Страница 6 из 6 « Первая  «  23456

Тема: Можно ли разрешать девочке 5-6 лет пользоваться детской косметикой или запрещать?

  1. ответ для sorsiere , на сообщение « Так это и на взрослых ужасно... »
    #51

    Цитата Сообщение от sorsiere Посмотреть сообщение
    Так это и на взрослых ужасно выглядит... У нас ходит пару дней, потом снимаем, красим в другой цвет. А тут увидела у воспитательницы на ногах накрашенные ногти, попросила ей тоже накрасить - зеленым! Накрасили
    А я и не писала, что именно в детей смущает)) И у взрослых тоже, конечно)))) Но меня ребенок 2 дня не смог бы проходить, чтобы не слез нигде лак.. А вы что постоянно ногти красите??... Хм, уж точно не полезное занятие для деток, если уж откровенно.
    Мои бобреныши 12 и 4

  2. ответ для Kristina11 , на сообщение « Можно ли разрешать девочке 5-6 лет... »
    #52

    Мда, мне детская косметика не нравится, сами не покупаем детям и просим не дарить. НО перед выходом всегда даю один раз пшикнуться хорошими мамиными духами, это и традиция, и приобщение к взрослому миру, и от ребенка однозначно будет хорошо пахнуть

  3. #53
    Мега-элита Аватар для sorsiere
    Регистрация
    13.04.2012
    Сообщений
    3 714

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    А я и не писала, что именно в детей смущает)) И у взрослых тоже, конечно)))) Но меня ребенок 2 дня не смог бы проходить, чтобы не слез нигде лак.. А вы что постоянно ногти красите??... Хм, уж точно не полезное занятие для деток, если уж откровенно.
    Нет, конечно, не постоянно, просто вот заболели этим лаком и две недели постояннокрасили, перекрашивали, сейчас остыла к нему, ходит без лака, периодически вспоминает, что надо бы накрасить и все.

  4. #54

    Цитата Сообщение от sorsiere Посмотреть сообщение
    Нет, конечно, не постоянно, просто вот заболели этим лаком и две недели постояннокрасили, перекрашивали, сейчас остыла к нему, ходит без лака, периодически вспоминает, что надо бы накрасить и все.
    Ясно. Не, я крашу только прозрачным (который типа не лак, а для пользы ногтям) и на праздники или выезды. Не нравится мне внешний вид накрашенных ногтей у детей.
    Понятно, что у всех свое мнение
    Мои бобреныши 12 и 4

  5. ответ для Kristina11 , на сообщение « Можно ли разрешать девочке 5-6 лет... »
    #55
    Активный участник Аватар для Julia_Smirnova
    Регистрация
    14.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    495

    мне кажется если не давать, она в тихую мамину косметику может начать таскать, а бы купила, но дозированно, типа духи и лак и хватит, а там как пойдет.

  6. ответ для Kristina11 , на сообщение « Можно ли разрешать девочке 5-6 лет... »
    #56
    Мега-элита
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3 318

    Вспоминая, как я сама в 13 лет пыталась тайно красить губы розовыми тенями для глаз... И как категорически (вернее, с усмешкой) мне ничего не давали, а простой дезодорант был подарком на новый год (!!), я уж лучше разрешу)) Старшая сама отказывается от всего, кроме лака для ногтей (кстати, перестала их грызть практически в итоге), младшая еще просит духи иногда, у меня огромная витрина с духами в гостиной, потому что все дарят, а я могу только одним ароматом пользоваться. Мы с ней выбираем, какой сегодня аромат использовать, брызгаем на запястья, ногти тоже красим под настроение. Объясняю, что сначала ногти надо аккуратно подстричь, убрать все заусенцы - сплошная польза, в общем)) А вот лицо раскрашивать - не понимаю, зачем. Попросят- разрешу, но пока старшая даже на концерт не хочет краситься. Остальные девочки с тенями и с яркими губами выходят (большинство), моя и еще несколько - в натуральном виде. К счастью, регламент не требует краситься.

  7. ответ для Kristina11 , на сообщение « Можно ли разрешать девочке 5-6 лет... »
    #57

    Сдается мне, что там совсем не детский состав((

  8. ответ для Kristina11 , на сообщение « Можно ли разрешать девочке 5-6 лет... »
    #58

    я на праздники домашние разрешала пользоваться, если категорически запрещать, наоборот будет тянуть

Страница 6 из 6 « Первая  «  23456


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •