Страница 5 из 14 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Мобильный телефон. Не хочу покупать, а надо))))

  1. #41
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Нет. Это точно не вариант. Я не хочу покупать ей плохой телефон. Зная, что сейчас такое время, когда дети могут и издеваться по этому поводу, я точно буду покупать хороший и не дешевый.
    Если вы всё точно решили, что вы тут спрашиваете?

  2. ответ для veralana , на сообщение « Если вы всё точно решили, что вы тут... »
    #42
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Если вы всё точно решили, что вы тут спрашиваете?
    Решила, но может передумать под влиянием обсуждения тут))

  3. #43
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Это вряд ли.
    Мое мнение будет непопулярным. Первокласснику айфон не нужен. Ни с какой стороны. Лично моя позиция - пусть хоть все подряд будут с айфонами и играми, меня это не колышит - в начальной школе никакого смартфона своему ребенку. У меня его также принципиально нет и я прекрасно себя чувствую без зависимости все время в него пялиться.

  4. #44
    с Луны
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Богатырский 8
    Сообщений
    33 398

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Я слышала об этом, но не понимаю как??? ) И где?? В классе, как можно потерять то?))) Или воруют что-ли??
    а как сменку теряют?и все остальное? у меня вон подруга за год 4 раза сменную обувь покупала ребенку, т.к. он ее терял..

  5. #45
    с Луны
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Богатырский 8
    Сообщений
    33 398

    А по теме - чем вас так игры бесят? почему вы решили что она будет вас ими задалбывать (я не поняла это как)?
    были прецеденты?
    если ей нужно только для игр - то купите планшет -по крайней мере экран больше. Есть недорогие.

    не понимаю проблемы вобще..

  6. #46
    Мега-элита Аватар для mаlinki
    Регистрация
    16.07.2007
    Сообщений
    3 567

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Я не хочу покупать кнопочный, я хочу ей хороший. Чтобы другие не говорили, что отстой. Дети такие сейчас.... Не мало((( Моей вот все равно, но не хочу комплексы. А играми долбить, боюсь будет... нАС!!!

    Тогда покупайте айфон и не жужжите.
    У моей барышни кнопочный телефон, фотоаппарат и mp3-плеер. Игры только в папином телефоне, дозированно, интернет и вообще компьютер - под моим присмотром. Третий класс заканчивает, смартфон обещан через год за хорошую учёбу и отсутствие прочих косяков.

  7. #47
    Наш человек
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    5 150

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    у моих телефоны за 1000р ..что то дожив до 4 класса никто не издевался и в голову не приходило ....я больше скажу у меня тоже телефон за 700р ..ибо с него звонить удобнее держит заряд неделю и не парит вообще ..что то не припомню что бы кто то ржал
    У моего вообще телефон из древности, пятый заканчивает, заряд держит неделю. Конечно хочет айфон, но видя патологическую зависимость детей от этих девайсов и собственный не исключение, спокойно продолжает пользоваться вариантом "что бы звонил".
    Покупать ребенку вещь, ради которой он бы не выглядел хуже других не считаю необходимым, вот привычка подстраиваться под каждого у кого девайс круче может довести до невроза.

  8. #48
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 674

    У меня была примерно такая же позиция, пока я не поняла, что стою на прямой дороге к:
    -созданию комплексов (у всех, а у меня нет)
    -созданию зависимости от игр (наконец-то дорвался).
    Последней каплей для меня стало выражение нездоровейшего вожделения на лице ребенка, когда он подпрыгивал за спинами ему же подобных вокруг счастливца с планшетом.

    Поэтому играть я разрешила на компьютере. Это ж интересно в конце концов-я сама иногда люблю погонять-пострелять. Первое время сидел много, а сейчас, знаете ли, все спокойно.
    На окончание сада подарю планшет. Всё равно никуда не денешься от цифры, прятаться от неё нет смысла, с ней надо учиться жить.
    А то, что баба-яга против, ну что теперь... крошка растет

    ЗЫ насчет "хорошего и недешевого"-вот тут я пас. будет пользоваться тем, что купят.
    ЗЫЫ в школу не дам. Дома, в дороге и тыды

  9. #49
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 218

    моим не интересно играть в телефон ..они навороченны и не просили ..у них вообще свободный неограниченный доступ ко всем гаджетам ..и они спокойно ко всему относятся

  10. #50
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    для игр был айпад с большим экраном- если уж играет и смотрит мультики в дороге- то хоть зрение не портит/ там же фоткать можно и видео снимать
    телефон был простенький- звонки/ будильник

Страница 5 из 14 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •