Страница 1 из 17 1234511 Последняя »  » 

Тема: Ночь музеев - давайте делиться впечатлениями!

  1. #1
    Ветеран Аватар для danta2007
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    Выборгский район
    Сообщений
    924

    Ночь музеев - давайте делиться впечатлениями!

    На мой взгляд, в этом году было очень интересно! Увы, везде не побываешь - 97 участников - поэтому хочется услышать, кто что видел!
    Мой отчет:
    1. Малая Конюшенная, 4. Дом литераторов 20 века, музей-квартира моего любимого Михаила Зощенко, как было интересно увидеть его вещи, записки, очки, мебель... А еще здесь жил Каверин, Рождественский, Вера Кетлинская и многие другие. Было интересно послушать экскурсию, погулять по лестницам старого дома... А еще здесь была выставка о жизни военных корреспондентов, полевая кухня, песни военных лет на улице.

    2. Музей Печати, наб. Мойки, 32. Потрясающее место, была здесь тоже впервые. Место, где издавались газеты с начала века, включая "Правду", здесь же работала типография. Очень понравился кабинет журналистов, их круглый стол, корзина, полная смятых редактором публикаций. В каждой комнате нас встречал новый экскурсовод, который рассказывал о прошлом дома. Понравилась и выставка советского плаката.

    3. Академическая Капелла. Мы сразу попали на концерт ансамбля струнных инструментов, и сидели в первых рядах! Девушки музыканты просто молодцы!

    4. Центр культуры и искусств, Невский, 20. Тут были две выставки и лекция о наградах ВОВ. Мне особенно понравилась выставка "Поэзия. jpg". Зайдите, не пожалеете!

    5. Музей фонда Михаила Шемякина на Садовой. Помимо прекрасных выставок Шемякина о блокаде Ленинграда и, на втором этаже, "Автомобиль в искусстве" (весьма занятно!), здесь нас ждало представление театра "Дерево", посвященное жертвам блокады! Это было незабываемо, человечно, тонко, настоящее искусство. А потом вдруг увидели самого Михаила Михайловича! Он сам, в неизменном своем имидже, встречал гостей! Такая редкость!

    6. Большой зал Филармонии. Здесь концерты начинались каждый час. Мы попали на 1.00 - концерт Петербургского джазового септета. Полный зал, ночь и джаз - это было так необычно.
    На этом замерзли и поехали домой, но внутри зудело - эх, еще ведь столько интересного... )))

  2. ответ для danta2007 , на сообщение « Ночь музеев - давайте делиться... »
    #2
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Зачем ходить в музеи ночью если можно днем?
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  3. ответ для danta2007 , на сообщение « Ночь музеев - давайте делиться... »
    #3
    Ветеран Аватар для danta2007
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    Выборгский район
    Сообщений
    924

    Мдя...Видимо, Вы никогда не были на Ночи музеев. Название, кстати, условное - участвуют библиотеки, выст. залы, театры, концертные залы, музеи, планетарий, зоопарк, архив в этом году... Это же приключение, полное неожиданных сюрпризов, это петербургская романтика своего рода, это тайна, которая ожидает тебя на пути! Неужели у всех в жизни так много подобных дней и ночей?

    Причем, там же не просто вход - это настоящий конкурс креативных программ для зрителей - перформансы разные, сюрпризы, встречи... Очень странен ваш ответ! Впрочем, мы с мужем звали друзей, родственников - ответ был примерно "Какая ночь, каких музеев?!!" Еще бы добавили: "А мы что, в Петербурге?" ))) Люди из других стран приезжают специально, а жителям неинтересно...

  4. ответ для danta2007 , на сообщение « Мдя...Видимо, Вы никогда не были на... »
    #4
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от danta2007 Посмотреть сообщение
    Мдя...Видимо, Вы никогда не были на Ночи музеев. Название, кстати, условное - участвуют библиотеки, выст. залы, театры, концертные залы, музеи, планетрий, зоопарк, архив в этом году... Причем, там же не просто вход - это настоящий конкурс креативных программ для зрителей - перформансы разные, сюрпризы, встречи... Очень странен ваш ответ! Впрочем, мы с мужем звали друзей, родственников - ответ был примерно "Какая ночь, каких музеев?!!" Еще бы добавили: "А мы что, в Петербурге?" ))) Люди из других стран приезжают специально, а жителям неинтересно...
    Да, у меня в сознании музей и сюрприз не сочетаются. И массовые " меро приятия" в музеях тоже. И посещение 20 или даже 5 музеев за ночь - просто тусовка. Это мое имхо.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  5. ответ для danta2007 , на сообщение « Ночь музеев - давайте делиться... »
    #5
    Давно я здесь Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    СПб - Крым
    Сообщений
    75 885

    Спасибо за отзыв о музее печати, я так там ни разу еще и не была.

    Кто был в музее Кирова, поделитесь отзывом (мой любимый музей).

  6. ответ для danta2007 , на сообщение « Мдя...Видимо, Вы никогда не были на... »
    #6
    Давно я здесь Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    СПб - Крым
    Сообщений
    75 885

    Цитата Сообщение от danta2007 Посмотреть сообщение
    Мдя...Видимо, Вы никогда не были на Ночи музеев. Название, кстати, условное - участвуют библиотеки, выст. залы, театры, концертные залы, музеи, планетарий, зоопарк, архив в этом году... Это же приключение, полное неожиданных сюрпризов, это петербургская романтика своего рода, это тайна, которая ожидает тебя на пути! Неужели у всех в жизни так много подобных дней и ночей?

    Причем, там же не просто вход - это настоящий конкурс креативных программ для зрителей - перформансы разные, сюрпризы, встречи... Очень странен ваш ответ! Впрочем, мы с мужем звали друзей, родственников - ответ был примерно "Какая ночь, каких музеев?!!" Еще бы добавили: "А мы что, в Петербурге?" ))) Люди из других стран приезжают специально, а жителям неинтересно...
    Ой, ладно вам в сноба играть. Мероприятие крутое конечно, но такие толпы, втч пьяные в шишки подростки, не воодушевляют. На перекрестке Невский/Конюшенная было море блевотины.
    Исповедаться всегда успеешь, а нагрешить можно и опоздать.
    ____
    Иисус умер за все наши грехи. Если не грешишь, значит он умер зря.

  7. ответ для danta2007 , на сообщение « Мдя...Видимо, Вы никогда не были на... »
    #7
    Хранитель Аватар для Амёба
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Приморский р-н, Планерная
    Сообщений
    14 146

    Цитата Сообщение от danta2007 Посмотреть сообщение
    Мдя...Видимо, Вы никогда не были на Ночи музеев. Название, кстати, условное - участвуют библиотеки, выст. залы, театры, концертные залы, музеи, планетарий, зоопарк, архив в этом году... Это же приключение, полное неожиданных сюрпризов, это петербургская романтика своего рода, это тайна, которая ожидает тебя на пути! Неужели у всех в жизни так много подобных дней и ночей?

    Причем, там же не просто вход - это настоящий конкурс креативных программ для зрителей - перформансы разные, сюрпризы, встречи... Очень странен ваш ответ! Впрочем, мы с мужем звали друзей, родственников - ответ был примерно "Какая ночь, каких музеев?!!" Еще бы добавили: "А мы что, в Петербурге?" ))) Люди из других стран приезжают специально, а жителям неинтересно...
    романтично написали в детях тоже обсуждают вроде, почитать интересно
    но я не была ни разу и не пойду в дальнейшем, скорее всего. слишком много людей
    Вполне возможно, что амебы имеют чувства. При прикосновении к ней или когда она возбуждена, она тотчас скручивается в микроскопический шарик, при этом амеба старается избегать крайностей – слишком холодной или горячей воды, яркого света...

  8. ответ для ymnitsa , на сообщение « Да, у меня в сознании музей и сюрприз... »
    #8
    Ветеран Аватар для danta2007
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    Выборгский район
    Сообщений
    924

    Ну и что что тусовка! Мне очень нравится доброжелательная атмосфера, демократичность ночи. Так было здорово - просто зайти в Филармонию по единому билету, сесть на понравившиеся места (весьма дорогие на обычном концерте) и послушать джаз в 1 час ночи!

  9. #9
    Ветеран Аватар для danta2007
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    Выборгский район
    Сообщений
    924

    Цитата Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
    романтично написали в детях тоже обсуждают вроде, почитать интересно
    но я не была ни разу и не пойду в дальнейшем, скорее всего. слишком много людей
    Мы с мужем стартовали в 8 часов, давки нигде не было, но люди - конечно, да, были, и это здорово! Только перед концертом в филармонии скопилось много народу, но это было недолго. Я для себя так решаю - вижу очередь и толпу - ухожу. 97 участников - есть из кого выбрать! Организация была очень хорошая.

  10. ответ для danta2007 , на сообщение « Ночь музеев - давайте делиться... »
    #10
    Хранитель Аватар для tatri
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    11 005

    Тщательно разработала для себя маршрут на Ночь Музеев, чтобы побольше успеть и было интересно. Живу в Приморском районе.
    1. Музей-квартира Елизаровых. Ленина 52, кв. 24. В этой квартире жили сестры Ленина, муж одной из сестер (Елизаров), мама Ленина, и Ленин тут бывал. Квартира их стала музеем в 1927году.
    Я приехала туда в начале седьмого вечера. Недолго ждала начала экскурсии. Пока ждала, фотографировалась в белоснежных мехах и шляпках начала века. Дом, в котором находилась квартира, очень понравился. Квартира очень понравилась. Не было ни одной жилой комнаты с четырьмя прямыми углами. В гостиной на арфе и гитаре играли подростки. Экскурсовод, после небольшого рассказа в гостиной, замечательно сыграла на пианино, погружая посетителей в атмосферу отдыха интеллигентной семьи. Потом экскурсанты прошли в комнату, где стоял большой стол. Всем желающим, дали старинные открытки и ручки с перьями, чтобы написать для самих себя или кому хочешь, открытку. В этой же комнате были чай, сушки и шоколадные конфеты. Я три конфеты с чаем съела.
    2. Музей "ХХ лет после войны". В.О., 4 линия, дом 19, кв. 11. Была часов в 8. На улице была очередь, но она быстро шла. Было весело. Распорядители организовали для желающих игру в ручеек. Я играть не стала, так как в детстве во дворе мы в ручеек не играли. В эту игру я активно играла в пионерском лагере, а погружаться в атмосферу пионерлагеря не хотелось. Квартира маленькая, но очень симпатичная, обстановка в маленькой комнатухе узнаваемая. В другой комнате стояли витрины с вещами, которые часто бывали в обиходе людей 1945--1965 годов. Очень понравилась кукольная фарфоровая посуда и пульверизаторы из синего стекла для одеколона. Помнится, что в обеспеченных семьях стояли трюмо, а на трюмо перед зеркалом такой пульверизатор.
    3. Пространство "Легкие люди". В.О., 13линия 70, 4этаж. В здании бывшей фабрики по производству пианино "Красный Октябрь". Пошла туда, ради мастер-класса по сторителлингу. Понравилось очень! Очень было увлекательно и весело. Артист, который вел мастер-класс, здорово владеет вниманием аудитории. Полтора часа пролетели на одном дыхании. В зале была очень доброжелательная атмосфера.
    4. В половине первого ночи села в метро Василеостровская и приехала на Маяковскую. Хотела поесть в Макдональдсе на Рубинштейна. Очереди там не было, но и свободных столиков не было. Дошла пешком до Петрикирхе. Очередь с виду была большая, но очень быстро двигалась. Внутри девушки очень хорошо всех направляли, куда идти по маршруту, в подвал я попала без проблем. От восторга не обалдела. В церковном зале дождалась под музыку флейты и виолончели, когда начнется органный концерт. Послушала короткий хороший органный концерт и отправилась домой. Возле дверей Петрикирхе на улице стояло раскрытое пианино, чтобы желающие на нем играли. Молодой парень, когда я уходила, на мой вкус, очень здорово на нем играл, для своей девушки. Я послушала его концерт. Когда он закончил играть, я поехала домой на метро. Было 4 часа ночи, народу было на станции, как днем. От метро Удельная шла домой пешком. Первые ласточки подтягивались торговать на барахолку. В 5 часов утра была дома.

Страница 1 из 17 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •