Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Старожил Аватар для lidia

Переводить ли ребенка в другую школу в 4-ый класс или закончить началку?

Здравствуйте. Требуется помощь коллективного разума. Сын заканчивает 3 класс,хорошист, за год ожидаю четыре четверки (две из них-это ИЗО и труд ). Встал вопрос о переводе в другую школу(ни куда не переезжаем,не довольна школой была с первого класса,негатив накопился как снежный ком). Сын не определился,ему конечно боязно менять привычную среду,но и великого желания остаться,он не испытывает. Когда это лучше сделать? Уйти в четвертый класс или все же закончить началку? Плюсы ухода в четвертый: есть вакантное место и нас берут. Если переходить будем в пятый,то прием через тестирование,плюс поступать будут детки из начальной школы в нашем районе. Минусы: надо будет за лето подтянуть английский яз. ,тк там этот предмет углубленный. ВПР в 4 классе,а у нас время уйдет на адаптацию и откат в отметках неизбежен.

2. ответ для lidia , на сообщение « Переводить ли ребенка в другую школу в... »
    Наш человек Аватар для abcde

Цитата Сообщение от lidia Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Требуется помощь коллективного разума. Сын заканчивает 3 класс,хорошист, за год ожидаю четыре четверки (две из них-это ИЗО и труд ). Встал вопрос о переводе в другую школу(ни куда не переезжаем,не довольна школой была с первого класса,негатив накопился как снежный ком). Сын не определился,ему конечно боязно менять привычную среду,но и великого желания остаться,он не испытывает. Когда это лучше сделать? Уйти в четвертый класс или все же закончить началку? Плюсы ухода в четвертый: есть вакантное место и нас берут. Если переходить будем в пятый,то прием через тестирование,плюс поступать будут детки из начальной школы в нашем районе. Минусы: надо будет за лето подтянуть английский яз. ,тк там этот предмет углубленный. ВПР в 4 классе,а у нас время уйдет на адаптацию и откат в отметках неизбежен.
    Я бы перевела.,т.к. реальные, это только "плюсы" - вас берут, ребенок ,в принципе не против,вы хотите уйти из этой школы. Минусы надуманные,т.к. будет какой-то там откат или нет-неизвестно,даже если вы не подтянете англ.яз летом-разберетесь по ходу дела в сентября- 4-й класс-это по любому еще началка и ,думаю, какого-то гиперуглубления еще не будет, а вот в 5-м уже могут быть проблемы, ну и ВПР-фигня. А поступит ли ваш сын в 5-й класс в эту школу еще неизвестно,к тому же поступление-вообще лишний стресс,а тут берут в хорошую школу просто так, да еще и в началку... на мой взгляд тут и думать нечего...

3. ответ для lidia , на сообщение « Переводить ли ребенка в другую школу в... »
    Хранитель Аватар для Kostochka

Если вы все равно решили менять школу, то какая разница когда это делать? Сейчас или через год? Если много минусов в той школе, где вы учитесь, то конечно идите в другую.

4. ответ для lidia , на сообщение « Переводить ли ребенка в другую школу в... »
    Наш человек Аватар для Бараночка

А ребенку школа тоже не нравится? Если не нравится, то переходите конечно, чего ждать.

5. ответ для lidia , на сообщение « Переводить ли ребенка в другую школу в... »
    Небожитель Аватар для Purple Flower

Минусы: надо будет за лето подтянуть английский яз. ,тк там этот предмет углубленный. ВПР в 4 классе,а у нас время уйдет на адаптацию и откат в отметках неизбежен.
    Ну английский, я так понимаю, все равно придется подтягивать, так что это не минус.
    А ВПР будет весной, когда адаптация уже пройдет.
    Я (бы) перевела, да и перевела собственно, после 3го класса. ни разу не пожалела! В адаптации очень помог классный руководитель, низкий ей поклон. В пятом классе этого уже не было бы.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

6. ответ для lidia , на сообщение « Переводить ли ребенка в другую школу в... »
    Элита Аватар для Greza

Мой сын в связи с переездами в 4 класс пошел в новую школу, а после нового года опять пришлось менять. Три года отучились по школе России, затем Планета знаний, а заканчиваем уже по школе 2100. На успеваемости не сказалось, заканчивает с 4 по русскому, но и в третьем классе она уже была. Остальные 5.
    В сегодняшней школе нам очень повезло с учителем, хоть и всего на полгода. Адаптация была только внутри класса, сложно было расставаться с друзьями. В учебе был даде стимул себя зарекомендовать положительно, очень старался. жаль, что мы раньше не переехали(((

7. ответ для lidia , на сообщение « Переводить ли ребенка в другую школу в... »
    Хранитель Аватар для Lioness

По мне - однозначно, переходить проще в началке. Это что касается учёбы. Ему привыкать к классу, если ещё и сразу адаптация к средней школе - перебор. У вас есть место, это тоже говорит за переход сейчас. Далее, ребёнка и у вас накопились негативные эмоции, пока они не переросли в нечто большее,к примеру, не сдвинулись на учёбу вообще, лучше от них уйти. Если английский там углублённый, чем дольше будете тянуть, тем больше отстанет, а ещё и, как ни крути, каждая метла метёт в свою сторону, и лучше познакомиться с учителем раньше.

8. ответ для lidia , на сообщение « Переводить ли ребенка в другую школу в... »
    Хранитель

так и перевела сына из простой в английскую и именно в 4 класс. Инглиш изучал весь июнь 5 раз в неделю по часу репетитор+ на дом задание. Фактически как был с двумя четверками в году, так и закончил 4 класс, -только вторая четвёрка стала по английскому, а математика на пять. Повезло, что в простой школе очень сильный был учитель, по итогу ничего не догонял кроме языка. Тяжело было морально, но тут уж особенности моего мальчика + сильно младше других был. Второй мальчик, пришедший вместе с сыном в этот класс был на два года его старше, адаптировался моментально !

9. ответ для lidia , на сообщение « Переводить ли ребенка в другую школу в... »
    Элита Аватар для Hydrangea

Переводите сейчас, как раз к средней школе адаптируется в коллективе и дальше будет проще. Тем более, если берут и есть место. Чего тянуть, раз всё равно решили переходить.
    Да и язык проще сейчас подтягивать, чем потом нагонять. За год они ещё больше вперёд уйдут.

10. ответ для lidia , на сообщение « Переводить ли ребенка в другую школу в... »
    Старожил Аватар для lidia

Спасибо за мнения. Из школы все равно буду переводить,поэтому вы правы, тянуть нечего.Переживаю очень за адаптацию. Сын сначала наотрез отказывался переходить, он парень необщительный,так ни с кем и не сошёлся близко в классе, но перспектива нового учителя и нового класса его пугала. Сейчас хочет уйти "назло" ("вот уйду и вспомнят как меня обижали, вот тогда пожалеют"). И я сейчас хочу воспользоваться его настроением. Класс не дружный,слабый, учитель добрый,мягкий =дисциплины 0,воровство.Про мат в классе я даже отдельную тему создавала.

Страница 1 из 2 12 Последняя »