Страница 15 из 15 « Первая  «  51112131415

Тема: Наши особые папы

  1. ответ для vessnadi , на сообщение « Амбиции дело такое... Родители с... »
    #141
    Наш человек Аватар для Mashysik
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    метро Елизаровская
    Сообщений
    6 696

    Цитата Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
    Амбиции дело такое... Родители с амбициями добиваются как раз бОльших результатов в лечении и реабилитации своих детей, чем родители без оных.
    А если с другой стороны посмотреть, христианской, то гордыня это всё... гранты, премии... всё тлен))).
    Очень правильно,особенно о гордыне.А как тогда относиться к тому,что дети,успешные в работе,бросают её ради ухода за обрушившимися родителями,за лежащими годами мамами и папами,за их параличами,Альцгеймерами и Паркинсонами.И здесь надежды на лучшее совсем мало.Здесь просто человеческое тепло,добро и любовь к ближнему - и всё это душевное неравнодушие к ближнему.Хотя есть и неравнодушие к чужим людям - сколько волонтёров ухаживает за одинокими и больными.Вроде зачем им это надо, а нет - потребность есть у таких людей - помогать по зову души.

  2. #142
    Мега-элита Аватар для lanik22
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    3 030

    Цитата Сообщение от fanny-good Посмотреть сообщение
    Девочки, давайте немного свернем с темы геройства и поговорим о другом.

    Участвуют ли Ваши мужья и как много в реабилитации ребенка?
    Мой муж прошел стадии от :
    1. проблемы нет
    2.проблема есть, виновато мамино воспитание
    3.проблема есть, но не надо париться, он еще маленький
    4.проблема есть, но ты педагог вот и занимайся
    5. подключился к помощи, делают физич. упражнения, изредка логопедию.
    Но не готов категорически обсуждать проблемы ребенка.Сразу восклицает: "У тебя вечно один негатив".
    Эти пункты подходят не только папам,бабушки,дедушки и др.родственники тоже так думают.

  3. ответ для lapa , на сообщение « Наши особые папы »
    #143
    Наш человек
    Регистрация
    31.10.2004
    Сообщений
    5 538

    Читаю книгу из серии наш ковчег.Понравились мне резюме "особых" мам:
    одна даёт 2 совета: 1)работа:она спасает от одиночества, и ребенок не будет так болезненно привязан к родителям; 2) общество тех, кто столкнулся с подобными проблемами: понимаешь, что ты не один и твоё горе не самое страшное.
    Наши папы вторым правилом почти всегда пренебрегают.
    Вторая пишет, что никто не проникся к ним откровенным сочувствием. Она поняла, что выживать и сохранять психическое здоровье придётся самой. Решение: можно жить с таким ребенком и можно жить хорошо ....А дети эти в своём состоянии могут быть весьма даже счастливы, и семья может не страдать. Только люди должны это знать, чтобы не наделать ошибок, исправить которые уже невозможно.
    Это то же очень важно, на мой взгляд, потому что тот, кто поддерживает "улетающих"из семей пап внушают им, что ТАК жить НЕЛЬЗЯ. А на самом деле(мы это наверняка уже знаем), что МОЖНО И ХОРОШО. По-этому опыт наш нужен хотя бы в таком виде- может какой-нибудь папа прочтёт и не наделает ошибок,исправить которые уже невозможно.

  4. ответ для lapa , на сообщение « Читаю книгу из серии наш... »
    #144
    Активный участник Аватар для Queen of Sheba
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    м. Купчино
    Сообщений
    379

    Цитата Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
    Читаю книгу из серии наш ковчег.Понравились мне резюме "особых" мам:
    одна даёт 2 совета: 1)работа:она спасает от одиночества, и ребенок не будет так болезненно привязан к родителям; 2) общество тех, кто столкнулся с подобными проблемами: понимаешь, что ты не один и твоё горе не самое страшное.
    Вот в работе основная проблема особых семей, как мне кажется. Если бы можно было работать, как раньше, особых проблем, наверное, не было с меняющимся семейным укладом. Для пап, наверное, не так актуально, а маме часто приходится бросать работу, чтобы заниматься ребенком.

  5. #145
    Наш человек
    Регистрация
    31.10.2004
    Сообщений
    5 538

    Эта мама как раз писала, что вышла на работу и взяла няню и это ей очень помогло, кроме того такой плюс как преодоление болезненной привязанности к родителям.

  6. #146
    Наш человек Аватар для Icequeen
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    Северная Пальмира
    Сообщений
    5 766

    Цитата Сообщение от fanny-good Посмотреть сообщение
    Девочки, давайте немного свернем с темы геройства и поговорим о другом.

    Участвуют ли Ваши мужья и как много в реабилитации ребенка?
    Мой муж прошел стадии от :
    1. проблемы нет
    2.проблема есть, виновато мамино воспитание
    3.проблема есть, но не надо париться, он еще маленький
    4.проблема есть, но ты педагог вот и занимайся
    5. подключился к помощи, делают физич. упражнения, изредка логопедию.
    Но не готов категорически обсуждать проблемы ребенка.Сразу восклицает: "У тебя вечно один негатив".
    Наш папа свалил в светлое бездетное будущее. Помощи от него никакой. В прошлом году на вопрос о помощи в реабилитации я была грубо обхамлена. Вопрос о помощи и отцовской любви с повестки дня сняла

  7. ответ для lapa , на сообщение « Эта мама как раз писала, что вышла на... »
    #147
    Активный участник Аватар для Queen of Sheba
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    м. Купчино
    Сообщений
    379

    Цитата Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
    Эта мама как раз писала, что вышла на работу и взяла няню и это ей очень помогло, кроме того такой плюс как преодоление болезненной привязанности к родителям.
    Это, конечно, от ребенка и заболевания зависит сильно, но думала я о своих перспективах выхода на работу, так няня с функциями не только присмотра-ухода, но и физической реабилитации, развивашек-уроков, сопровождения по врачам-больницам-реабилитациям будет стоить просто нереально дорого, я столько не зарабатываю, дешевле самой. При этом от вложенных в реабилитацию сил (и денег тоже) сильно зависит будущее ребенка.

  8. ответ для lapa , на сообщение « Наши особые папы »
    #148

    Добрый день!

    Пишу по просьбе фотографа. Очень нужны герои для фотопроекта. Папы особят отзовитесь!)

    проект совместно с Папин журнал https://vk.com/papin_journal
    Мы хотим сделать фотопроект про особенных детей и их отцов и, соответственно, фотосессию папы и ребенка .
    Хотелось бы снять до 15ого сентября.
    но это все будет в фотостудии
    транспортом обеспечат
    Дети нужны разного возраста
    от отцов еще нужно будет мини интервью
    вот они уже делали похожий проект http://www.1tvspb.ru/event/Peterburgskij_proekt_Papa_..

    нужны 3-4 семьи.
    пишите мне в личку. всю информацию передам.

Страница 15 из 15 « Первая  «  51112131415


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •