Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: В каких случаях стоит обязательно сделать повторное УЗИ?

  1. #1
    Активный участник Аватар для kotofeja
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    431

    В каких случаях стоит обязательно сделать повторное УЗИ?

    Собственно, я понимаю, что тут каждый за себя решает, но хочется не в паническом настроении бежать куда-нибудь сломя голову, а оставаться в здравом рассудке. Ситуевина такая: срок 12 недель, была на первом скрининге в Генезисе. Так-то все хорошо, но строптивый ребенок категорически не хотел позировать, отворачивался и плохо давал себя измерить. В итоге намерили ТВП 1,2 мм, а вот про носовую кость в заключении написали - не визуализируется. При этом ниже указано, что профиль осмотрен и УЗИ-маркеров отклонений не обнаружено. Врач показала лицо как могла, я вроде как даже увидела нечто похожее на нос, и сама она ни слова не сказала, что надо переделывать УЗИ.
    Однако через некоторое время меня начала накрывать паника и теперь я думаю: надо ли переделать УЗИ? все осложняется тем, что платно идти уже не по карману, значит остается один вариант - ЖК. дадут ли номерок, на какой день дадут - непонятно. да и вообще непонятно, насколько здесь все серьезно, чтобы повторять УЗИ. Тот ли это случай?

  2. ответ для kotofeja , на сообщение « В каких случаях стоит обязательно... »
    #2
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    30 726

    Цитата Сообщение от kotofeja Посмотреть сообщение
    Собственно, я понимаю, что тут каждый за себя решает, но хочется не в паническом настроении бежать куда-нибудь сломя голову, а оставаться в здравом рассудке. Ситуевина такая: срок 12 недель, была на первом скрининге в Генезисе. Так-то все хорошо, но строптивый ребенок категорически не хотел позировать, отворачивался и плохо давал себя измерить. В итоге намерили ТВП 1,2 мм, а вот про носовую кость в заключении написали - не визуализируется. При этом ниже указано, что профиль осмотрен и УЗИ-маркеров отклонений не обнаружено. Врач показала лицо как могла, я вроде как даже увидела нечто похожее на нос, и сама она ни слова не сказала, что надо переделывать УЗИ.
    Однако через некоторое время меня начала накрывать паника и теперь я думаю: надо ли переделать УЗИ? все осложняется тем, что платно идти уже не по карману, значит остается один вариант - ЖК. дадут ли номерок, на какой день дадут - непонятно. да и вообще непонятно, насколько здесь все серьезно, чтобы повторять УЗИ. Тот ли это случай?
    Ну в ЖК вам просто обязаны дать номерок на узи и не ваши проблемы, где они его найдут Если что - звонок в страховую решает многие проблемы, часто до этого не доходит, достаточно зайти к заведующей. Я бы переделала, для собственного успокоения
    Стася 03.06.2010, Варя 19.06.2013 и Денис 03.09.2016

  3. ответ для kotofeja , на сообщение « В каких случаях стоит обязательно... »
    #3

    Попробуйте получить в жк направление в МГЦ по результатам этого узи

  4. ответ для kotofeja , на сообщение « В каких случаях стоит обязательно... »
    #4
    Активный участник Аватар для kotofeja
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    431

    ну, как я и ожидала, врач направление мне не дала со словами: "никто же не виноват, что ребенок отвернулся. вот придет анализ крови - будем смотреть. а пока не волнуйтесь, вам же твп измерили и там все в норме". настоять я не смогла(

  5. ответ для kotofeja , на сообщение « В каких случаях стоит обязательно... »
    #5
    Ветеран
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    821

    Мне в жк намерили большой твп. Про носовую косточку вообще ничего не сказали.. Узист тут же выписал направление на Тобольскую. На Тобольской твп намерили по норме, но не визуализировалась носовая косточка. Узист спокойно все объяснила, сейчас мол сдаете кровь у нас, если плохо вам сразу отзвонятся. Риски были низкие. Потом записаться на второй скрин к ней же, срок по развитию ребеночка может быть еще маловат и косточка могла просто еще не затвердеть нормально поэтому ее плохо видно. На втором скрине косточка была уже в норме и размеры соответствовали сроку, но очень плохо просматривались сосудики от сердца, необходимо подойти через 10 дней, ребеночку просто нужно немного подрасти. Через 10 дней все в норме и меня отпустили спокойно. 3 скрин уже в своей жк буду делать.

  6. ответ для kotofeja , на сообщение « ну, как я и ожидала, врач направление... »
    #6
    Мега-элита Аватар для Olen'ka
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    3 892

    Цитата Сообщение от kotofeja Посмотреть сообщение
    ну, как я и ожидала, врач направление мне не дала со словами: "никто же не виноват, что ребенок отвернулся. вот придет анализ крови - будем смотреть. а пока не волнуйтесь, вам же твп измерили и там все в норме". настоять я не смогла(
    Какая разница отвернуляся ребенок/не отвернулся, они обязаны за всю беременность дать вам 3 номерка на 3 скрининга!!!

  7. ответ для kotofeja , на сообщение « В каких случаях стоит обязательно... »
    #7
    Мега-элита Аватар для Olen'ka
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    3 892

    По сроку для второго скрининга уже поздновато наверно?

  8. ответ для Olen'ka , на сообщение « По сроку для второго скрининга уже... »
    #8
    Активный участник Аватар для kotofeja
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    431

    сегодня ровно 12 акушерских недель. были бы свободные деньги, я бы вообще не заморачивалась с ЖК и пошла платно на повторное узи. через несколько дней плановый прием у врача, попробую еще раз добыть номерок на узи в ЖК, время еще есть.

  9. ответ для kotofeja , на сообщение « сегодня ровно 12 акушерских недель.... »
    #9
    Мега-элита Аватар для Olen'ka
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    3 892

    Цитата Сообщение от kotofeja Посмотреть сообщение
    сегодня ровно 12 акушерских недель. были бы свободные деньги, я бы вообще не заморачивалась с ЖК и пошла платно на повторное узи. через несколько дней плановый прием у врача, попробую еще раз добыть номерок на узи в ЖК, время еще есть.
    До 13,6 вроде, тогда да, время есть. Я бы сразу к заведующей пошла! Меня моя гинеколог (и не только меня, у нее тактика такая) любит гонять, вот приходишь на прием, и вместо того, чтобы сразу дать номерок, она говорит приходить через пару дней за номерком Как будто все сидят дома и делать больше нечего как ходить каждый день в жк. Я пошла к заведующей и меня сразу же она записала на скрин, мест не было к слову, под всеми записала последней и все.

  10. ответ для Olen'ka , на сообщение « До 13,6 вроде, тогда да, время есть. Я... »
    #10
    Активный участник Аватар для kotofeja
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    431

    то же самое. сразу на приеме номерок не дают, надо идти в отдельный день, проситься без очереди, ждать...а к заведующей схожу, теперь уже принципиально просто.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •