Страница 1 из 13 1234511 Последняя »  » 

Тема: Школа в Калининском районе (5 и 6 класс), посоветуйте куда пойти

  1. #1
    Наш человек
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    м. Проспект Просвещения
    Сообщений
    6 390

    Школа в Калининском районе (5 и 6 класс), посоветуйте куда пойти

    Вот собственно весь вопрос))
    В 2016 году - переходим в 5 и 6 класс. Переезжаем в Санкт-Петербург, поэтому и нет никакого понимания - где найти школу....
    Ориентировочно будем жить в Калининском районе, примерный квадрат - Гражданский проспект/Проспект Культуры/Суздальский проспект/Проспект Науки....
    Но конечно если 1-2 квартала от квадрата - то тоже вариант... Прописка в Выборском районе, в Калининском - договор аренды жилья только.... не знаю...может получится решить вопрос с временной пропиской в этом районе, но пока это под вопросом.
    Хотелось бы услышать мнения родителей о подходящих школах.... Ну и если опыт есть поступления - подводные камни/особенности...
    Ну и параллельно - опыт вообще по поступлению в школу (не по месту прописки), есть ли какие то проблемы/особенности.
    Заранее спасибо за отклики!!!

  2. ответ для Regina_K , на сообщение « Школа в Калининском районе (5 и 6... »
    #2
    Активный участник Аватар для her secret
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    376

    Всё зависит от того,что Вы хотите отобучения,на что способен ребёнок и к чему уклон (физ-мат,хим-био).

  3. ответ для Regina_K , на сообщение « Школа в Калининском районе (5 и 6... »
    #3
    Наш человек
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    м. Проспект Просвещения
    Сообщений
    6 390

    Хотелось бы математический уклон..... но без перегибов в др не менее важных предметах...

  4. ответ для Regina_K , на сообщение « Школа в Калининском районе (5 и 6... »
    #4
    Мега-элита Аватар для Kirushka
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Живой Ручей (Гражданка)
    Сообщений
    4 671

    Если ребенок отличник - одни варианты, если нет - другие, по финансам тоже разные школы есть.

  5. ответ для Regina_K , на сообщение « Школа в Калининском районе (5 и 6... »
    #5
    Наш человек
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    м. Проспект Просвещения
    Сообщений
    6 390

    Ну в смысле - по финансам? Нам нужна обычная государственная школа, частные даже не рассматриваем.
    дети - отличник и хорошист, но школу ищем без "безумного списка домашних заданий". считаю что большую часть урока они должны проходить в школе с учителем а не перекладывать это на родителей.
    в общем, все еще жду реальных советов, скоро переезд, хотелось бы понимать - куда идти))

  6. ответ для Regina_K , на сообщение « Школа в Калининском районе (5 и 6... »
    #6
    Наш человек
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    м. Проспект Просвещения
    Сообщений
    6 390

    Неужели на форуме сидят только родители детей, которые учатся в "расхваленной" пятерке школ Петербурга??
    Нет родителей, чьи дети учатся в указанном квадрате?

  7. ответ для Regina_K , на сообщение « Школа в Калининском районе (5 и 6... »
    #7
    За честату радного языка Аватар для Александровна
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    Орбита
    Сообщений
    23 096

    Те, кто "сидят"), возможно уже не раз писали.
    Я, когда переезжала в Калининский р-н, сначала смотрела рейтинги школ на "Школы СПб", потом искала по этим школам топики, писала участникам в личку)

    Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk
    А давайте все толерантные соберутся и затравят нетолерантных (с)

  8. #8
    Наш человек
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    м. Проспект Просвещения
    Сообщений
    6 390

    Делала уже так - смотрела рейтинги и искала топики именно по ЭТИМ школам....
    Именно поэтому и создала отдельную тему, так как по Калинискому району на текущий момент обсуждают пару-тройку школ, к сожалению не входящих в мой "квадрат"((
    Поэтому и надеюсь что может есть читающие форум, учащиеся именно в нужном мне квадрате.

    Но за совет - спасибо все же, попробую еще раз пройтись по форуму "гребнем")).

  9. ответ для Regina_K , на сообщение « Школа в Калининском районе (5 и 6... »
    #9
    За честату радного языка Аватар для Александровна
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    Орбита
    Сообщений
    23 096

    Про 150 читали? Если особо за рамки "квадрата" не выбиваться. Много читала про 179. На Вашей территории очень много школ. И много хороших.
    А давайте все толерантные соберутся и затравят нетолерантных (с)

  10. #10
    Наш человек
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    м. Проспект Просвещения
    Сообщений
    6 390

    Сайт школы посмотрела.... отзывов в интернете как то маловато... но это меня не удивляет))
    Ваши дети там учатся? Как обстоят дела с "общей обстановкой в школе"? поборы/странные придирки учителей/нереально раздутые списки доп предметов? (если нет желания сюда писать, то может в личку?)

    да я уже по квадрату пересмотрела кучу школ.... надо наверное все же идти туда "ногами" и самой все "прочувствовать" так сказать....
    может кстати посоветуете - к кому сразу нужно обращаться насчет принятия ребенка в конкретную школу? сразу к директору? или к завучу вначале? На сайтах любой из школ - вакантных мест нет.... уже второй год мониторю (заранее так сказать).
    Вот поэтому планирую в марте в Спб слетать и сразу если получится решить вопрос с принятием в школу...или рано не знаете?

Страница 1 из 13 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •