Страница 4 из 14 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Мобильный телефон. Не хочу покупать, а надо))))

  1. #31
    Хранитель
    Регистрация
    24.04.2008
    Сообщений
    14 221

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Причем тут то, куда мы собрались????? Истории совершенно из других школ, даже других районов. И даже городов
    это было всегда есть и будет. не ну есть у вас возможность покупать часто телефоны ваше право
    и да на подготовке телефон не нужен - лишний соблазн
    То, чему я научился в расстановках, так это то, что мамам и бабушкам не во всём можно верить (с) Штефан Хаузнер

  2. ответ для Besstia , на сообщение « отвлекся, оставил в раздевалке, ... »
    #32

    Цитата Сообщение от Besstia Посмотреть сообщение
    отвлекся, оставил в раздевалке, телефон увели. У приятельницы после 2 потерянного ребенком в школе телефона куплена звонилка обыкновенная кнопочная, возможно есть дети уникумы кто не теряет, но я не горю желанием эспериментировать по крайней мере в 1 классе.
    Телефон увели младшеклассники получаеся? Супер....
    После разговора, я всегда в трубку ребенку говорю, куда тел положить надо Но, конечно, это ж дети... Согласна, что это все такое дело...... Сложное!
    ПРОСТО Я ЕЩЕ С ЭТИМ НЕ СТАЛКИВАЛАСЬ
    Мои бобреныши 12 и 4

  3. #33
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 343

    с ЭТИМ даже сталкиваться не надо ..это и так ясно как божий день

  4. #34
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 343

    а да еще другой ребенок может его спереть разбить выкинуть в окно ..утопить в унитазе ...

  5. #35
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 343

    и да даже в 1 классе дети воруют у своих же одноклассников из портфелей телефоны деньги игрушки еду и любую понравившуюся фигню ..

  6. #36
    Хранитель
    Регистрация
    24.04.2008
    Сообщений
    14 221

    вот кто уводит не знаю, еще есть столовая, раздевалка для физ ры, старшеклассники тоже ходят. А вообще как говорила моя приятельница в первом классе по назначению (позвонить предупредить) телефон используют максимум 1-2чел из класса.
    То, чему я научился в расстановках, так это то, что мамам и бабушкам не во всём можно верить (с) Штефан Хаузнер

  7. ответ для Besstia , на сообщение « это было всегда есть и будет. не ну... »
    #37

    Цитата Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
    Апельсинка, если мою дочь кто-то засмеет из-за того, что у неё кнопочный телефон - я постараюсь немедленно сменить аудиторию, с которой общается моя дочь.

    Я вот сейчас задумалась, а не купить ли реально кнопочный. Как "индикатор" так сказать. )))


    По сути проблемы: не парьтесь, если прямо очень-очень хочется игры - ну поставьте реально интеллектуальные - хоть шахматы те же и пусть играет. Не создавайте запретный плод. Вы думаете, что если все в классе будут играть в разные игры, а Ваша дочь - нет, это будет лучше?
    Наверное, Вы правы! Я просто никогда с этим не сталкивалась, но отзывовов от других слышала... Так у нас как раз большинство игр и было шахматы, шашки, 2014 и подобное Но меня все равно это бесит....
    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    они у них летают из карманов ..остаются в любых помещениях ..туалетах ..теряются на прогулках ..бесконечно бьются экраны ..кладутся мимо портфелей ,карманов и пр и пр
    А что, класть их в карман портфеля - не судьба? У нас всегда на место кладет, иначе знает, что больше не дадут
    Цитата Сообщение от Besstia Посмотреть сообщение
    это было всегда есть и будет. не ну есть у вас возможность покупать часто телефоны ваше право
    и да на подготовке телефон не нужен - лишний соблазн
    На подготовку тел и не хочу давать (она и сама знает, что смысла нет на 1,5часа. Уж если в мини школе на 4 часа не было, то тут вообще бред. Но какое-то маниакальное желание просто... Особенно у нее, которой всегда ничего не надо покупать...
    Мои бобреныши 12 и 4

  8. #38
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 343

    вы наивны ...

  9. #39
    Активный участник
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    461

    Не нужен телефон как необходимое средство общения? купите фотоаппарат недорогой. Хотела фоткать-пожалуйста.
    Хочешь считать- на калькулятор.
    А телефон - нет. Потому что вредное излучение и глазам тоже.
    Через полгода купите телефон (если будет необходимость).
    Я тоже категорически против смарфонов у детей. Но моему 9-летке подарили, не спросив меня.
    Пользует как обычный телефон, + удобно для прослушивания аудио на английском, фотик.
    Интернета нет, ммс нет. Игр тоже нет. Злая мать всего лишила.

  10. #40
    Хранитель
    Регистрация
    24.04.2008
    Сообщений
    14 221

    Апельсинка а на ваших с мужем телефонах есть игры? Вы сами играете? Если это так то ничего удивительного, что ребенок начал просить. Ей вдруг стало это интересно, вот игрушки там книжки не интересно, а вот возможности телефона очень сильно увлекли.

Страница 4 из 14 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •