Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Как организовать временный туалет в доме? Биотуалеты.торфяной как выход?!

  1. #1
    Мега-элита Аватар для lidasea
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Зегелькештрассе-Чайковского,академия им..Лесгафта
    Сообщений
    3 292

    Как организовать временный туалет в доме? Биотуалеты.торфяной как выход?!

    Здравствуйте! Вышла из своей темы, чтобы кто- нибудь помог.
    советом.
    Через месяц я повезу маму на лето в дом. Там ещё нет водопровода и слива.
    Водопровод будет центральный, поэтому требуется проект и согласование, это дело долгое в том районе, по рассказам соседей.
    Стоит будка на огороде( с ямой)
    Но маме тяжело туда будет ходить часто( у стариков часто бывает, лучше иметь туалет рядом)

    Сначала думали про ведро.
    Просто ведро пока и организовать какую нибудь торфяную яму за домом. Проблема только, сто ей с ведром по лестнице сложно будет спускаться. Планирую ее там оставить одну на неделю-две, сама буду набегами
    Но вот прочла про торфяной туалет и подумала, что это- выход на пару месяцев, пока будем вводить воду в дом и делать септик.

    Что надо в самом доме, чтобы его орган зовать?( Кроме комнаты)
    Вытяжку, слив?
    Есть ли ещё варианты, мне неизвестные?
    Помогите!!!!

  2. ответ для lidasea , на сообщение « Как организовать временный туалет в... »
    #2
    с Луны Аватар для den131
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    юг
    Сообщений
    32 853

    Цитата Сообщение от lidasea Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Вышла из своей темы, чтобы кто- нибудь помог.
    советом.
    Через месяц я повезу маму на лето в дом. Там ещё нет водопровода и слива.
    Водопровод будет центральный, поэтому требуется проект и согласование, это дело долгое в том районе, по рассказам соседей.
    Стоит будка на огороде( с ямой)
    Но маме тяжело туда будет ходить часто( у стариков часто бывает, лучше иметь туалет рядом)

    Сначала думали про ведро.
    Просто ведро пока и организовать какую нибудь торфяную яму за домом. Проблема только, сто ей с ведром по лестнице сложно будет спускаться. Планирую ее там оставить одну на неделю-две, сама буду набегами
    Но вот прочла про торфяной туалет и подумала, что это- выход на пару месяцев, пока будем вводить воду в дом и делать септик.

    Что надо в самом доме, чтобы его орган зовать?( Кроме комнаты)
    Вытяжку, слив?
    Есть ли ещё варианты, мне неизвестные?
    Помогите!!!!
    А обычный биотуалет, максимально возможного размера почему не рассматриваете???
    Суслики очень любознательные животные. Они становятся на задние лапки, вытягиваются столбиком и внимательно смотрят не летит ли орел, не ползет ли змея. Самые внимательные получают бампером в лоб.

  3. ответ для lidasea , на сообщение « Как организовать временный туалет в... »
    #3
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    У нас биотуалет. Никакого запаха от него нет, есть даже подобие слива. Пользоваться удобно.
    Единственная проблема, что он тяжёлый, сомневаюсь, что пожилой человек сможет в одиночку его отнести к месту опустошения.

  4. ответ для lidasea , на сообщение « Как организовать временный туалет в... »
    #4
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 127

    Торфяной тем более одна не сможет вынести.
    Я за био

  5. ответ для lidasea , на сообщение « Как организовать временный туалет в... »
    #5
    с Луны Аватар для den131
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    юг
    Сообщений
    32 853

    А где в условиях про сама вынести? Вроде написано, что дочь будет набегами
    Суслики очень любознательные животные. Они становятся на задние лапки, вытягиваются столбиком и внимательно смотрят не летит ли орел, не ползет ли змея. Самые внимательные получают бампером в лоб.

  6. ответ для lidasea , на сообщение « Как организовать временный туалет в... »
    #6
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 239

    био

  7. ответ для den131 , на сообщение « А где в условиях про сама вынести?... »
    #7
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    Цитата Сообщение от den131 Посмотреть сообщение
    А где в условиях про сама вынести? Вроде написано, что дочь будет набегами
    Ну две недели био даже большой не выдержит
    У нас большой, на двоих на 5 дней максимум. Обычно раз в 4 дня опустошаем.
    Я бы купила био. Но наоборот, маленький.
    с мужем вместе 13 лет!
    #яжематьэтожоктябренка(2021)
    #яжематьэтожехася(х2)

  8. ответ для lidasea , на сообщение « Как организовать временный туалет в... »
    #8
    Мега-элита Аватар для lidasea
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Зегелькештрассе-Чайковского,академия им..Лесгафта
    Сообщений
    3 292

    Я прочла, что торфяной опустошается раз в две недели, вроде. И она одна будет. А жидкость, вроде бы можно сливать, там есть шланг.
    Те накапливается только твердое и торф.
    Био, кстати есть, можно и его на экстренный случай, на ночь, а днём может она и сама на улицу. В био нет слива отдельного жидкости. Я понимаю, что в торфяном этот слив есть. Может просверлить дырочку в доме( стены деревянные) и с торфяного вытянуть шланг на огород.

  9. ответ для lidasea , на сообщение « Как организовать временный туалет в... »
    #9
    Элита Аватар для Sveta211
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    М. Дыбенко
    Сообщений
    1 985

    Ребята, а куда этот био выносится? Стоит у нас, а инструкцию потеряли. Как подставка работает)) Даже жидкости есть.

  10. #10
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 137

    Цитата Сообщение от lidasea Посмотреть сообщение
    Я прочла, что торфяной опустошается раз в две недели, вроде. И она одна будет. А жидкость, вроде бы можно сливать, там есть шланг.
    Те накапливается только твердое и торф.
    Био, кстати есть, можно и его на экстренный случай, на ночь, а днём может она и сама на улицу. В био нет слива отдельного жидкости. Я понимаю, что в торфяном этот слив есть. Может просверлить дырочку в доме( стены деревянные) и с торфяного вытянуть шланг на огород.
    Только пардон этот торфяной будет очень тяжелый
    Торфяной будет тяжелее, торф этот держать под рукой, дороже, нормальные можели предусматривают вентиляцию с подключнием электричества
    Лучше био
    По сути это все одно и то же
    Ира

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •