Страница 1 из 126 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Каторжная работа в Финляндии.

  1. #1
    Наш человек Аватар для Фиорентина
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    Центр вселенной
    Сообщений
    8 528

    Каторжная работа в Финляндии.

    Как то остановили на полуслове.
    Мы не готовили сухой паек и нет сырьевых цехов. Маленькая кухня при школе . Ступить некуда как тесно. Одна кухня на 11 школ. Мы готовили за пару часов почти на 3 тыс человек. Опишу процесс. Нас трое. Утром в семь утра коллега начинает наливать в котел воду для соуса. Котел 260 литров.Затем в холодную воду засыпаем ведро муки приготовленое с вечера. Котел ставим на размешивани и медленный нагрев к холодильной камере достаем 10 - коробок с мясом в каждой коробке по 4 пакета по 2 кг уже готового порезанного мяса. Мясо прямо в пакетах раскладываем в металический посуду для печки и на высокую тележку по 12 штук на тележку и в печь . Таких тележек 2- 3 получается. У нас две печки. Ставим паровой режим минут на 20. Так мясо прямо в пакете разогревается. Тем временем соус загустеет в котле докладывает готовый как же это по русски называется не помню . У нас в ведра есть для белого соуса уже пожарная мука готовая основа для соусов. С вечера взвешивает килограмма 6 Никто сам муку не жарит. Все в готовом виде только добавляй. Измерено . Мы с вечера взвесили необходимое количество соли ,перца точно по технологии. Только соус загустеет несем из морозилку лук замороженный уже порезанный в коробках. Начинаем прямо коробки распаковать пакеты разрывать и закидывать в котел. Пару коробок по 3 пакета в каждом по 2,5 кг лука Затем жареную муку основу для соуса закидываем. Ведро 4 кг и еще пол ведра. Бежим из печки вынимаем мясо, пакеты горячие обжигая руки начинаем разрезать пакеты и мясо закидывать. Все в безумной спешке делается.так как работа начинается в семь утра , а первые ящики с едой приедут забирать в 10.30. Затем как только все необходимое в котел закинули соус сам готовится. Моя коллега бежит собирать низкие тележки штук 6 на них ставятся потом черные ящики один на другой с едой. С вечера ящики для холодных заказов собраны. Там уже лежит колбаса ,овощи фрукты взвешаны на каждую школу .колбасу прямо из холодильника по 10 пачек кидаем в ящики. Все строго по списку. Пока она копошится бегает с этими ящиками по кухне становится не пройти. Надо заготовить ящики для горячего и отдельно для холодного. Тесно. Тем временем другая коллега на салатах . Салаты зеленые или китайская капусту шинуем машинкой с вечера 30 килограмм предварительно не моем прямо грязные шинкуем.
    T9

  2. ответ для Фиорентина , на сообщение « Каторжная работа в Финляндии. »
    #2
    Наш человек Аватар для Matilda!
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Ein Katzensprung zum Ku'damm
    Сообщений
    8 224

    Я знала, что кто-нибудь не выдержит Может расширить тему. ЕС. Спугнули трепетную Вирву.

  3. ответ для Фиорентина , на сообщение « Каторжная работа в Финляндии. »
    #3
    В перезагрузке Аватар для *Nord*
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    48 303


    о чем это? снова о мытье овощей и яиц?
    может и не принято в Финке салат мыть
    я вот лично мою

  4. ответ для Фиорентина , на сообщение « Каторжная работа в Финляндии. »
    #4
    Наш человек Аватар для Фиорентина
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    Центр вселенной
    Сообщений
    8 528

  5. ответ для Фиорентина , на сообщение « Каторжная работа в Финляндии. »
    #5
    Небожитель Аватар для Магния
    Регистрация
    15.11.2007
    Сообщений
    17 921

    Че,,, удалила, да? Я? Да? Виновата? Порастите люди добрыя...,🙄

  6. ответ для Фиорентина , на сообщение « Каторжная работа в Финляндии. »
    #6
    Наш человек Аватар для Фиорентина
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    Центр вселенной
    Сообщений
    8 528

    "
    Водители . Я вам расскажу как работают. Муж попал на языковые курсы . Полтора месяца практики. В день положено работать не больше 6 часов. Практика нужна для изучения языка. Устроился на практику в фирму по перевозке. Сначало все было как положено работал 6 часов на складе. Потом ему предложили съездить в Тампере помочь перевезти людей. Часы можно сэкономить и потом получить выходные. Муж не отказался . 650 километров до тампере в один конец К 6 утра на практику . Поехали. По дороге из Варкауса в Ювяскеле перевозили стулья из одной школы в другую. Затем Ювяскеле загружались мебель из квартиры двух лесбиянок перевозили в Тампере. Мебель таскали на третий этаж без лифта . Разгрузили и поехали обратно . В 10 вечера муж вернулся домой . За весь день съел 3 бутерброда.16 часов работы. 10 часов переработки. На следующий день сказали придти к семи утра. Задержали на складе. Надо было 500 ящиков перемыть.. На следующий день сказали опять ехать в Тампере . К 6 утра на работу. Едут в Тампере по дороге опять в каком то городе Загружают мебель из квартиры . Перевозили девушку в Тампере. . Опять мебель носили выносили. Обратно ехали . Муж домой вернулся в 11 вечера. С 6 утра получилось 12 часов переработки. Приехал уставший в синяках. За неделю две дальние поездки . Хорошо потом выходные. В воскресенье приходит смс в понедельник к 5 утра опять надо ехать в Тампере перевозить людей. Нас это уже начало напрягать. Хозяин фирмы наглеет все больше и больше . Я то понимаю сколько экономит.Использует мужа как бесплатную рабочую силу . Ни командировочных ни денег на обед. У мужа ребра болят и колени после таскания мебели. Мы решаем что он едет что бы скорее часы отработать, К пяти на работу. Перевозили две семь по дороге Сначало двое парней разьезжались . Перевозили по дороге в Тампере. ЗАТЕМ ИЗ Тампере забирали весь скраб семьи пенсионеров и перевозили в Рякуля Там вообще жесть сколько всего надо было загрузить. Гриль чугунный очень тяжелый . Полно мебели . Ехали обратно в Рякюле выгружали . Затем остаток скраба надо было везти в другой город детям . Домой вернулся в 2 часа ночи вообще никакой. С 5 утра до 2 ночи. На практике. Отматали по 1200 километров за день. выходило уже неделя переработки с этими дальним поездками. Утром опять на практику пошел. Выходной не дали. Отработал не 6 часов , а 8 . Попросили задержаться.
    Муж приходит домой и говорит завтра его посылают в Эспоо с ночевкой Ночевать в машине. . И тут я решила позвонить учительнице рассказать как муж на практике работает. Это нарушение закона. Водители меняются , а его используют по полной. Учительница когда узнала сказала пусть отдыхает дома до конца практики. Такая практика попалась. Там водители работают по 18- 20 часов в день."

  7. ответ для *Nord* , на сообщение « :0019: о чем это? снова о мытье овощей... »
    #7
    Хранитель
    Регистрация
    22.10.2005
    Сообщений
    12 456

    Цитата Сообщение от *Nord* Посмотреть сообщение

    о чем это? снова о мытье овощей и яиц?
    может и не принято в Финке салат мыть
    я вот лично мою
    Я не мою. Верхние листья у китайской капусты просто выбрасываю.

  8. ответ для *Nord* , на сообщение « :0019: о чем это? снова о мытье овощей... »
    #8
    с орбиты Аватар для Виктора
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    там, где живет любовь
    Сообщений
    28 835

    Цитата Сообщение от *Nord* Посмотреть сообщение

    о чем это? снова о мытье овощей и яиц?
    может и не принято в Финке салат мыть
    я вот лично мою
    Моя знакомая, живущая в Финляндии, сказала, что у них много чего мытого продается и дома мыть не обязательно. Морковку прямо по дороге домой ела, якобы мытую. Я не могу почему-то так.
    Помогите коту Семе вернуться домой!
    https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8374206

  9. ответ для Фиорентина , на сообщение « Каторжная работа в Финляндии. »
    #9

    Так про каторжную работу? Или про антисанитарию?

  10. ответ для *Nord* , на сообщение « :0019: о чем это? снова о мытье овощей... »
    #10
    Хранитель
    Регистрация
    25.02.2009
    Сообщений
    10 112

    Цитата Сообщение от *Nord* Посмотреть сообщение

    о чем это? снова о мытье овощей и яиц?
    может и не принято в Финке салат мыть
    я вот лично мою

    Я тоже не мою.(
    Отрезаю от земли и всё.
    А утром петрушку поотрывала и горшочек с остатками на грядку закопала.

Страница 1 из 126 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •