Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Куда идти работать. Муки выбора

Активный участник Аватар для makita

Куда идти работать. Муки выбора

Есть у нас в семье молодой человек без образования. В смысле только школа и один курс универа.
    В данный момент не может определиться где ему работать
    Вариант первый- Деловые линии
    Сейчас проходит там обучение на составителя накладных(не знаю как правильно это называется)
    Платят стипендию 20000. Потом обещают до 27000.
    Через год возможен рост до логиста-зарплата 30000. Работать в головном офисе в Калининграде.
    На работу взяли через рекрутинговое агенство и договор сейчас с ними,через год надо перезаключать с компанией.
    Пока социалки никакой нет,все через год.

Вариант второй- завод Тойота.
    Еще в декабре прошел все испытания,но на работу позвали только сейчас,они открывают новую линию по производству РАВ 4
    Зарплата 39000 чистыми,работа по 12часов сменами.
    Вся социалка с первого дня( развозка,питание,дмс )
    Рост возможен до мастера смены.
    Договор тоже с рекрутинговой фирмой Келли сервисес,через пол года договор с Тойотой .
    Он собирается учиться дальше ,заочно в техникуме. Со специальностью пока не может определиться.
    Если работать в Деловых линиях,то надо идти на логиста,если в Тойоте,то на что то связанное с производством.

Очень нужны советы!
    Мне больше импонирует Тойота,но я совсем не разбираюсь в рынке труда,поэтому не могу дать хороший совет

2. ответ для makita , на сообщение « Куда идти работать. Муки выбора »
    Небожитель Аватар для Лола на сайте чудес

в деловых линиях охрененная текучка, не факт, что повысят (не работала, просто читала отзывы, но вообще все зависит от него)
    про тойоту не в курсе

3. ответ для makita , на сообщение « Куда идти работать. Муки выбора »
    Мега-элита Аватар для blanca

Честно, не знаю как там и что с условиями работы в Деловых Линиях, но как их несостоявшийся клиент могу сказать, что организация ужасная, никто ничего не знает, и клиенты им нафиг не нужны. На основании моего опыта общения с ними я никому бы не советовала даже близко туда подходить.

4. ответ для makita , на сообщение « Куда идти работать. Муки выбора »
    с Луны Аватар для Irinа-N

Тойота конечно . Если у МЧ голова есть на плечах, то в работягах не останется. Как вариант, перспективное направление для автопрома -инженер контроля качества

5. ответ для makita , на сообщение « Куда идти работать. Муки выбора »
    Активный участник Аватар для львеночек

Я за Тайоту.Работала в западной компании,там чётко придерживаются трудового кодекса.

6. ответ для makita , на сообщение « Куда идти работать. Муки выбора »
    Элита Аватар для salty

конечно Тойота, тут нечего и думать.

Образование получит, если первое ВО будет получать, так еще и в учебные отпуска сможет ходить.

Английский пусть учит, без языка в западной компании карьеры не сделать.

7. ответ для makita , на сообщение « Куда идти работать. Муки выбора »
    Элита Аватар для salty

имейте ввиду, что в Тойота все переработки оплачиваются (работа в выходные, сверхурочные в двойном размере), за ночные часы тоже доплата 40% минимум. Тут действительно нечего думать, надо идти в Тойоту. ТО, что сначала договор заключается с Келли - это их многолетняя практика, не бойтесь.

А на какую линию зовут? на сборку?

8. ответ для makita , на сообщение « Куда идти работать. Муки выбора »
    Ветеран Аватар для Yar4i

а я бы выбрала деловые линии. фих с ней, с этой конторой, но в перспективе профессиональные навыки по специальности "логистика". Если будущее повернется таким боком, что надо будет менять компанию, ну куда он пойдет после сборщика на линии авто? в такой же концерн авто. а если на тот момент таких концернов не будет, или здоровье не позволит работать в сменах? а логистом хоть куда - хоть в пупкин и контора, хоть в ту же тойоту. Горизонт возможностей шире, особенно если голову прикладывать, в начале карьеры нарабатывают все-таки опыт-навыки, чтобы их потом дороже продать, а не ищут супер-пакет.
    Все мое мнение

9. ответ для Yar4i , на сообщение « а я бы выбрала деловые линии. фих с... »
    Элита Аватар для salty

Цитата Сообщение от Yar4i Посмотреть сообщение
    а я бы выбрала деловые линии. фих с ней, с этой конторой, но в перспективе профессиональные навыки по специальности "логистика". Если будущее повернется таким боком, что надо будет менять компанию, ну куда он пойдет после сборщика на линии авто? в такой же концерн авто. а если на тот момент таких концернов не будет, или здоровье не позволит работать в сменах? а логистом хоть куда - хоть в пупкин и контора, хоть в ту же тойоту. Горизонт возможностей шире, особенно если голову прикладывать, в начале карьеры нарабатывают все-таки опыт-навыки, чтобы их потом дороже продать, а не ищут супер-пакет.
    Все мое мнение
    сама лично знакома с 2-мя логистами, работавшими в автосалонах, которые вовремя ушли: один как раз на Тойоту, второй на Хендэ. Благополучно трудятся на должностоях уровня начальников участков. А третий остался в салоне, в итоге салон закрылся, оказался на улице. Если Тойота и будет сокращать персонал, то в соответствии с ТК РФ. В том годк, когда закрывался ДженералМоторс люди ушли с 7-12 окладами. Я за стабильность. Учиться на логиста можно, работая на Тойоте. После Тойоты можно пойти на другое производство, не обязательно автопром.

10. ответ для makita , на сообщение « Куда идти работать. Муки выбора »
    Наш человек Аватар для Стрелка

А вариант закончить образование не рассматривается?
    Это, наверное, было бы самым полезным в такой ситуации.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »