Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Как назвать этот плач/крик/истерику?

  1. ответ для Justina , на сообщение « Мой разрыдается в любом случае 😉 Вот... »
    #11
    Мега-элита
    Регистрация
    29.11.2009
    Сообщений
    3 675

    Не надо надумывать проблему. Ничего нигде в другом месте не вылезет)) Зачем провоцировать рыдания? Либо мыться вечером, когда папа дома, либо в дневной сон. Не знаю ни одного ребёнка, кто в таком возрасте хорошо относится к закрытой двери, за которой мама, а дома больше никого.

  2. ответ для Flai.li , на сообщение « Не надо надумывать проблему. Ничего... »
    #12
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Ти-хоня Посмотреть сообщение
    Не надо надумывать проблему. Ничего нигде в другом месте не вылезет)) Зачем провоцировать рыдания? Либо мыться вечером, когда папа дома, либо в дневной сон. Не знаю ни одного ребёнка, кто в таком возрасте хорошо относится к закрытой двери, за которой мама, а дома больше никого.
    Согласна.

  3. ответ для Flai.li , на сообщение « Не надо надумывать проблему. Ничего... »
    #13
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от Ти-хоня Посмотреть сообщение
    Не надо надумывать проблему. Ничего нигде в другом месте не вылезет)) Зачем провоцировать рыдания? Либо мыться вечером, когда папа дома, либо в дневной сон. Не знаю ни одного ребёнка, кто в таком возрасте хорошо относится к закрытой двери, за которой мама, а дома больше никого.
    Мне тоже кажется, что мы слишком психологизируем многие вещи. На днях думала на эту тему: сын грызет провод - отбираю - орет, трясет гладильную доску - отстраняю - орет. Начинаю чувствовать себя вурдалаком. Так как каждый крик ребенка в голове начинает равняться психотравме. На работу специально ухожу, когда спит, без меня не капризничает. Потом начинаю задумываться, что может так отчасти и должно быть, что все равно выстраиваются определенные рамки/границы, что без этого не обойтись. И отрицательные эмоции тоже в развитии играют роль.

  4. ответ для Justina , на сообщение « Я моюсь только, когда ребёнок спит.... »
    #14
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 907

    Цитата Сообщение от Justina Посмотреть сообщение
    Я моюсь только, когда ребёнок спит. По-другому нереально. Тоже будет рыдать за дверью, либо лезть ко мне и рыдать.
    А зачем выставлять его за дверь? В младенчестве сажала в стул для кормления, закатывала в ванну и выкладывала игрушки одну за другой, пока мылась. Он чуть-чуть поиграет, бросит, я следующую.
    Сейчас моет машинку, пока я в душе. Ставлю тазик, немного воды, немного пены для купания, машинку и губку в руки. На мой душ ему хватает. Сейчас у меня никакого стеснения нет, моюсь за шторкой, чтобы вода не выливалась, ребенку всё равно в каком я виде, считаю, что еще маленький. В 2.5 пойдет в детский сад, буду мыться, пока он там. Во время сна не моюсь, потому что может проснуться и позвать.

    По первому посту согласна с теми, кто советует мыться во время сна или вечером. Если ребенок с сентября идет в сад, то немного осталось потерпеть неудобства.

  5. ответ для Niceish , на сообщение « Как назвать этот плач/крик/истерику? »
    #15

    Всем спасибо за мнение, но речь не о том когда мне мыться, эту проблему уж не стала бы выносить. Мне надо понять, что это и как убрать

  6. ответ для Niceish , на сообщение « Всем спасибо за мнение, но речь не о... »
    #16

    Цитата Сообщение от Niceish Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за мнение, но речь не о том когда мне мыться, эту проблему уж не стала бы выносить. Мне надо понять, что это и как убрать
    Так вам же об этом и пишут: уберите проблему и не придётся ничего решать, с возрастом само рассосётся.

  7. ответ для Niceish , на сообщение « Всем спасибо за мнение, но речь не о... »
    #17
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Niceish Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за мнение, но речь не о том когда мне мыться, эту проблему уж не стала бы выносить. Мне надо понять, что это и как убрать
    Это страх, что вы пропадаете. Убрать и избавиться он него невозможно, он нормален для ребенка.
    Поэтому см. выше)

  8. ответ для Niceish , на сообщение « Всем спасибо за мнение, но речь не о... »
    #18
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от Niceish Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за мнение, но речь не о том когда мне мыться, эту проблему уж не стала бы выносить. Мне надо понять, что это и как убрать
    Не волнуйтесь. Это показатель того, что ребенок развивается нормально - он отделяется от мамы и испытывает сепарационную тревогу, это пройдет с возрастом. Форсирование этого может привести к тому, что он этот процесс затянется.

  9. ответ для Justina , на сообщение « Мой разрыдается в любом случае 😉 Вот... »
    #19

    у меня ребенок до 2 лет со мной ходил в душ. есл двери закрывали,плакал. но потом прошло

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •