Страница 11 из 14 « Первая  «  7891011121314 Последняя »  » 

Тема: Мобильный телефон. Не хочу покупать, а надо))))

  1. #101
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Я слышала об этом, но не понимаю как??? ) И где?? В классе, как можно потерять то?))) Или воруют что-ли??
    Очень легко. И голову бы потеряли, если бы она отвинчивалась. Пример: продленка гуляет на стадионе, чей- то телефон лежит на лавке метрах в 50 от хозяина.

    Утёнок Грин и Гусенок.


    0 мес. 3280, 54 см
    к выписке 3060
    1 мес. 4850, 55 см
    2 мес. 6085, 60 см
    3 мес. 7350, 65 см
    4 мес. 7835, 67 см, перевернулся на живот 12 апреля.
    5 мес. 8330, 68 см.
    6 мес. ...
    7 мес. Пополз на четвереньках, встаёт на колени.
    8 мес. 74 см Встал 2 августа
    9 мес. 9030, 75 см

  2. #102
    Активный участник Аватар для Julia_Smirnova
    Регистрация
    14.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    495

    купите фотоаппарат, звонить то все равно не надо и игр в нем нет.

  3. #103

    Цитата Сообщение от Сарафанное радио Посмотреть сообщение
    ...
    не у всех дети в первый класс ходят в режиме "мама привела к 1 уроку - после уроков мама забрала"
    ...
    а у автора ребёнок будет ходить именно в таком режиме
    Мой мозг похож на браузер: открыто 19 вкладок, 3 из них не реагируют, а откуда играет музыка я вообще не понимаю.©

    По утрам настолько не хочу выходить из дома, что пока наберусь решимости, успеваю выйти из себя. Так и хожу потом целый день: невесть где и решительно не в себе.©

    Я не против иронии, но фраза «Доброе утро» — это перебор.©


    Я/МыШелдонКупер

  4. #104
    Активный участник Аватар для Iren_spb_
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Пр. Культуры
    Сообщений
    584

    У моих племянниц (7,8 лет) телефоны тоже имеются. Девчонки ходят в гимназия, а там у всех практичесикий есть.. Даже летом на дачу привозили, улиток фотографировали))) потом сталм дома оставлять- некогда с телефоном летом возиться - велики, прогулки и т.д.

  5. #105
    Наш человек Аватар для i-par
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    6 222

    сын в школу пойдет. У него будет кнопочный телефон для связи. Все.

    Я себе в телефон никакие игры не качаю, у мужа в телефоне есть игра про Тома - иногда играет. Но у меня еще младшая есть - там бой -кто играть будет. мне это все не нравится. Я понимаю. что быть белой вороной в школе не хочется ребенку. Но!! пусть играет дома на компьютере и ограниченное количество времени, а не на переменах в школе.

    Друг у сына есть. вилимся раз в несколько месяцев. Он к нам приезжает и через 15 минут он просит телефон свой с играми. Не видились миллион лет!!!! А ему телефон нужен. и мой тут же трется. Не хочу смпртфоны покупать. Рано. Да и теряют дети телефоны в таком возрасте на раз.

    Автор. если не хотите покупать и есть весомые аргументы - скажите о них дочке. И не покупайте.

  6. #106
    Наш человек Аватар для Sialia
    Регистрация
    18.01.2007
    Сообщений
    5 474

    У меня у детей обычные простые телефоны, даже у девятиклассницы (хотя ей то я готова купить хороший, но она говорит - не надо), но есть планшеты. Так удобнее - телефоны дольше держат зарядку, меньше места занимают, если теряют, то их возвращают (4 раза уже так было), сложнее разбить, если уронил, а в поездки или если надо в школу, берут планшеты - там и экран побольше. Опять-таки если чувствуешь, что ребенок перебирает с играми, планшет забрал на какое то время, а телефон при нем. Фотографировать сейчас любые телефоны умеют - снять задание, расписание не проблема.
    Три мамины радости: доченька (2000), сыночек (2005) и доченька (2010).

  7. #107

    Когда моя дочь сказала, что хочет телефон с фотоаппаратом, то получила ответ, что телефон нужен для звонков, а фотоаппарат для фотографий. И разговор был закрыт. Для звонков у нее телефон обычный, кнопочный, без камеры. Правда в школу таскает старые телефоны моей сестры, на которых есть камеры и какие-то игры. Но я же ей такой не покупала))) А по поводу поиграет и пройдет... Не все дети такие. Из всех моих детей меня напрягает один, который не отойдет, а будет играть до посинения. А если отгонишь, то будет ходить со скорбным видом и вопрошать, когда его пустят обратно?

  8. #108

    Цитата Сообщение от НяняМитя Посмотреть сообщение
    Когда моя дочь сказала, что хочет телефон с фотоаппаратом, то получила ответ, что телефон нужен для звонков, а фотоаппарат для фотографий. И разговор был закрыт. Для звонков у нее телефон обычный, кнопочный, без камеры. Правда в школу таскает старые телефоны моей сестры, на которых есть камеры и какие-то игры. Но я же ей такой не покупала))) А по поводу поиграет и пройдет... Не все дети такие. Из всех моих детей меня напрягает один, который не отойдет, а будет играть до посинения. А если отгонишь, то будет ходить со скорбным видом и вопрошать, когда его пустят обратно?
    Вот и у меня такая!!!! Причем, если играть не даешь, то забывает напрочь и даже и не спрашивает...Уйма игр, зантий и тд. Но если даешь...Тушите свет

    На Др (через полгода) недавно просила точно телефон! А когда поняла, что фиг я туда игр накачаю, то сказала, что не надо ей тел, сама накопит (ее папа не хило 10-ми снабжает, уже 1500 т.р. за 3 месяца). Не надо тел на др, так как мы кнопочный купим...
    Вроде мы решили купить планшет! Но не для нее, а для всей семьи (из-за мелкого экрана у нас до сих пор ноутбуки в семье, так как я свое идеальное зрение посадила, пользуясь нетбуком 5 лет назад). А ей на ДР подарить интерактивный глобус Игры разрешу четко нормировано, по времени и не часто.
    Мои бобреныши 12 и 4

  9. #109
    Старожил Аватар для Vesper
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    1 384

    Моим 3 года в сентябре будет 4 года, просят планшет. Вчера были на плановом осмотре у офтальмолога, у нас со зрением все в порядке. Дети любят у меня и у мужа забирать телефоны, один любит играть в игры, другой смотреть мультики. Так врач нам сказала, что детям дошкольного возраста категорически очень вредно смотреть, играть и т.п. с такими маленькими телефонами. И если уже давать, то планшеты минимум 10 - 12 дюймов, чем больше тем лучше по размерам (и с хорошим разрешением экрана). И время нужно дозировать не более 10-15 минут , 2 -3 раза в день. Эти маленькие телефоны, очень вредят еще не окрепшему зрению ....

    До вчерашнего похода мы уже подобрали планшеты 7 или 8 дюймов, хорошо, что не купили.... сейчас вот будем выбирать другие.

  10. #110

    Когда ребенок поймет, что мама может позвонить по телефону и сказать, чтобы собирался, сейчас буду, то ценность телефона именно как средства связи резко возрастает.
    А еще по телефону можно позвонить маме и разлить душу, ну или просто голос родной услышать.
    Но у нас в садик не разрешили брать, а в школе без телефона почти никто не ходит.
    Если ребенок не аккуратный, то лучше кнопочный. С другой стороны, когда экран будет разбит, то кнопочный будет принят без разговоров.

Страница 11 из 14 « Первая  «  7891011121314 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •