Страница 1 из 9 12345 Последняя »

Тема: Биомама выходит через 4года.

Частый гость

Биомама выходит через 4года.

Всем доброго дня!Планировали усыновление детишек,и планомерно в этом направлении идём.Стадия сбора документов.Когда была в опеке,сказали,что есть детки брат с сестрой,но только под опеку,т.к мать выходит с тюрьмы в 20м году (т.е через 4года).Я сразу сказала,что не наш случай,т.к ищем малыша (ей) до года и под усыновление.Приезжали в детский дом вместе с волонтера и естественно я увидела тех деток,о которых говорили в опека. И. ...как то сразу возник контакт,девочка прямо сразу ко мне потянулась (хотя в группе и волонтеры говорили,что она прямо несмеяна и очень редко с кем контактирует).

2. ответ для Svtyla , на сообщение « Биомама выходит через 4года. »
    Частый гость

И теперь загоняюсь мыслями,что делать.
    Вводные данные по маме-сидит за наркотики,папа умер.Мама вроде как я поняла бывшая сирота.В опеке сразу сказали,что они ищут таких опекунов,которые при выходе мамы должны будут отдать деток.Я естественно сказала,что это точно не наш случай.

А теперь уже размышляю немного из других позиций,что мама выйдет не из института благородных девиц естественно,отец детей умер,будет не просто найти внутренний мотиватор вернуться к нормальной жизни.И не известно ,что будет с детьми.

Хотя в то же время нашла страничку мамы,вроде не самого худшего вида,ну с пивом и сигаретой постоянно с юного возраста и даже беременная,но много фоток с мужем (когда жив ещё был),много фоток с детками,видно,что любит их.

3. ответ для Svtyla , на сообщение « Биомама выходит через 4года. »
    Мега-элита Аватар для IrinaElina

Она уже давно сидит? За это время интересовалась детьми?

Очень много таких грустных историй по стране, большинство из таких мам никогда не забирают детей - не хотят или просто не могут себя за шкирку взять и найти работу, привести в порядок жилье и пр. Легкая жизнь для многих оказывается более привлекательной. И сидят такие детки годами с пустыми надеждами((((

4. ответ для IrinaElina , на сообщение « Она уже давно сидит? За это время... »
    Частый гость

Сидит вроде пару лет,иногда звонит.Когда её посадили с детьми недолго был папа,папа умер, их забрали в детский дом,уже около года там.

Обсуждаю с мужем ,что можно брать их на выходные например,в то же время понимаю,что возникнет привязанность,честно сказать она уже возникла .

5. ответ для Svtyla , на сообщение « Сидит вроде пару лет,иногда... »

А возраст какой у детей?

6. ответ для larohka , на сообщение « А возраст какой у детей? »
    Частый гость

Возраст три и 4,9 года.

7. ответ для Svtyla , на сообщение « Возраст три и 4,9 года. »
    Наш человек

Цитата Сообщение от Svtyla Посмотреть сообщение
    Возраст три и 4,9 года.
    В таком возрасте вам не отдадут их на гостевой (пресловутое "забирать на выходные"). Либо под опеку, либо волонтером в учреждении.
    Насчет того, что будет делать мать, когда выйдет - неизвестно. Кстати, у нее возможно условно-досрочное благодаря наличию малолетних детей? Если возможно - она может выйти вовсе даже не в 2020, а раньше.

8. ответ для Svtyla , на сообщение « Биомама выходит через 4года. »

Варианты могут быть всякие, я видела и тот, и другой. Тут действительно нужна семья, готовая потом отдать. Самое печальное при этом, что такой семьи может и не найтись и дети проведут 4 года в учреждении, а потом и мама пропадет с горизонта(((

9. ответ для Danio , на сообщение « В таком возрасте вам не отдадут их на... »
    Частый гость

Цитата Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
    В таком возрасте вам не отдадут их на гостевой (пресловутое "забирать на выходные"). Либо под опеку, либо волонтером в учреждении.
    Насчет того, что будет делать мать, когда выйдет - неизвестно. Кстати, у нее возможно условно-досрочное благодаря наличию малолетних детей? Если возможно - она может выйти вовсе даже не в 2020, а раньше.
    На гостевой отдадут,только и для них и для нас это психологически тяжело, убедилась в этом в прошлую субботу,когда дали погулять с ними целый день.
    Не совсем поняла почему спрашиваете про УДО,мне казалось,что каждый имеет на это право,разве нет?

Частый гость

Цитата Сообщение от Яська1985 Посмотреть сообщение
    Варианты могут быть всякие, я видела и тот, и другой. Тут действительно нужна семья, готовая потом отдать. Самое печальное при этом, что такой семьи может и не найтись и дети проведут 4 года в учреждении, а потом и мама пропадет с горизонта(((
    Да,о том и речь,рационально я это понимаю.Дети хорошие,что с ними будет через 4 года непонятно ,и тем более не понятно,если всё же мама их не заберет.

Опека говорит,что статистика не положительная,но всё же нужно быть готовыми отдать.Мне сложно представить ,как можно будет в вернуть детей,если столько вложил и считаешь их своими....Наверно есть такие героические опекуны?

Страница 1 из 9 12345 Последняя »