Тема: Хор в ДТЮ Аничков дворец

  1. #1

    Хор в ДТЮ Аничков дворец

    Доброго всем времени суток! Ищу мамочек которые мне могут рассказать про хор в Аничков дв.Расскажите пожалуйста свое впечетление о занятиях, может еще о чем-то интересном Я записала свою дочь на хор, коллектив Смена, но живем мы далеко, и дорога занимает где-то в лучшем случае 1 час. Стоит ли мучит дорогой ребенка, или Аничков дворец стоит "мучений". два раза в неделю не так уж и много. Просто мне кажется что там высококлассые педагоги и атмосфера, по сравнению с простыми школьными кружкам на много выше, так сказать культурнее и образованнее. Мы ходит в обычный дворовый лицей.

  2. ответ для Хасанская18 , на сообщение « Хор в ДТЮ Аничков дворец »
    #2
    Наш человек Аватар для Я.ник
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов, Ульянка
    Сообщений
    6 708

    Дочь занимается в этом хоре с 4 лет. Сейчас ей почти 17. Сын занимается там же 3-тий год. Пока в Капельках. Так что информации о хоре у меня немало. Ссылку на группу ансамбля я послала в личку. Посмотрите видео - выступления, концерты. Смена - не самый заметный хор Ансамбля Дунаевского. Но полезный. Капельки - умильные, т.к. малыши. Концертный хор прекрасно поет. Смена - переходный этап. Выступают они еще не очень много. Зато внимание уделяют постановке голоса и индивидуальным занятиям (при наличии способностей). Смену стараются не переутомлять: в этом возрасте девочкам петь нелегко, дети быстро устают. Зато потом будет Зеркальный, интересная жизнь в Ансамбле, море друзей. Со школьными кружками не сравнить.
    Кстати, мы ездим из Ульянки (м. Ветеранов), а некоторые ездят из более далеких районов (Красное Село, например). В Смену дочь с 11 лет ездила сама.

  3. ответ для Хасанская18 , на сообщение « Хор в ДТЮ Аничков дворец »
    #3
    Мега-элита Аватар для Julada
    Регистрация
    04.01.2013
    Сообщений
    4 278

    Скажите пожалуйста, а в 5 лет не очень поздно идти? И много ли там мальчиков? Мой любит, что были не одни девочки

  4. ответ для Julada , на сообщение « Скажите пожалуйста, а в 5 лет не очень ... »
    #4
    Наш человек Аватар для Я.ник
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов, Ульянка
    Сообщений
    6 708

    В 5 лет нормально. На один год в 7 веселых нот, а потом переходить в Капельки. Если почти 6 лет - можно сразу в Капельки. Этот хор уже бесплатный. Но там занятий много, они длинные и расписание для детского сада не особо удобное. Мальчиков в 7 нотках и Капельках обычно около 1/4. Правда, год на год не приходится.
    Надюне 20 лет
    Мите 10 лет

  5. ответ для Я.ник , на сообщение « В 5 лет нормально. На один год в 7... »
    #5
    Наш человек Аватар для АлДи
    Регистрация
    23.06.2012
    Сообщений
    6 778

    Цитата Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
    В 5 лет нормально. На один год в 7 веселых нот, а потом переходить в Капельки. Если почти 6 лет - можно сразу в Капельки. Этот хор уже бесплатный. Но там занятий много, они длинные и расписание для детского сада не особо удобное. Мальчиков в 7 нотках и Капельках обычно около 1/4. Правда, год на год не приходится.
    Т.е если в июле будет 6 лет, то это в сентябре уже в капельки возьмут? там прослушивание? И какое примерно расписание?

  6. ответ для АлДи , на сообщение « Т.е если в июле будет 6 лет, то это в... »
    #6
    Наш человек Аватар для Я.ник
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов, Ульянка
    Сообщений
    6 708

    Цитата Сообщение от АлДи Посмотреть сообщение
    Т.е если в июле будет 6 лет, то это в сентябре уже в капельки возьмут? там прослушивание? И какое примерно расписание?
    Да, возьмут. Прослушивание легкое. Нужно песенку напеть какую-нибудь, вроде бы. Расписание не меняется годами. Для тех, кто НЕ переходит из 7 нот (тех берут без прослушивания и в основной состав), сначала занятия 15-17.00 вторник, пятница. Это с сентября по январь. С начала февраля примерно - вливаются в основной состав и дальше занимаются 17-19.00 в те же дни. Плюс еще сольфеджио - там обычно есть небольшой выбор дней и времени (занятие 1,5 часа).
    Надюне 20 лет
    Мите 10 лет

  7. ответ для Хасанская18 , на сообщение « Хор в ДТЮ Аничков дворец »
    #7
    Мега-элита Аватар для Смеш
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    3 996

    Что это за доброго времени суток? Это вы откуда привезли? А почему не написать здравствуйте?

  8. ответ для Смеш , на сообщение « Что это за доброго времени суток? Это... »
    #8

    Моему ребенку тоже очень нравится( у меня мальчик). Поет в "Капельках".Если интересно пишите в личку,отвечу более подробно.

  9. ответ для Хасанская18 , на сообщение « Хор в ДТЮ Аничков дворец »
    #9

    Здравствуйте! Дочке в октябре будет 6 лет, уже нереально попасть в хор?

  10. ответ для Хасанская18 , на сообщение « Хор в ДТЮ Аничков дворец »
    #10
    Мега-элита Аватар для LiLu-u
    Регистрация
    01.12.2006
    Адрес
    на Правом бережку
    Сообщений
    3 315

    а когда можно в смену записаться?



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •