Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Дашенька из Красноярска. 1 год 10 месяцев

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    535

    Дашенька из Красноярска. 1 год 10 месяцев

    Лично видела девочку в одном из ДР Красноярского края.
    Месяц не поднималась рука начинать пиарить ее. Сейчас только решилась, потому что должна думать не только о своих чувствах, но и о ребенке. Дашеньке нужна семья.

    Дарья В.
    № 97i3o-1casv
    Красноярский край
    Братьев и сестер нет
    Возможные формы устройства:
    усыновление, опека
    Девочка родилась в июле 2014
    Глаза голубой
    Волосы светло-русые
    Характер Спокойная.



    Ссылка на ФБД: http://www.usynovite.ru/child/?id=97i3o-1casv

    В действительности девочка выглядит значительно лучше чем на фото. Мне так показалась красивой, несмотря на то что есть несовершенства. Но "истинную красоту не испортишь никаким косоглазием" (с). Оказывается, это не шутка, порою это действительно так. По поводу косоглазия - знаю диагноз (они бывают разные), так вот здесь все очень даже поправимо. Есть и другие диагнозы, которые, в принципе, довольно часто мелькают в темах и про других детей. Группа здоровья третья.
    Это то, что есть у Даши. А теперь то, чего нет:
    - нет нюансов
    - нет ДЦП (девочка ходит, но еще мало говорит)
    - нет инвалидности
    - среди диагнозов нет "умственной отсталости"
    - и нет мамы. Биомама недавно ЛРП. А новая приемная мама еще не нашлась, но, надеюсь, найдется в скором времени

    Как человек, видевший Дашу, хочу написать свои впечатления.
    На фото кажется что глаза голубые, но в действительности они зеленые. Даша блондинка с зелеными глазами.
    Девочка веселушка - хохотушка. Стоило только немного пощекотать за бочка, как она, запрокинув голову, заливисто смеялась.
    И в целом, есть в ней что-то притягательное и симпатичное.

  2. ответ для NataliaSiberia , на сообщение « Дашенька из Красноярска. 1 год 10... »
    #2

    Ещё фото Дашеньки. Пусть мама скорее найдётся!


  3. ответ для NataliaSiberia , на сообщение « Дашенька из Красноярска. 1 год 10... »
    #3
    Старожил Аватар для Vinchy
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1 020

    о красавица какая. жалко далеко))) А так МАМУ для Даши!

  4. ответ для Vinchy , на сообщение « о красавица какая. жалко далеко))) А... »
    #4
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    535

    Да, хорошую добрую заботливую маму!!!

  5. ответ для NataliaSiberia , на сообщение « Дашенька из Красноярска. 1 год 10... »
    #5
    Гость
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    3

    Добрый день! Девочка заинтересовала! Документы будут готовы на днях. В начале июня планировала ехать как раз в Красноярск. Можете подробную информацию мне дать по девочке, буду благодарна.

  6. ответ для NataliaSiberia , на сообщение « Дашенька из Красноярска. 1 год 10... »
    #6
    Наш человек Аватар для love-is
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    7 830



    Чтобы у Вас все получилось!

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    535

    Дашенька находится в доме ребенка с двухмесячного возраста. Туда ее поместила биомама по заявлению, в котором написала что помещает Дашу временно, сроком на год, но впоследствии не появлялась и не давала о себе знать. Спустя год ДР, через суд, заочно лишил маму родительских прав. Полгода с момента суда недавно прошло. Папа "прочерк" (ф.25).
    Т.е. Дашенька долгое время не имела статуса на усыновления, но с недавнего времени она полностью свободная девочка.
    Конечно же, девочке очень нужна семья. Семья, которая готова заняться реабилитацией Даши, т.е. прежде всего надо иметь возможность уделять ребенку много времени и сил. Конечно же, есть ЗПРР, но у кого из детей системы ее нет?
    Каким будет будущее Даши? Я думаю, что в любящей и заботливой семье у нее будет счастливое детство. Детский сад самый обычный. Что с учебой? Коррекционные школы сейчас отменены, поэтому в школу Даша будет ходить в обычную. Но диссертацию, когда либо, не напишет. Диплом - возможно, но это под большим сомнением, а вот реферат, под чутким руководством родителей, может быть сможет.
    А ведь для того, чтобы быть добрым, честным, отзывчивым человеком, не нужны ни дипломы, ни диссертации. Для этого нужна семья, которая, надеюсь, в скором времени найдется для девочки.

  8. #8
    Ветеран
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    728

    Волонтёры тут, какПроехать/где прожить... и тыпы.
    ))))
    т. в подписи.
    Красноярск, ВОЛОНТЁР, ПОМОГУ С ОРИЕНТИРОВАНИЕМ НА МЕСТНОСТИ. 89233277585(Билайн)
    Порядок действий: договариваться с РО о напр, и уже потом приезжать. Мин. 3встр. с ребенком, потом-ждать медицины. Само постановление обещают приготовить быстро, НО могут месяц или чуть больше. Т.ч.-в лучшем случае, два приезда в город.

  9. ответ для АлёнаТ , на сообщение « Волонтёры тут, какПроехать/где... »
    #9
    Гость
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    3

    Спасибо! А дадут ли они мне направление по телефону? Как это выглядит,т.е. подтверждается ли какой нибудь бумагой например через элект.почту?

  10. #10
    Гость
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    3

    Огромное спасибо за информацию!!!

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •