Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Как получить компенсацию за ТРЕТИЙ месяц при ликвидации предприятия?

  1. #11
    Элита Аватар для salty
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    1 936

    Цитата Сообщение от мамулька_КРИ Посмотреть сообщение
    Постою послушаю....я практически в такой же ситуации, только до 1,5 лет и мне детские не платят уже 2 месяца.... А вы уже подписали уведомление ? Если заказным письмом незаконно присылать, то как они должны нам это уведомление передать были?
    заказным письмом уведомлять законно.

  2. ответ для salty , на сообщение « заказным письмом уведомлять законно. »
    #12

    Цитата Сообщение от salty Посмотреть сообщение
    заказным письмом уведомлять законно.
    а у меня письмо по электронной почте пришло( заказным на старый адрес было отправлено месяц назад), мне его стоит подписать за 2 месяца до увольнения.? Можно подробнее,пошагово мои дальнейшие действия написать? я тоже хочу по-максимуму денег получить
    Когда-то я была К_Ар_Та....

  3. ответ для sevilja , на сообщение « Как получить компенсацию за ТРЕТИЙ... »
    #13
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 441

    Комитет по труду и занятости, там вся инфа есть, куда звонить, идти, что просить. Там ответят люди, которые занимаются этим каждый день. Чего здесь то спрашивать зазря...

  4. #14
    Элита Аватар для sevilja
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Наставников
    Сообщений
    2 053

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    Комитет по труду и занятости, там вся инфа есть, куда звонить, идти, что просить. Там ответят люди, которые занимаются этим каждый день. Чего здесь то спрашивать зазря...
    Как-то трудно спросить в комитете, как добыть справку на бирже ради денег, кмк. В комитет можно пойти, если уже обидели на работе, или если работать очень хочется, а не дают.

  5. ответ для sevilja , на сообщение « Как получить компенсацию за ТРЕТИЙ... »
    #15
    Старожил Аватар для Ai-chan
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    пл. Мужества
    Сообщений
    1 043

    А в принципе, если увольнение на основании ликвидации предприятия, то не очень понятно, кто будет выплачивать за третий месяц нетрудоустройства. Ведь предприятия больше нет, даже прийти будет некуда через два месяца со справкой от биржи труда...

  6. ответ для Ai-chan , на сообщение « А в принципе, если увольнение на... »
    #16
    Наш человек Аватар для marfusha81
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Пулковское шоссе
    Сообщений
    8 065

    Ликвидация предприятия занимает ни один месяц,а как минимум 2, если нулевка и до бесконечности, если есть косяки у фирмы. Главное , чтоб деньги на счету у фирмы были .

  7. ответ для sevilja , на сообщение « Как получить компенсацию за ТРЕТИЙ... »
    #17

    Здравствуйте. Я сейчас нахожусь в такой же ситуации. Фирма ликвидируется, прислали уведомление. А я в отпуске по уходу до 3-х лет. Мне сказали, что выплатят пособие в размере одной средней зарплаты и компенсацию отпуска. А как получить еще за второй месяц?Когда приходить и что приносить?Первую выплату мне должны выплатить через 2 месяца после уведомления.

  8. #18
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 441

    Цитата Сообщение от sevilja Посмотреть сообщение
    Как-то трудно спросить в комитете, как добыть справку на бирже ради денег, кмк. В комитет можно пойти, если уже обидели на работе, или если работать очень хочется, а не дают.
    Я имела ввиду, что вам там объяснят пошаговый алгоритм, что вы должны делать, какие справки и выплаты вам должен сделать работодатель. в какие сроки все это должно происходить.... ну лень вам заниматься своим же финансовым будущим... продолжайте спрашивать здесь.
    биржи труда уже давно нет...

  9. ответ для sevilja , на сообщение « Как получить компенсацию за ТРЕТИЙ... »
    #19

    Может кому будет интересно. Проконсультировалась я в центре занятости.Работодатель должен выплатить 1 средний заработок плюс компенсацию отпуска при увольниении.Потом через 2 месяца вы приходите с трудовой в компанию,если не устраиваетесь на работу,и вам выплачивают еще 1 среднемесячный заработок.Для того,чтобы получить за третий месяц,надо не более чем за 10 дней встать на учет в центре занятости после увольнения.Для этого с работы надо взять справку о средней зарплате по их форме.

  10. #20

    Цитата Сообщение от sevilja Посмотреть сообщение
    Спасибо! Слушайте, а биржа охотно даёт такие справки? Или лучше не заводить разговор раньше времени? Я собственно ради неё и хочу встать.. А должна вставать с яростным желанием работу найти, как я поняла..
    А в двух словах - каким образом могут занизить? В самом письме сказано, вам будут выплачены все причитающиеся компенсации.. Хотя мне тоже интересно, куда бежать, если фирму ликвидируют?))
    Я так поняла,что в центре занятости это обычное дело. Все понимают, что с маленьким ребенком до 3-х лет может быть много причин, чтобы не устроится работать.

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •