Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Как назвать этот плач/крик/истерику?

  1. #1

    Как назвать этот плач/крик/истерику?

    Фсем здрасьте!
    Такая история. Ребёнок все время заливается слезами или истерикой когда я иду в душ. Началось все с того, что мы ездили в другой наш дом и там с дороги я пошла в душ, ну а мелкий, 1,9, как обычно крутился в ванной, а потом стал плакать и я сорвалась на него, чтобы дал маме помыться и закрылась зановеский. С тех пор все, как я в душ, весь дом оповещён об этом, ужас какой-то. С собой брала, игрушками развлекала, песенки пела, в ладошки играли- НИЧЕГО. Ноль. Орет и все. Не обращаю внимания, крик, начинаю разговаривать, ещё больше... Во всем нормальный ребёнок, вместе готовим, убираем, договариваемся, а в этом моменте нет слов! Что за история, как с ней работать? Не обращать внимания, перерастёт не работает.

  2. ответ для Niceish , на сообщение « Как назвать этот плач/крик/истерику? »
    #2
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    13 680

    Кмк, это какой-то детский страх. Вы ушли в душ, он Вас потерял, искал, эмоционально был напряжен и тут бах! Вы появились и обругали его, вместо того чтоб успокоить, что Вы рядом и купаетесь) еще и занавеска. Может он вообще рисунка на занавеске испугался и теперь любое принятие душа Вами - ассоциируется подсознательно с тем страхом.
    Короче, я бы сходила к детскому психологу,чтоб не затягивать
    Там могут дать дельный совет)

  3. ответ для Niceish , на сообщение « Как назвать этот плач/крик/истерику? »
    #3
    Элита Аватар для 11lara
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    2 295

    А в душ во время сна ребёнка нельзя сходить?

    Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…

  4. ответ для Niceish , на сообщение « Как назвать этот плач/крик/истерику? »
    #4
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Я бы принимала душ, когда ребенок спит, либо мылась бы вместе с ребенком.

  5. ответ для Niceish , на сообщение « Как назвать этот плач/крик/истерику? »
    #5
    Наш человек Аватар для Justina
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    5 805

    Я моюсь только, когда ребёнок спит. По-другому нереально. Тоже будет рыдать за дверью, либо лезть ко мне и рыдать.

  6. ответ для Niceish , на сообщение « Как назвать этот плач/крик/истерику? »
    #6
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Мне с ребенком мыться бы было некомфортно уже, а вот оставить дверь в ванную комнату приоткрытой вполне можно, и вам выглядывать из-за шторки. Либо да, когда спит. Я просто пораньше утром встаю.

  7. ответ для Niceish , на сообщение « Как назвать этот плач/крик/истерику? »
    #7
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    13 680

    Мыться вместе/мыться по спит и прочее-это понятно, но что сейчас уже делать с этим ? Ведь проблема не решиться тем, что просто ребенок не будет аидеть как мама ушла в душ- она вылезет (проблема) возможно тогда чуть позде и по другому поводу, и тогда связать плач и реальную причину будет гораздо сложнее, чем сейчас найти что такое произошло и переделать это.

    А так да- сасый простой выход - мыться когда ребенок спит.

  8. ответ для Rudaria , на сообщение « Мыться вместе/мыться по спит и... »
    #8
    Мега-элита
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3 318

    Цитата Сообщение от DashaRu007 Посмотреть сообщение
    Мыться вместе/мыться по спит и прочее-это понятно, но что сейчас уже делать с этим ? Ведь проблема не решиться тем, что просто ребенок не будет аидеть как мама ушла в душ- она вылезет (проблема) возможно тогда чуть позде и по другому поводу, и тогда связать плач и реальную причину будет гораздо сложнее, чем сейчас найти что такое произошло и переделать это.

    А так да- сасый простой выход - мыться когда ребенок спит.
    Ну да, все возможно, убрать душ (раздражитель) - и вроде все забудется. А потом всплывет, как вариант.
    Я бы проговорила с ребенком. Даже если он сам еще не говорит. Простыми словами. Ты боишься, что мама ушла? Ты боишься, что мама опять будет ругаться? Он может даже не сказать нет или да, просто разрыдается, это и есть согласие...
    Серый волк невинен, как дитя...
    Серый волк напрасно оклеветан кем-то!

  9. ответ для Rudaria , на сообщение « Мыться вместе/мыться по спит и... »
    #9
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от DashaRu007 Посмотреть сообщение
    Мыться вместе/мыться по спит и прочее-это понятно, но что сейчас уже делать с этим ? Ведь проблема не решиться тем, что просто ребенок не будет аидеть как мама ушла в душ- она вылезет (проблема) возможно тогда чуть позде и по другому поводу, и тогда связать плач и реальную причину будет гораздо сложнее, чем сейчас найти что такое произошло и переделать это.

    А так да- сасый простой выход - мыться когда ребенок спит.
    Многие дети в этом возрасте маму в туалет не пускают или мыться. С возрастом проходит, ребенок начинает понимать, что мама не исчезает даже, когда он ее не видит.

  10. ответ для Cathy New , на сообщение « Ну да, все возможно, убрать душ... »
    #10
    Наш человек Аватар для Justina
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    5 805

    Цитата Сообщение от Cathy New Посмотреть сообщение
    Ну да, все возможно, убрать душ (раздражитель) - и вроде все забудется. А потом всплывет, как вариант.
    Я бы проговорила с ребенком. Даже если он сам еще не говорит. Простыми словами. Ты боишься, что мама ушла? Ты боишься, что мама опять будет ругаться? Он может даже не сказать нет или да, просто разрыдается, это и есть согласие...
    Мой разрыдается в любом случае 😉 Вот характер такой!
    А вообще, не думаю, что у ребенка сформировалась какая-то психическая травма. Вероятно вскоре перерастет или переключится сам.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •