Страница 4 из 10 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: как правильно питаться на ГВ

  1. ответ для Урюк , на сообщение « как правильно питаться на ГВ »
    #31
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Диета кормящей и диета кормящей при аллергии у ребенка - две абсолютно разные вещи. Вторая вредна и нефизиологична для организма матери.
    В теме речь про первый вариант. Второй - от безысходности.

  2. ответ для Урюк , на сообщение « как правильно питаться на ГВ »
    #32
    Наш человек Аватар для DуDоня
    Регистрация
    04.04.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    7 867

    У меня например такой рацион (правда я уже не кормлю) завтрак - овсянка на воде + пара кусочков сыра или сербская брынза, обед - рис, греча, макароны + мясо тушеное, на пару или запеченое, полдник - кусок хлеба с маслом, на него или яицо или отварной язык или паштет (самодельный), чай без сахара, зефирка, кусочек пастилы или овсяная печенька. Чередую с творогом + фрукт или творожной запеканкой или сырниками (запечеными, а не жаренными) Ужин - овощи на пару или тушеные, иногда картошка и мясо. Гарнир вполне можно заменить на свежие овощи, перекусывать фруктами, если уж совсем невмоготу. Если конечно у ребенка нет аллергии)) Чувство легкого голода начинает присутствовать примерно за 30-40 минут до следующего приема пищи. Пью не менее 1.5 воды в день, иногда и больше. И еще мне кажется очень важно соблюдать режим питания, т е.кушать в одно и тоже время, выдерживая промежутки в 3-4 часа. Очень плохая привычка постоянно что-то жевать, лучше сесть и основательно поесть.

    Отправлено с моего Mi 4i через Tapatalk

  3. #33

    Цитата Сообщение от DRёМА Посмотреть сообщение
    Куда копать, может, посоветуете тогда.
    У меня ребёнок не аллергик. Куда копать могу посоветовать тем, кто хочет сбросить или набрать вес. При условии здорового ребёнка.

    😀

  4. ответ для lenta84 , на сообщение « Диета кормящей и диета кормящей при... »
    #34
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Диета кормящей и диета кормящей при аллергии у ребенка - две абсолютно разные вещи. Вторая вредна и нефизиологична для организма матери.
    В теме речь про первый вариант. Второй - от безысходности.
    +1 у ребенка автора темы вроде как аллергии и нет.
    Ну и я толстых мам, соблюдающих гипоаллергенную диету не видела Наоборот, они тают на глазах
    Мамко, папко и 2 матрешки

  5. ответ для Урюк , на сообщение « как правильно питаться на ГВ »
    #35
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Так это зависит, на что аллергия. У моего второго атопика, например, глютен идет хорошо, аллергии нет. Зато есть на всю птицу и яйца, молочку, часть овощей-фруктов. Вот я и набрала с ним больше всего, 6 кг к моим 60.

  6. ответ для lenta84 , на сообщение « Да, на белки. В том числе, на глютен -... »
    #36
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Имхо, если мама разъедается на гипоаллергенной диете, то она ее не соблюдает))) загляните в топик про а/дерматит. И два года соблюдать ее нереально.
    Чего мне туда заглядывать, у меня в семье три аллергика. Какие-то аллергены у них одинаковые, какие-то разные. И диета разная была на гв. Соблюдать реально, было бы желание.

    Я думаю, что мне полегчает по мере подрастания ребенка. Как только кишечник дитяти разрешит мне есть овощи и фрукты, мое питание будет близко к правильному. Ну мы в целом всегда так питаемся, диетически. Многие думают - нуууу блин повеситься проще, чем такое есть. Но это дело привычки.
    так что нытье некоторых знакомых мамок на тему диеты на ГВ я воспринимаю с нервическим смехом. Какая такая уж там супер-диета? Я всегда так питаюсь и ничего, цела и невредима. Только жрать сильнее охота , чем в обычном состоянии.

  7. #37

    Цитата Сообщение от Мариэльчик Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, а когда вы успеваете это все готовить?
    Вот соглашусь, завтра, обед в 2 блюда и ужин, это надо суметь столько наготовить с маленьким то ребенком. Я столько физически не успеваю приготовить, хотя жор ощущаю постоянно.

  8. #38
    Элита Аватар для Урюк
    Регистрация
    20.03.2015
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    1 529

    Цитата Сообщение от Мариэльчик Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, а когда вы успеваете это все готовить?
    Вы прикалываетесьььь? Греч то варить? Иль макароны? 10 мин.
    Я ж не готовлю разносолов вообще никаких.вообще! И готовить то не умею.
    А так мясо рыба в мультиварыче

  9. ответ для Урюк , на сообщение « как правильно питаться на ГВ »
    #39
    Элита Аватар для Урюк
    Регистрация
    20.03.2015
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    1 529

    У меня не аллергики все

  10. ответ для Урюк , на сообщение « как правильно питаться на ГВ »
    #40
    Элита Аватар для Урюк
    Регистрация
    20.03.2015
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    1 529

    Прихвастну немнооожечко
    Убрала значится мучное.все.полностью.даже белый хлеббб с сыром который лупила по утрам.
    И очччень маясь продержалась неделю.
    Поняла что орехами или яйцом могу наестся.но хочу именно жевать мучное любимое.сушечки по мне плачут.но я их не сьем.
    Итог 8 дней примерно-800 грамм
    Не бог весть
    Но нужно убрать ещё макароны
    Картошку
    Йогурты искусственные
    Хоть я рада что отвес а не привес и сегодня я тадаммммм застегнула джинсы.правда пока с трескотком.
    Ем с чаем финики и гречишные хлебцы.последние трава ещё та фу бе.но что делать....

Страница 4 из 10 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •