на подготовку в обычную школу-был самым умным на подготовке из 30 детей - учителя сказали.....но темп...упала ручка...укатился карандаш...медленнее перелистывает страницы и т.д.про перемену я вообще молчу...
    когда начали учиться много всяких тонкостей выплыло.но самое главное это ТЕМП( пишет письменными ну ооочень медленно...невнимателен-торопится-делает простейшие ошибки.хотя умеет и любит умножать делить и возводить в степень и знает таблицу умножения(обожает математику).но в результате вместо пятерок по контрольным четверки...
    хотя я и психологи считала .что к школе подготовлен отлично
    ( счет до 100 и более.написание предложений печатными буквами и неплохо читал) и морально готов,
    И прошлым летом он был после операции в Турнера в гипсах.т.е.сам передвигаться не мог...( сейчас по школе ходит с крабами.а иногда и без них)
    Оглядываясь назад.глядя .как учится дочка в обычной школе и общаясь со знакомой.у кот.ребь пошел в малочисленный класс по зрению(15 чел.)даже если бы операцию сделали на год раньше-нисколько не жалею о своем решении
    ( даже о том .что разделила своих двойняшек)
    Думаю .что существенные плюсы Динамики:
    -5 человек в классе на 1 учителя и помошника учителя-практически индивидуальное обучение
    -индивидуальное и групповое ЛФК
    -логопед
    -психолог ( именно работающий . а не числящийся)
    -на уроке может стоять в вертикализаторе-смена положения-попа не казенная
    --нормальное отношение к выездной реабилитации
    - человеческое отношение к болезням в течении года.( по желанию - когда спадает темпа-может учиться по скайпу( во время проведения уроков в классе)
    -домашняя.теплая обстановка в школе
    -постоянно сидящие помошники в коридоре( нам очень пригодилось в плане посещения туалета в самом начале- и штаны снимут и оденут и попу вытрут)
    - бассейн
    - уроках сидит на стуле и за столом специально подогнанном под него- за этим эрго -терапевт смотрит
    может.что еще забыла-вспомню-допишу
    А что делал Ваш ребенок в ПОДГОТОВИТЕЛЬНОМ классе, умея и читать и писать, и считать?
    В буквальном смысле, чем занимался? (Меня это очень интересует, т.к. у нас аналогичная ситуация с подготовкой к школе, и я не понимаю, как устроен процесс, если остальные дети такой подготовки не имеют)
    У Вас был индивидуальный учебный маршрут или ребенок вместе со всеми учил буквы, уже их зная и т.д. ?

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •