Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: какую визу оформлять?

  1. #1
    стреляный воробей Аватар для точилка
    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    7 889

    какую визу оформлять?

    Планируем ехать в Латвию. Какую визу правильней оформить: латвийскую или эстонскую? Ездить будем в Латвию, но пересекать границу с Эстонией - она удобней.
    Финскую не рассматриваю, т.к. с ней хоть и проще, но опять надо будет откатывать туда поездки. Не хочу.
    Исчезающие мужчины хороши только в фокусах Копперфильда

  2. ответ для точилка , на сообщение « какую визу оформлять? »
    #2
    Легенда Аватар для Кватя
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Россия 🇷🇺
    Сообщений
    569 164

  3. ответ для точилка , на сообщение « какую визу оформлять? »
    #3
    Наш человек
    Регистрация
    18.08.2009
    Сообщений
    6 454

    Если собираетесь ездить в Латвию зачем вам эстонская виза?

  4. ответ для yumo , на сообщение « Если собираетесь ездить в Латвию зачем... »
    #4
    стреляный воробей Аватар для точилка
    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    7 889

    Цитата Сообщение от yumo Посмотреть сообщение
    Если собираетесь ездить в Латвию зачем вам эстонская виза?
    Я ж писала: границу будем пересекать эстонскую, поскольку так получается ближе. Соответственно, на границе будет отметка о въезде в Эстонию, а не Латвию. А фактически находиться будем в Латвии. И так каждый раз.
    Исчезающие мужчины хороши только в фокусах Копперфильда

  5. #5
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 103

    Цитата Сообщение от точилка Посмотреть сообщение
    Я ж писала: границу будем пересекать эстонскую, поскольку так получается ближе. Соответственно, на границе будет отметка о въезде в Эстонию, а не Латвию. А фактически находиться будем в Латвии. И так каждый раз.
    У меня сейчас латвийская виза, а штампы в основном эстонские и финские, латвийских вообще нет, т.к. автобус в Ригу, собственно, всегда ездит через Нарву.
    Делайте латвийскую, конечно, вы ведь в любом случае будете иметь подтверждение пребывания(бронь, билеты, что там у вас еще)

  6. #6
    Наш человек
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    8 799

    Цитата Сообщение от точилка Посмотреть сообщение
    Я ж писала: границу будем пересекать эстонскую, поскольку так получается ближе. Соответственно, на границе будет отметка о въезде в Эстонию, а не Латвию. А фактически находиться будем в Латвии. И так каждый раз.
    Делается той страны, где будете находится большее кол-во дней, т.е. латвийскую. В вашем случае место пересечения не имеет значения. Вот если бы в Латвии вы бы каждый раз пребывали 1 день и обратно, то тогда Эстонскую.

  7. ответ для точилка , на сообщение « какую визу оформлять? »
    #7
    Мега-элита Аватар для Intel
    Регистрация
    26.09.2005
    Сообщений
    4 982

    Подниму тему. А если дали однократную латвийскую визу, то можно въехать в Латвию через Эстонию?

  8. ответ для Intel , на сообщение « Подниму тему. А если дали однократную... »
    #8
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 103

    Цитата Сообщение от Windy Посмотреть сообщение
    Подниму тему. А если дали однократную латвийскую визу, то можно въехать в Латвию через Эстонию?
    Конечно можно! Первый раз латыши мне тоже дали однократную - мы въехали через Нарву, были там пару дней и потом в Ригу поехали. В шенгене вы можете перемещаться по любым странам, просто у вас будет один въезд в шенген и в конце поездки один выезд(домой).

  9. ответ для ciperus , на сообщение « Конечно можно! Первый раз латыши мне... »
    #9

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Конечно можно! Первый раз латыши мне тоже дали однократную - мы въехали через Нарву, были там пару дней и потом в Ригу поехали. В шенгене вы можете перемещаться по любым странам, просто у вас будет один въезд в шенген и в конце поездки один выезд(домой).
    Да, но основная страна должна соответствовать той стране у которой вы запрашивали визу

  10. ответ для Intel , на сообщение « Подниму тему. А если дали однократную... »
    #10

    Цитата Сообщение от Windy Посмотреть сообщение
    Подниму тему. А если дали однократную латвийскую визу, то можно въехать в Латвию через Эстонию?
    Можно,
    По Шенгенским правилам, первоочередно Шенгенские визы следует получать в посольствах или консульствах стран основного пребывания. Если основной страной пребывания является другая страна Шенгенского соглашения, Посольство или консульство Финляндии не может выдать визу, даже если поездка следует транзитом через Финляндию. Например, если Вы планируете ехать на машине через Финляндию в Швецию в отпуск, то визу следует получать в Посольстве или консульстве Швеции.

    это из раздела "полезно знать о шенгенских визах" http://finland.org.ru/public/default...&culture=ru-RU

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •