Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: сколько доп.занятий посещает Ваш ребенок

  1. ответ для Cathy New , на сообщение « Честно говоря, сугубо на мой взгляд,... »
    #31
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    Цитата Сообщение от Cathy New Посмотреть сообщение
    Честно говоря, сугубо на мой взгляд, это означает отсутствие мотивации у ребенка. Я тоже пыталась в 4,5 начать со старшей дома потихоньку заниматься. Она отказывалась, уходила, и т.д. ближе к пяти ей самой стало интересно. Поэтому я вполне ее устроила в качестве преподавателя)
    В шесть лет, думаю, еще лучше бы получилось.
    Со мной, кстати, бабушка занималась перед школой. Мне не очень нравилось заниматься именно с ней, но было интересно заниматься в принципе.
    Насчет мотивации вопрос вообще сложный и для меня непонятный. Тяги к знаниям/умениям не было у меня, её нет у сына. Но я хотела быть хорошей/чтобы ко мне не приставали. В мои времена этого было достаточно, сейчас вряд ли. Что будет с учебой мальчика страшно представить
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  2. #32
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    Мне на подготовке хотелось бы, чтобы ребенок привык к школе и учителям, освоился с требованиями и структурой уроков, познакомился с однокласниками и учителями.
    Зачем? Для это сеть первый класс.

    Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    Дополнительно хотелось бы посмотреть на учителей, чтобы выбрать к кому идти.
    Курсы этого не гарантируют.


    Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    Мне непонятно зачем с детьми дома заниматься, лучше это время потратить на игры, чтение, творчество. Тем более, что все необходимые знания можно дать в игре и в процессе общения с ребенком, для этого не нужны специальные занятия с мамой.
    Собственное противоречие видите?
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  3. ответ для Гарпия1 , на сообщение « Зачем? Для это сеть первый класс. ... »
    #33
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
    Зачем? Для это сеть первый класс.



    Курсы этого не гарантируют.




    Собственное противоречие видите?
    Хочется сделать адаптацию помягче ) К тому же, если необходимости не будет всегда можно перестать ходить на курсы.

    В некоторых ситуациях гарантирует.

    Я о формате занятий, если уж есть желание чему то научить, то можно это сделать в игровой форме. Но соглашусь, что баланс должен быть, можно и в игровой форме задолбать ребенка знаниями.

  4. #34
    Старожил Аватар для Vesper
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    1 438

    Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    Хочется сделать адаптацию помягче ) К тому же, если необходимости не будет всегда можно перестать ходить на курсы.

    В некоторых ситуациях гарантирует.

    Я о формате занятий, если уж есть желание чему то научить, то можно это сделать в игровой форме. Но соглашусь, что баланс должен быть, можно и в игровой форме задолбать ребенка знаниями.
    По поводу подготовительных курсов, я согласна с Вами, что для ребенка если есть возможность пойти на них это хорошо. Особенно если будет вести учитель, который потом будет в первом классе. Это адаптация к условиям, требованиям, коллективу.
    Нам сейчас 3,8. С обычным детским садиком у нас не сложилось. Ходим в детскую школу крошка ру, на занятия с пн. по пт. с 9-30 до 13-30, в субботу ходим на тренировку ОФП и пока все. Планирую добавить бассейн, и занятия с логопедом.

  5. ответ для Гарпия1 , на сообщение « Для того, чтобы научиться писать,... »
    #35
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы научиться писать, считать и читать не нужны ни то, ни другое.
    Просто мамам лень/не умеют/не хотят - имеют право. Но тогда так и надо это называть, а не говорить высокие слова о педагогике
    Именно, я не умею, я раздражаюсь, не могу толково обьяснить некоторые вещи,я считаю, что каждому своое и учить ребёнка должны профессиональные педагоги, а я буду свою работу выполнять

  6. ответ для Fox-Alice , на сообщение « Дамы! Вот видела на сайте одной... »
    #36
    Мега-элита Аватар для Lukretzia
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    3 002

    Цитата Сообщение от Fox-Alice Посмотреть сообщение
    Дамы! Вот видела на сайте одной известной уважаемой конторы-лаборатории, которая делает платные анализы, анализ на определение наклонностей ребенка в спорте. По крови вроде. Вот что это? Реально что-то можно определить или это все профанация? Может знает кто. Причем контора-то солидная такая...
    Я знаю про этот тест. Этот тест на генетические предрасположенности к заболеваниям, так же про наиболее подходящий спорт может подсказать.
    Сама не делала этот тест, но очень хочу. В России он очень дорогой, около 1000$ за человека. И занимается, насколько я знаю, пока только одна компания в Москве. Они закупают материалы для теста в США, поэтому дорого.
    "Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. Слава безумцам, которые живут так, как будто они бессмертны, - смерть иной раз отступает от них."

    Мальчик и девочка

  7. #37
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
    Насчет мотивации вопрос вообще сложный и для меня непонятный. Тяги к знаниям/умениям не было у меня, её нет у сына.
    А с чем связываете то, что в детстве у вас не было этой тяги? Вопрос из чистого интереса к проблеме)

  8. ответ для Igal , на сообщение « А с чем связываете то, что в детстве у... »
    #38
    Мега-элита
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3 318

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    А с чем связываете то, что в детстве у вас не было этой тяги? Вопрос из чистого интереса к проблеме)
    Тоже хотела спросить)
    Серый волк невинен, как дитя...
    Серый волк напрасно оклеветан кем-то!

  9. #39
    Старожил
    Регистрация
    11.11.2011
    Сообщений
    1 192

    Цитата Сообщение от МамаТаи Посмотреть сообщение
    Дочери 6 лет. Вне сада посещает только худ.гимнастику 2 раза в неделю в спорт.школе, и в саду дополнительно изо. Еще по выходным ходим на экскурсии в Эрмитаж и в РЭМ один раз в месяц. У подруги дочь дошкольница, в сент в первый класс пойдет, ходит на прыжки в воду, в театральную студию,на хореографию, на воздушную акробатику плюс к логопеду и на подготовительные курсы к школе отходила. Замечу, что и я, и подруга работаем, на подхвате бабушки. Но по сравнению с подругой чувствую себя безалаберной мамашкой , у которой ребенок растет как трава в поле)) хочется собрать мнения, как вы считаете, насколько активно нужно нагружать ребенка дополнительными занятиями
    ваша подруга молодец, умеет все хорошо организовывать

  10. #40

    Моей тоже 6. Ходим на гимнастику 4 раза в неделю по 1.5- 2 часа. Один раз в подготовительную школу(3 часа). В бассейн два раза в неделю. Очень бы хотелось еще ей на пение, но не подстроиться.

Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •