Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Саботаж... Как бы Вы поступили?

  1. #31
    Хранитель Аватар для Lioness
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    СПб, Приморский/ФРГ, Росток
    Сообщений
    10 554

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста,что действительно в учебной программе в школах Германии бывают "Ночные вечеринки" и "учебные поездки на неделю в "замок среди леса"? Т.е это все не факультативно, а именно входит в учебный план? Это все за чей счет банкет? ну к примеру поездка в замок? Жить ,питаться на что дети будут ? Школы финансируют? Мне просто интересно. В России бы родители уже давно выступили против такой странной обязаловки, ибо здесь возникает очень много вопросов .
    Да, входит в учебный план. Типа, самостоятельность развивают. Разумеется, банкет, как минимум, частично, за счёт родителей, но большую часть оплачивает государство. Поездка в этот Замок, который используется в настоящее время как раз для таких поездок, стоит всего 123 евро за ребёнка на 6 дней, включая питание, проживание, проезд до места и учебную программу, то есть, они там не только бабочек ловят. Насчёт выступили, не знаю... На форуме повозмущаться - запросто, а так - не уверена. Вы ж учебники детей видели, что из школьной программы сделали - тоже, ну, и кто особо выступает? У нас кухонные революции. И здесь тоже, собраться, обсудить - пожалуйста, до дела дойдёт - все по кустам. Хотя школьная программа финансируется неплохо. С другой стороны, за школу тут все платят, кроме тех, кто сидит на пособии.

  2. #32
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Цитата Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
    Соседская девочка перевоспитывается и весьма успешно, расставили точки над всеми буквами и вполне себе дружат Да, надо было реально говорить напрямую, я так не умела,пришлось научиться.

    Была ещё глупая история в школе, когда мальчик написал девочке в тетрадке слово СЕКС. Вот чешется у меня язык у этого мальчика спросить, написал ли, честноеслово, я не уверена. Но суть в том. что кто-то показал на мальчика, мама девочки его прессанула, он признался, потом пыталась втянуть в это дело в качестве свидетеля Славку, которая и вовсе ни сном ни духом была, в результате были разборки на уровне класса, завуча, директора школы... Сейчас это для меня цирк, а тогда нервы помотали. Причём все, кажется, кроме этой мамы всё понимали... я как вспомню... Если ещё раз - я этого не вынесу...
    По сабжу при таких вводных данных,как выделенное, я обратилась бы к психологу. Ибо мама девочки-непосредственной участницы ситуации была спокойна, а у Вас, как у человека вообще к ситуации не имеющей отношения ,была такая реакция. Помогли бы дочери обозначить позицию,что "она ни сном ни духом" и все это обошло бы вас стороной. И ни на какие разборки бы ни ходили.
    Почему вашу дочь везде куда-то втягивают прямо или косвенно, а вы не можете найти способ научить ее этого избежать и научиться самой адекватно реагировать ,спокойно обозначив позицию? Второй раз-уже показательно.

  3. ответ для lekaw , на сообщение « Да, это там учебный план. Банкет за... »
    #33
    Хранитель Аватар для Lioness
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    СПб, Приморский/ФРГ, Росток
    Сообщений
    10 554

    Цитата Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
    Да, это там учебный план. Банкет за счет родителей, особо бедным оплачивает государство. В разных школах он разный, но известен заранее (по крайней мере количество и примерные стоимости). Часто до поступления в школу можно оценить политику школы.
    У подруги муж учитель, так он с детьми и в Россию ездил несколько раз, но там уже 9-10 классы
    А
    Да, у нас тоже, началка(1-3) ездит в пределах Земли, средние(4-6) - по Германии, старшие(7-8) - уже за границу, кстати, и в Петербург регулярно про юношеские (9-10) я не знаю. Наверное, тоже где-то бывают.

  4. ответ для lekaw , на сообщение « Но выездные экскурсии на пару дней Это... »
    #34
    Хранитель Аватар для Lioness
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    СПб, Приморский/ФРГ, Росток
    Сообщений
    10 554

    Цитата Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
    Но выездные экскурсии на пару дней Это в Германии норма класса со 2го наверно, чем старше, тем серьёзнее.. Да их с садика водят-возят по городу.
    У нас с первого на неделю (учебную, то есть 5-6 дней)

  5. ответ для ba-dashka , на сообщение « удивительно что нет психолога в школе »
    #35
    Хранитель Аватар для Lioness
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    СПб, Приморский/ФРГ, Росток
    Сообщений
    10 554

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    удивительно что нет психолога в школе
    И медсестры тоже нет. Живут как-то Хотя в нашем случае, как раз работа психолога.

    В общем, девушки, я для себя сейчас такой план действий ребёнки накидала:
    1) объяснить Маше, что в её игры она играть не намерена, и не нужно врать, что она в этом участвует, онапропускает по другой причине;
    2) если будут приходить и спрашивать, отвечать то же самое;
    3) не оправдываться, не разъяснять, никого ни к чему не агитировать.

    Для себя:
    1) спросят - объяснить, почему не идёт дочка, не спросят - не надо;
    2) подойти к учителю, который ведёт мероприятие, ещё раз проговорить причину (она поймёт, у неё своя дочка в том же концерте играет).

    Из оставшихся вопросов: стоит ли разговаривать с родителями девочки, или оставить как есть? Стоит ли разговаривать с классной? Честно говоря, с одной стороны - ситуация неприятная и очень мне не нравится, с другой - даже не представляю, что говорить... Третий вопрос самый неприятный. Если дойдёт до папы, а ведь может дойти, и он спросит... Ему что сказать?

  6. ответ для Lioness , на сообщение « И медсестры тоже нет. Живут как-то :)... »
    #36
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Цитата Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
    Если дойдёт до папы, а ведь может дойти, и он спросит... Ему что сказать?
    Папа четырех детей будет у кого спрашивать и как до него дойдет? Он что по детям пойдет или по родителям выяснять кто-что-плохо сказал? Ну, бред же. Тогда папа тоже ку-ку.

  7. ответ для abcde , на сообщение « По сабжу при таких вводных данных,как... »
    #37
    Хранитель Аватар для Lioness
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    СПб, Приморский/ФРГ, Росток
    Сообщений
    10 554

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    По сабжу при таких вводных данных,как выделенное, я обратилась бы к психологу. Ибо мама девочки-непосредственной участницы ситуации была спокойна, а у Вас, как у человека вообще к ситуации не имеющей отношения ,была такая реакция. Помогли бы дочери обозначить позицию,что "она ни сном ни духом" и все это обошло бы вас стороной. И ни на какие разборки бы ни ходили.
    Почему вашу дочь везде куда-то втягивают прямо или косвенно, а вы не можете найти способ научить ее этого избежать и научиться самой адекватно реагировать ,спокойно обозначив позицию? Второй раз-уже показательно.
    А какизбежать, если кто-то что-то про тебя сказал за спиной? Я вот тоже не умею, наверное, поэтому и её не могу научить... А вот не ходить на разборки - черевато вероятностью познакомиться с комиссаром ЮЮ, а мне не хочется

  8. ответ для Хапи , на сообщение « Папа четырех детей будет у кого... »
    #38
    Хранитель Аватар для Lioness
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    СПб, Приморский/ФРГ, Росток
    Сообщений
    10 554

    Цитата Сообщение от Хапи Посмотреть сообщение
    Папа четырех детей будет у кого спрашивать и как до него дойдет? Он что по детям пойдет или по родителям выяснять кто-что-плохо сказал? Ну, бред же. Тогда папа тоже ку-ку.
    Троих, что ж вы ему детей прибавили Или я чего не знаю? Как дойдёт - просто, так же, как и до меня - через детей. А когда их там две крутится - вероятность выше. В четверг РК, хочешь-не хочешь, встретимся...

  9. ответ для Lioness , на сообщение « Троих, что ж вы ему детей прибавили :)... »
    #39
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Цитата Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
    Троих, что ж вы ему детей прибавили Или я чего не знаю? Как дойдёт - просто, так же, как и до меня - через детей. А когда их там две крутится - вероятность выше. В четверг РК, хочешь-не хочешь, встретимся...
    И что? Я, правда, не понимаю.

    Допустим я узнала, что про меня Маша говорит, что я "злая", тк я не разрешила ей стоят на ушах. Так что? Какой вывод? Вывод для меня, что Маша маленькая 10-летняя дурочка и не понимает, что можно сломать шею на лестнице так, что больше уже не встанешь на ноги никогда. Я в своих замечаниях права, если уж я их делаю чужим детям. И никакие разговоры ребенка 10 лет меня не обидят и не испугают. Я даже это в голову брать не буду.

    И на классном собрании я задам другие вопросы, касающиеся моего ребенка, а не буду спрашивать что - почему и как говорят мелкие 8-10 летние дети обо мне.

  10. ответ для Lioness , на сообщение « А какизбежать, если кто-то что-то про... »
    #40
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Цитата Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
    А какизбежать, если кто-то что-то про тебя сказал за спиной? Я вот тоже не умею, наверное, поэтому и её не могу научить... А вот не ходить на разборки - черевато вероятностью познакомиться с комиссаром ЮЮ, а мне не хочется
    Избежать-никак. Правильно реагировать-можно научить. Если этот "кто-то" хочет "что-то" сказать кому-то конкретному или выяснить-пусть подходит и говорит прямо,в чем, конкретно, суть претензии или вопроса. Если "кто-то" "что-то" говорит за спиной, то обычно еще есть "кто-то №2" , кто инфу такую распространяет.Например ,про меня говорят, что я толстая, откуда я это узнаю? Правильно- донесут "доброжелатели".Зачем? Обычно, чтобы посмотреть на реакцию и потроллить.Если реакции не последует ,обычно переключаются на кого-то другого. Если остро реагировать на то,что кто-то что-то кому-то сказал за спиной,то это путь в никуда,т.к. если вдуматься, то никакой смысловой нагрузки это не несет-так как может быть этот "кто-то" и говорит "что-то", а может "кто-то№2" это зачем-то придумал.Полная иррациональность получается в итоге))) Мне кажется вы очень устали просто, или атмосфера у вас там в школе какая-то очень напряженная..... На разборки нужно идти,коли вызывают,но постараться реагировать спокойнее...

Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •