Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Утрожестан и аллергия на казеин у ребенка

  1. #1
    Ветеран Аватар для Just Veronika
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Приморский р-н., ул. Савушкина
    Сообщений
    720

    Утрожестан и аллергия на казеин у ребенка

    Здравствуйте! Очень интересует следующий вопрос: влияет ли прием прогестерона женщиной (в частности утрожестана) во время беременности на склонность ребенка к аллергии на казеин? Моя врач (очень опытная и грамотная, не из районной ЖК) говорит, что после родов (вставляю утрожестан всю беременность) в течение всего ГВ запретит мне любые молочные коровьи продукты. Меня это очень смущает, и потому что сама люблю молочку, и потому что мне кажется, что исключение продуктов может, наоборот, спровоцировать аллергию (если не приучать с определенного возраста ребенка по чуть-чуть). Не могу нигде найти исследований на тему утрожестан-аллергия на казеин у детей.
    Есть мамы, применяющие утрожестан во время беременности и уже окончившие ГВ? Каких правил придерживались Вы? Были ли проблемы с аллергией у малыша? А может быть специалисты-аллергологи и по ГВ заглянут

  2. ответ для Just Veronika , на сообщение « Утрожестан и аллергия на казеин у... »
    #2
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    У меня утрожестан всю беременность до 37 недель.
    Ребенок атопик. Но аллергия на бкм не выявлена.
    А кто у вас врач, если не секрет? Или хотя бы откуда?
    Гв до 7 месяцев, но периодами смешанное. Бросила в т.ч. из-за гипоаллергенной диеты. Но с 8 месяцев ребенок спокойно ел молочную кашу. Но у моего еще и звур ставили, поэтому аллергию косвенно я связываю больше с незрелостью жкт
    В любом случае, без утрожестана у меня бы вообще ребенка не было бы. Я бы принимала, а возможные проблемы решала по мере их поступления.

  3. ответ для Just Veronika , на сообщение « Утрожестан и аллергия на казеин у... »
    #3
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    у меня 2 беременности на утрожестане
    у старшей была до 3 лет аллергия на кур яйцо/курицу/ всякие добавки в теме и агуше- потом все прошло
    младшая- без аллергии

  4. ответ для Just Veronika , на сообщение « Утрожестан и аллергия на казеин у... »
    #4
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    А Вы выносите без Утрожестана? Я пила Дюфастон, без него вряд ли бы вообще что-то получилось. Атопический дерматит имеется в лёгкой форме, анализы не сдавали, но с молоком проблем никаких нет. При выборе иметь потом гипотетическую аллергию или не выносить ребенка вообще, я бы выбирала первое.
    С ГВ еще бабка надвое сказала, кто знает, как оно выйдет. У меня вот 2 месяца только вышло, потом на смесь перешли. К Дюфу это отношения не имеет.
    Вспомнила еще, что подруга всю Б. на Утрожестане, вообще идеальный ребенок, ГВ было год, диету она не соблюдала. Решайте проблемы по мере их поступления. Начнете кормить с обычной ГВ-диетой, а дальше по ситуации.
    И да, меня прямо зацепило, в районной ЖК есть прекрасные врачи, не место красит человека.

  5. #5
    Ветеран Аватар для Just Veronika
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Приморский р-н., ул. Савушкина
    Сообщений
    720

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    У меня утрожестан всю беременность до 37 недель.
    Ребенок атопик. Но аллергия на бкм не выявлена.
    А кто у вас врач, если не секрет? Или хотя бы откуда?
    Гв до 7 месяцев, но периодами смешанное. Бросила в т.ч. из-за гипоаллергенной диеты. Но с 8 месяцев ребенок спокойно ел молочную кашу. Но у моего еще и звур ставили, поэтому аллергию косвенно я связываю больше с незрелостью жкт
    В любом случае, без утрожестана у меня бы вообще ребенка не было бы. Я бы принимала, а возможные проблемы решала по мере их поступления.
    Спасибо! Имя врача скину в лс.

  6. ответ для Just Veronika , на сообщение « Утрожестан и аллергия на казеин у... »
    #6
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    точно- без утрожестана - не выносила бы

  7. #7
    Ветеран Аватар для Just Veronika
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Приморский р-н., ул. Савушкина
    Сообщений
    720

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    А Вы выносите без Утрожестана? Я пила Дюфастон, без него вряд ли бы вообще что-то получилось. Атопический дерматит имеется в лёгкой форме, анализы не сдавали, но с молоком проблем никаких нет. При выборе иметь потом гипотетическую аллергию или не выносить ребенка вообще, я бы выбирала первое.
    С ГВ еще бабка надвое сказала, кто знает, как оно выйдет. У меня вот 2 месяца только вышло, потом на смесь перешли. К Дюфу это отношения не имеет.
    Вспомнила еще, что подруга всю Б. на Утрожестане, вообще идеальный ребенок, ГВ было год, диету она не соблюдала. Решайте проблемы по мере их поступления. Начнете кормить с обычной ГВ-диетой, а дальше по ситуации.
    И да, меня прямо зацепило, в районной ЖК есть прекрасные врачи, не место красит человека.
    У меня нет варианта его не принимать. Я принимаю, тк на 7 нед ставили угрозу. Вопрос именно в правильности такой диеты для ГВ и е способности/неспособности снизить риск.
    Не спорю про врачей из районных жк, бывают, да, но хороший и внимательный врач там- скорее исключение, исходя из моего опыта.
    Спасибо за мнение. Я тоже склоняюсь к диете на первое время, а дальше все-таки пробовать молочку коровы

  8. ответ для Just Veronika , на сообщение « Утрожестан и аллергия на казеин у... »
    #8
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    вспомнила- у старшей была аллергия на козье молоко/ коровье без проблем
    про себя- у меня на обычное молоко магазинное и творог- все норм/ но на фермерские и от знакомых- сразу шелушение на локтях начинается

  9. ответ для Just Veronika , на сообщение « Утрожестан и аллергия на казеин у... »
    #9
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Тут такое дело, что препараты прогестерона - это следствие. А причина в мамином организме. Что с ним, какой эндокринный статус, как функционирует плацента и тп - такие последствия и могут быть / или не могут. В аллергиях все же больше винят генетику.
    И постарайтесь обойтись в роддоме без докорма смесью. Если будет надобность дома - сразу га смесь. Так как ранний докорм обычной смесью тоже связывают с аллергией на бкм.

  10. ответ для Just Veronika , на сообщение « Утрожестан и аллергия на казеин у... »
    #10
    Ветеран Аватар для Vitaminkina_
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    663

    А не спросите при случае у врача ссылки на исследование? Очень любопытно. Мне кололи прогестерон в третьем триместре (Оттовская фишка лечения начинающейся ИЦН, при невозможности использовать механические приемы). Дети аллергики, с аллергией на БКМ, помимо прочего. В первые месяцы у детей были колики, я жалею, что мне не пришло в голову исключить молочку.
    Но у наших и наследственность: аллергики мои отец и сестра. Сестру мама точно вынашивала без вмешательства, про отца не знаю, но, полагаю тоже

    Но, читая ответы топика, делайте скидку, что те, кого тема аллергии не интересует, сюда наверное реже заглядывают. Выборка получится нерепрезентативная.

    Ну и если придется посидеть на безмолочной диете - не переживайте, вы скоро узнаете, что есть много вкусного без молока.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •