Страница 3 из 64 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 

Тема: Мнение со стороны.

  1. #21
    Давно я здесь Аватар для Anny-Fanny
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Васильевский остров
    Сообщений
    62 786

    Цитата Сообщение от kuka-kuka Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, мама даже обиделась на ТС за то, что она посмела себе на ДР купить платье. Перестала разговаривать с дочерью.
    При этом я помню, что маме выдавалась вполне приличная сумма на покупки в близлежащем к больнице то ли ТЦ то ли рынке. Мама все деньги отправляла своей второй семье.
    А также отправляла им деньги дочерей от первого брака, которые получала от них обманом - брала на якобы лечение.
    При этом ТС полностью одевала своих сводных брата и сестру. Те жили в квартире отца ТС и ее родной сестры и считали, что ТС и ее родная сестра в той квартире никто.
    Там много чего было, после чего муж ТС выглядел уже не таким уж и монстром.
    Вы помните, а я сейчас перечитала - освежила. Муж не монстр. Хотя проблемы у них были задолго до того, как мама стала приезжать на лечение. И первая тема, по которой я запомнила Автора, был свекр с фрикадельками. И Автор не монстр. Но и мама не монстр, просто тяжелобольной, измученный человек, ей страшно... Отсюда капризы.

  2. ответ для Eltan , на сообщение « Мнение со стороны. »
    #22

    А есть возможность нанять сиделку? Может не на целый день, хотя бы на несколько часов.

  3. ответ для Anny-Fanny , на сообщение « Вы помните, а я сейчас перечитала -... »
    #23
    Давно я здесь Аватар для kuka-kuka
    Регистрация
    15.10.2008
    Сообщений
    71 417

    Цитата Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
    Вы помните, а я сейчас перечитала - освежила. Муж не монстр. Хотя проблемы у них были задолго до того, как мама стала приезжать на лечение. И первая тема, по которой я запомнила Автора, был свекр с фрикадельками. И Автор не монстр. Но и мама не монстр, просто тяжелобольной, измученный человек, ей страшно... Отсюда капризы.
    Фрикаделек не помню.
    С остальным согласна.
    А учитывая, что у мамы ТС четверо детей, муж, но все заботы практически целиком и полностью на ней, мне ее становится жаль.

  4. ответ для wisenheimer , на сообщение « А есть возможность нанять сиделку?... »
    #24
    Давно я здесь Аватар для Anny-Fanny
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Васильевский остров
    Сообщений
    62 786

    Цитата Сообщение от wisenheimer Посмотреть сообщение
    А есть возможность нанять сиделку? Может не на целый день, хотя бы на несколько часов.
    Я так поняла из прошлых тем, что мама не столько нуждается в физическом обслуживании, сколько в моральной и психологической поддержке близких. А тут и проблема...

  5. ответ для Eltan , на сообщение « Мнение со стороны. »
    #25
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 353

    Тяжелобольной измученный человек находит в себе силы при своей болезни заботиться о покое мужа и о том,чтобы младшая дочь была хорошо одета, а также о том,чтобы вторая семья вообще особо не голодала и не имела проблем. Страшно ей почему то только в компании автора и ее родной сестры, которым вменяется в обязанность полностью взять на себя ответственность за мамину болезнь и благополучие новой маминой семьи. Требование мамы купить младшей дочери платье и плащ такие же, как у автора, и обиды на то, что автор тут же рысью не побежала этого делать - это не капризы больной. Это отношение к автору.
    Автор, если мужа мамы все равно на пенсию отправляют, то пусть отпуск возьмет за свой счет, ему терять нечего уже. Сами не соглашайтесь, сколько можно то уже...
    Темы ваши читать невозможно))

  6. ответ для Anny-Fanny , на сообщение « Вы помните, а я сейчас перечитала -... »
    #26
    Наш человек Аватар для Brete
    Регистрация
    23.07.2008
    Сообщений
    9 937

    Цитата Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
    Вы помните, а я сейчас перечитала - освежила. Муж не монстр. Хотя проблемы у них были задолго до того, как мама стала приезжать на лечение. И первая тема, по которой я запомнила Автора, был свекр с фрикадельками. И Автор не монстр. Но и мама не монстр, просто тяжелобольной, измученный человек, ей страшно... Отсюда капризы.
    Ваше мнение необъективно- Вы всегда на стороне мам)

  7. ответ для Eltan , на сообщение « Мнение со стороны. »
    #27
    Космонавт Аватар для *Senya*
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Стрельна
    Сообщений
    24 112

    Люди с долгим тяжелым заболеванием постепенно устают бояться и переживать (имею личный опыт). Тут явное манипулирование дочерьми. Кто везет, на том и едут. Спокойно объяснить маме, что второй год подряд от полноценного отдыха отказываться не будете и предложить ей несколько вариантов решения проблемы. Если все отвергнет и обидится, значит не так страшна проблема. Но что-то мне подсказывает, что автор в темах жалуется, но ничего не предпринимает. Опять тема и опять одно и тоже.

  8. ответ для Brete , на сообщение « Ваше мнение необъективно- Вы всегда на... »
    #28
    Давно я здесь Аватар для Anny-Fanny
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Васильевский остров
    Сообщений
    62 786

    Цитата Сообщение от Коtейка Посмотреть сообщение
    Ваше мнение необъективно- Вы всегда на стороне мам)
    До болезни мамы у Автора были претензии к свекрам (те попросили денег), потом к сестре, которая просила с ней гулять беременной (правда, выяснилось, что сестра на последнем месяце беременности возит дочь Автора на занятия), потом к мужу - экономит деньги на дочери и жене... Но с тех пор, как мама заболела, претензии к ней...
    Я на стороне слабого. Да, необъективна. Любой человек не объективен.

  9. ответ для Eltan , на сообщение « Мнение со стороны. »
    #29

    Цитата Сообщение от Eltan Посмотреть сообщение
    Есть Мама , требуется уход весь месяц, все очень серьёзно . В прошлом июне было так же , поэтому на отдых ездили на2 недели ровно. В этом июне мужу дают командировку на месяц с бесплатным проживанием всей семьей. Муж обиделся что второй год мы отдыхаем 2 недели вместо месяца, это при хорошем раскладе , может быть и 10 дней получится отдохнуть. У мамы есть новая семья , говорю маме пусть муж приедет хоть на 2 недели , говорит с работы не отпутят, хотя в августе уже на пенсию все равно отправят, дочка здает экзамены. Как поступить в такой ситуации ????
    взять кредит - нанять сиделку!
    не пускайте мужа одного, но и маму нельзя бросать

  10. ответ для Eltan , на сообщение « Мнение со стороны. »
    #30

    Это вопрос морали и этики. Вам никто не даст верного совета - решать только вам.
    (я бы маминого мужа точно вызвала)

Страница 3 из 64 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •