Страница 5 из 15 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Наши особые папы

  1. #41
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
    так здесь право выбора родителей- кто остается дома,а кто зарабатывает деньги.На днях была какая-то программа,краем зацепила - там папа дома с тремя - один ДЦП - изначально заработок больше у мамы.А сколько дам и без больных детей и вообще без них - домохозяйки ? .
    Ну они что-то не выбрали - ей остаться в карьере,а он дома сидит с ребенком. В случае со здоровыми детьми или их отсутствием это добровольный выбор женщины- домохозяйство. Прежде всего.у неё есть финансовая возможность сделать такой выбор,а не пожертовать чем-то(прежде всего доходом). чтобы как-то дальше жить.

  2. #42
    Наш человек Аватар для Mashysik
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    метро Елизаровская
    Сообщений
    6 696

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Ну они что-то не выбрали - ей остаться в карьере,а он дома сидит с ребенком. В случае со здоровыми детьми или их отсутствием это добровольный выбор женщины- домохозяйство. Прежде всего.у неё есть финансовая возможность сделать такой выбор,а не пожертовать чем-то(прежде всего доходом). чтобы как-то дальше жить.
    опять же - это их выбор.Ну не знаем мы ,что происходит внутри каждой семьи,расстановку сил,желаний и вообще внутренний мир этой ячейки общества.И в обычной семье один более уступчивый, жертвенней, другой разумнее и пробивнее и т.д. И здесь не только разделение по гендерному принципу ,но и по личностным качествам тоже.Мой муж очень много работает ,но и с детьми всегда проводил и проводит много времени.Если бы мне предложили его деньги - он бы с большим удовольствием поменялся со мной ролями.

  3. ответ для Mashysik , на сообщение « опять же - это их выбор.Ну не знаем мы... »
    #43
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
    опять же - это их выбор.Ну не знаем мы ,что происходит внутри каждой семьи,расстановку сил,желаний и вообще внутренний мир этой ячейки общества.И в обычной семье один более уступчивый, жертвенней, другой разумнее и пробивнее и т.д. И здесь не только разделение по гендерному принципу ,но и по личностным качествам тоже.Мой муж очень много работает ,но и с детьми всегда проводил и проводит много времени.Если бы мне предложили его деньги - он бы с большим удовольствием поменялся со мной ролями.
    В семье у моих подруг со здоровыми детьми работают оба родителя .и не на полдня. Никому ничем не пришлось жертвовать.

  4. #44
    Наш человек Аватар для Mashysik
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    метро Елизаровская
    Сообщений
    6 696

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    В семье у моих подруг со здоровыми детьми работают оба родителя .и не на полдня. Никому ничем не пришлось жертвовать.
    Значит им так удобнее,сытнее и это их выбор. Вообще-то основная масса семей с обычными детьми так и живёт. Но у меня много знакомых со здоровыми детьми,где жёны не работают - раньше пахали как кони,но сейчас достигли того уровня,что им вполне неплохо после 45 побыть и дома,стажа у всех с глубокой юности.Никто не считает себя поджаренной на жертвенном костре..И все варианты жизни семей можно перечислять до бесконечности .У каждой - своё.

  5. ответ для Mashysik , на сообщение « Значит им так удобнее,сытнее и это их... »
    #45
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
    З но сейчас достигли того уровня,что им вполне неплохо после 45 побыть и дома,стажа у всех с глубокой юности.Никто не считает себя поджаренной на жертвенном костре.. ё.
    Так дети как правило рождаются не в 45. а как раз в глубокой юности. Особые тоже. Когда ещё совсем ничего не успел.

  6. #46
    И вечный бой..... Аватар для Fortezia
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    47 360

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Так дети как правило рождаются не в 45. а как раз в глубокой юности. Особые тоже. Когда ещё совсем ничего не успел.
    Ты таких реально знаешь? в гулбокой юности?
    У меня это только дачные приятельницы, сельские
    Все остальные заводят детей после 30 или по залету, чем моложе по сравнению со мной - тем позже
    Хотя я тоже - да, не спешила)))
    Но у меня мама умная - она сказала, что успею)) ввязаться в эту каторгу (с)

  7. #47
    Наш человек Аватар для Mashysik
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    метро Елизаровская
    Сообщений
    6 696

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Так дети как правило рождаются не в 45. а как раз в глубокой юности. Особые тоже. Когда ещё совсем ничего не успел.
    я вышла замуж в глубокой юности,но первый ребёнок появился под тридцатник.И мы в те времена и строили карьеры,пытались отселяться от родителей,чтобы была своя жилплощадь.
    И потом - я не писала про рождение в 45 (не надо утрировать,хотя сейчас это обычная норма в районе 40 - в 39 у меня родилась Машка).Я говорила совсем о другом.А вы очень любите вырывать кусочки из текста,придавая им несколько другое значение.

  8. ответ для lapa , на сообщение « Наши особые папы »
    #48
    Наш человек Аватар для крастик
    Регистрация
    19.04.2006
    Сообщений
    8 247

    Я родила в 22...Летом диплом получила, осенью родила
    Трудового стажа 3 года, не по специальности, зачем училась? Друзья рассосались, любимыми делами заниматься не могу или могу ограниченно, здоровье подорвано напрочь.
    Про папу . Тут цензура же. Должен быть счастлив, по идее, любимая жена рядом, здоровый сын, работа, друзья, поездки. Но как раз в полгода к дочери -инвалиду появится так ноет и ноет, треснуть иногда хочется.
    Выбора не было у меня ни в каком случае - ни когда Настя родилась, ни когда муж ушел.

  9. #49
    Наш человек
    Регистрация
    31.10.2004
    Сообщений
    5 538

    Девы, БРЭК!
    Я про достойных пап. Как уж там в семье сложится - это семье и решать.
    Про эти психологические европейские изыски : уходит от женщины, а не от ребенка. Российские реалии - от ребенка тоже. Причем, изощренно хвастаясь, что алименты "этой с..." платить не собирается. Про ребенка и не вспоминает -см. пост выше или борется с ним ещё находясь в семье, ставя маму в положение, когда ей легче без мужа, чем со вторым (3-им) ребенком. Эти особи горячо поддерживаются своими мамами, которые последующим избранницам сына всячески намекают, что "мальчик (девочка) не не его. Они бедные, даже представить не могут, что семьи могут быть счастливы и с особёнком. По-этому так ценны примеры обычных семей с особыми детьми.

  10. ответ для lapa , на сообщение « Наши особые папы »
    #50
    Активный участник Аватар для Queen of Sheba
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    м. Купчино
    Сообщений
    379

    Если медийных персон вспоминать, вот еще певец Данко воспитывает дочку с тяжеленным ДЦП, правда она маленькая еще.
    Но хорошо сказал: "После ее появления на свет в моем мозгу произошла перезагрузка. Я бросил пить, ругаться матом, курить, хотя был зависим от сигарет 30 лет, курил порой по несколько пачек в день. Сейчас я понимаю, что если все это сократит мою жизнь, то кто будет заботиться об Агате! Еще я осознал, что в этом мире мы всего лишь мимолетные гости, которым отмерен короткий отрезок. Нет смысла быть сволочью, жизнь очень коротка".
    У меня, кстати, появилось такое же ощущение, что жизнь ужасно короткая.

Страница 5 из 15 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •