Страница 3 из 10 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: как правильно питаться на ГВ

  1. ответ для Alejandra Gets , на сообщение « Голод можно заедать полезными... »
    #21

    Цитата Сообщение от Alejandra Gets Посмотреть сообщение
    Голод можно заедать полезными продуктами. Горсть орехов в день делает молоко более жирным и питательным ( это из интернета)

    😀
    Ага, и провоцируют аллергию.

  2. ответ для Кейра , на сообщение « Ага, и провоцируют аллергию. »
    #22

    Цитата Сообщение от Кейра Посмотреть сообщение
    Ага, и провоцируют аллергию.
    Если ребёнок аллергик надо копать глубже, чем горсть орехов.

    😀

  3. ответ для Урюк , на сообщение « как правильно питаться на ГВ »
    #23

    Автор, попробуйте на завтрак овсянку заменить мультизлаком, по моим ошущениям, он сытнее, а в остальные приемы пищи есть побольше овощей и мясо (вареное или тушеное, но не жаренное). Сужу по себе, но, например, вечером салат из свежего огурца с салатным листом, луком, зеленью, вареным яйцом и заправленный сметаной+хлеб, дают прекрасное ощущение сытости, но без лишней тяжести.

  4. ответ для Урюк , на сообщение « как правильно питаться на ГВ »
    #24
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Да у аллергиков мамки часто разъедаются на ГВ, тк пищевая аллергия (со слов моих двух педиатров) чаще и тяжелее бывает на белки, чем на углеводы. Ну и по моим детям это видно, так и есть.

    Ну и не знаю, что нормального в полуголодном состоянии. Лично я своего проглота не прокормлю, если сама буду голодать. Меня волнует не состав молока, а его количество. Если я ем мало, то и молока мало. Хоть запейся чаями, но надо именно поесть. Я спасаюсь только кашами, тк много ограничений. Какие орехи, я их теперь года через два поем.

  5. #25
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Цитата Сообщение от Alejandra Gets Посмотреть сообщение
    Если ребёнок аллергик надо копать глубже, чем горсть орехов.

    😀
    Куда копать, может, посоветуете тогда.

  6. ответ для Урюк , на сообщение « как правильно питаться на ГВ »
    #26

    Цитата Сообщение от Урюк Посмотреть сообщение
    Что то я кашку на молоке с двумя бутерами с сыром с булкой.сверху сладкий чай.через час творогу грамм 100 без сметаны но со сладким чаем.ибо голодно после каши быстро.каша овсянка.
    перед прогулкой то есть еще через час чай с чем нибудь на дорожку...к примеру с полоской Александровской или сырок глазированный или что то вафельное.
    через пару часов обед.суп.второе пара котлет или пельмени ....чай с мучным.....блиннн...
    Перекус орешки.
    ужин то говядина вареная или кура на пару но с макаронами....м да...

    И на ночь творог или гречки пару ложек.
    Ем не просто так.голоддддд
    а еще ж то праздники то просто суши поедим..
    В итоге конечно вес не заставил себя ждать долго...с 53 взлетел быстренько к 60.

    Ни во что не помещаюсь.паника ужас.и мало того что я к лету коровой подошла мне кажется питание мое...мягко говопя в корне не верно.
    расскпжите....как вы питаетесь и как правильно чтоб не голодать но и не набирать такими темпами вес?
    ибо это....ужасно!!
    Извиняюсь, а когда вы успеваете это все готовить?

  7. ответ для Урюк , на сообщение « как правильно питаться на ГВ »
    #27
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Вот давайте на моем примере составим чудо-рацион для аллергика, который у тому же не позволяет маме есть овощи и фрукты. Сырые вообще никак, вареные - только немного светлой тыквы, кабачок пару кружочков в день, пару ложек брокколи (тоже в день).
    Вангую, нифига у вас дельного не выйдет из-за аллергии

  8. #28
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Цитата Сообщение от Мариэльчик Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, а когда вы успеваете это все готовить?
    А что тут готовить-то, обычная готовка в семье. Завтрак-обед-ужин, где вы увидели что-то сверхъестественное?

  9. #29
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    Цитата Сообщение от DRёМА Посмотреть сообщение
    Вот давайте на моем примере составим чудо-рацион для аллергика, который у тому же не позволяет маме есть овощи и фрукты. Сырые вообще никак, вареные - только немного светлой тыквы, кабачок пару кружочков в день, пару ложек брокколи (тоже в день).
    Вангую, нифига у вас дельного не выйдет из-за аллергии
    Нафиг такое гв

  10. #30
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от DRёМА Посмотреть сообщение
    Да у аллергиков мамки часто разъедаются на ГВ, тк пищевая аллергия (со слов моих двух педиатров) чаще и тяжелее бывает на белки, чем на углеводы. Ну и по моим детям это видно, так и есть.

    Ну и не знаю, что нормального в полуголодном состоянии. Лично я своего проглота не прокормлю, если сама буду голодать. Меня волнует не состав молока, а его количество. Если я ем мало, то и молока мало. Хоть запейся чаями, но надо именно поесть. Я спасаюсь только кашами, тк много ограничений. Какие орехи, я их теперь года через два поем.
    Да, на белки. В том числе, на глютен - основной белок углеводной пшеницы и тп злаков))
    Имхо, если мама разъедается на гипоаллергенной диете, то она ее не соблюдает))) загляните в топик про а/дерматит. И два года соблюдать ее нереально.
    По своему опыту, через два месяца диеты я уже не о молоке думала, а как самой вообще ноги носить с давлением 85/50.

Страница 3 из 10 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •