Страница 14 из 14 « Первая  «  41011121314

Тема: Мобильный телефон. Не хочу покупать, а надо))))

  1. #131
    Наш человек Аватар для Mama Stiflera
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    9 282

    Цитата Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
    как вы думаете, почему дети попадают в такие истории? если у ребёнка есть живое общение, увелчения, какие-то занятия с родителями, друзья, будет он сидеть в интернете?
    это надо ограничивать, в 6 лет так точно. но полный запрет только подогреет интерес и к подростковости можно получить ровно ту же картину, что в ваших ссылках.
    Тут спорить бессмысленно.
    У меня игры под запретом. Жестким.
    Потому как в 3 классе у ребенка начался невроз от игр на псп, причем даже не нервный тик
    а похлеще .
    Психоневролог сказал исключить от слова совсем.
    Да, были и вопли, и угрозы.
    Найду, буду играть и тп. Ничего не нашел.
    Максимально тянула время надеялась что с каждым годом все же
    ребенок " умнеет" и становится сознательнее.
    Сейчас почти 15 лет - не играл и не играет.
    Стационарным компом пользуется , уроки все же без него делать сложнее.
    Был период - когда видела что с большого компа заходит и пытается играть
    подходила и тупо вырубала, пароль он не знает.
    После 18-ти может хоть обыграться до бессознательного состояния. Но ответственность
    за собственную жизнь будет нести сам.

    И про общение и увлечения - опыт одноклассников подростков показывает что эти вещи бывают
    мало взаимосвязаны. У ребенка умещается и одно и другое и третье.

  2. #132
    Наш человек Аватар для amber_drop
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    8 681

    Цитата Сообщение от Mama Stiflera Посмотреть сообщение
    Тут спорить бессмысленно.
    У меня игры под запретом. Жестким.
    Потому как в 3 классе у ребенка начался невроз от игр на псп, причем даже не нервный тик
    а похлеще .
    Психоневролог сказал исключить от слова совсем.
    Да, были и вопли, и угрозы.
    Найду, буду играть и тп. Ничего не нашел.
    Максимально тянула время надеялась что с каждым годом все же
    ребенок " умнеет" и становится сознательнее.
    Сейчас почти 15 лет - не играл и не играет.
    Стационарным компом пользуется , уроки все же без него делать сложнее.
    Был период - когда видела что с большого компа заходит и пытается играть
    подходила и тупо вырубала, пароль он не знает.
    После 18-ти может хоть обыграться до бессознательного состояния. Но ответственность
    за собственную жизнь будет нести сам.

    И про общение и увлечения - опыт одноклассников подростков показывает что эти вещи бывают
    мало взаимосвязаны. У ребенка умещается и одно и другое и третье.
    здоровье дороже конечно. надеюсь, до 18 лет окончательно поумеет и ему будут эти игры не нужны.

    у меня 5-летка играет. раз в неделю, по полчаса, в котика или в энги бёрдз.

    но как-то не представить мне всесторонне развитого ребёнка, который бы влип в комп и не вылезал оттуда. на эти интересы ведь тоже время надо.
    собственно с той же дочкой - пока сад, потока танцы, пока рисование, погулять с подругами, опа ужинать и спокойной ночи. у подростков конечно не так время распределяется, но всё же, по себе помню, на "потупить"его было мало.
    печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

    Я Оля

  3. #133
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 946

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Нет. Это точно не вариант. Я не хочу покупать ей плохой телефон. Зная, что сейчас такое время, когда дети могут и издеваться по этому поводу, я точно буду покупать хороший и не дешевый.


    Нифига! У нас не откладывается((( В этом и проблема(((( Может если только, и правда, в телефоне никаких игр + может ей фотик купит снимать видео и фото??? Я вот даже и не знаю..... Вот жду, А ВДРУГ, кто-то нашел на ЛВ интересный и самый правильный выход и отпишется??
    Я тоже против телефона всеми силами . Купила в конце 1 класса так как все равно просила у детей играть . Дело не в том , что издеваться кто будет (у моей был простой и проблем не было ) , а в том , что подороже менее вредны для глаз , да и дисплей сам побольше по размеру . Как вариант удалить все игры и перекрыть интернет . А вот с телефона за 700 руб. ничего не удалить . Там 3-4 игры , но крайне вредные для глаз , одна змейка на малюсеньком экране чего стоит .

  4. #134
    Наш человек Аватар для theDuchess
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Василеостровский
    Сообщений
    8 453

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Когда у нас нет телефона (я вот сейчас про дачу пишу, например), то ребенок катается на велосипеде/самокате сама по участку, лепит, читает, делает апликации, рисует, играет в ролевые игры свои и тд САМА (когда я занята своими делами), а с телефоном половина времени она пытается им заниматься
    Телефон не мешает доче делать всё вышеописанное. Главное озвучить то, что она будет пользоваться телефоном до тех пор пока мы ей разрешаем. Моё же отношение, телефон нужен для безопасности. Всё. Во всё остальное она уже наигралась, поначалу сидела часами, сейчас пользуется разумно. Я поняла, что она переняла наш пример и наше отношение к телефону - спокойное, нейтральное.

  5. #135
    Наш человек Аватар для Lemoon
    Регистрация
    17.11.2011
    Сообщений
    7 269

    Я в шоке, айфоны первоклашкам ЛВ, такой ЛВ

  6. #136
    Ветеран
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    733

    Мой отходил первый класс без телефона, в случае ЧП всегда звонила учительница или педагог с продленки... У меня много знакомых детей, которые через 10 минут прогулки или общения со сверстниками, просят поиграть в телефон. Не считаю это нормой. В классе у многих телефоны, разные...Кнопочных тоже было много, так родители оберегали от лишнего(, но все равно сидят кучками по пять и играют, по всем углам...Мой сын стал активно просить телефон, сразу просит с сенсорным экраном, и я понимаю, что до 1 сентября осталось всего ничего...,надо принимать какое-то решение. Вроде бы телефон и не нужен, мне достаточно знать телефон учителя, а ей мой, больше времени все равно на продленке под присмотром, но как сложно ему все это объяснить, да еще и так, чтобы не выслушал и сделал вид, что понял, а именно понял...

Страница 14 из 14 « Первая  «  41011121314


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •