Страница 5 из 9 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: сколько доп.занятий посещает Ваш ребенок

  1. #41
    Элита Аватар для Горошинка
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург, Выборгский район
    Сообщений
    2 629

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    никогда никуда до школы не ходили и ущербными себя не чувствовали ...
    мои тоже никуда не ходили до школы

  2. #42
    Мега-элита
    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    4 370

    Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    Мне на подготовке хотелось бы, чтобы ребенок привык к школе и учителям, освоился с требованиями и структурой уроков, познакомился с однокласниками и учителями. Дополнительно занятия с психологом для развития эмоционального интеллекта, адекватного отношения к оценочной системе. Еще хотелось бы посмотреть на учителей, чтобы выбрать к кому идти.
    так для всего этого есть первый класс. я в подготвит курсах к школе вижу только один момент - если все будут ходить а мой ребенок нет то будет уже сложившийся коллектив к первому классу. только из за этого думаю о подготовке

    [QUOTE]Мне непонятно зачем с детьми дома заниматься, лучше это время потратить на игры, чтение, творчество. Тем более, что все необходимые знания можно дать в игре и в процессе общения с ребенком, для этого не нужны специальные занятия с мамой. [/QUOTE
    а учеба в таком возрасте это игра и есть по моему.
    n

  3. ответ для Arida , на сообщение « так для всего этого есть первый класс.... »
    #43
    Мега-элита
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3 318

    [QUOTE=Arida;139926559]так для всего этого есть первый класс. я в подготвит курсах к школе вижу только один момент - если все будут ходить а мой ребенок нет то будет уже сложившийся коллектив к первому классу. только из за этого думаю о подготовке/QUOTE)?



    Сложившийся коллектив (частично хотя бы) может быть и при переходе группы из сада в школу, к которой этот сад относится. Для своих я выбрала именно такой вариант.
    Сейчас планирую количество занятий для младшей на след.год. Хочу пение вместе со старшей и гимнастику. Если у старшей сложится с синхронным плаванием, то у них будут графики совпадать, т.к.гимнастика в том же спорткомплексе, в те же дни и в то же время Будешь нарочно искать - не найдешь.
    Серый волк невинен, как дитя...
    Серый волк напрасно оклеветан кем-то!

  4. ответ для Igal , на сообщение « А с чем связываете то, что в детстве у... »
    #44
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    А с чем связываете то, что в детстве у вас не было этой тяги? Вопрос из чистого интереса к проблеме)
    И не только в детстве...
    Мне было лень и противно делать то, что скажут тогда, когда скажут.
    Скучно. Неинтересно. Непонятно-зачем всё это. И почему я должна учить про орду, когда мне хочется про Ватикан...Учителя были разные, были и очень хорошие-всё равно неинтересено.
    Читала зато много, запоями...
    Спасала память-мгновенная зрительная, достаточно было на перемене открыть абзац, сфотографировать, ответить, забыть...
    В результате - медалистка с полным отсутствием фундаментальных знаний в голове. что, впрочем. свойственно многим женщинам. Женская голова ведь очень утилитарно устроена.
    Хорошист/полутроечник нечитающий муж знает на порядки больше меня...
    Но соображала всегда быстро, это да. Алгебра шла на ура, геометрия валила насмерть.
    В тем времена это прокатывало. Сейчас, да с мальчиком, страшно представить...
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  5. #45
    Хранитель Аватар для Zimnyaya
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Парк Победы, Гражданский
    Сообщений
    13 008

    А у нас в саду было столько всего для полноценного развития детей, что даже в голову не приходило еще куда-то отдавать. Дополнили в этом году только Капоэйрой, только потому, чтобы физически разгрузить ребенка, чтобы было куда сбросить энергию. Все!
    В следующем году школа, планирую выбрать из внеурочки только то, что ребенку будет интересно, пока даже не знаю, что там будет предложено. Но однозначно какую то физ нагрузку-разрядку. Англ.яз со второго класса, вот тогда и отдам на доп.занятия, которые в школе проходят. Бассейн тоже школой предусмотрен. Поэтому, думаю, что все кружки будем посещать только в школе. А в выходные отдыхать! Разгружать психику и мозг!

  6. ответ для Гарпия1 , на сообщение « И не только в детстве... Мне было... »
    #46
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
    И не только в детстве...
    Мне было лень и противно делать то, что скажут тогда, когда скажут.
    Скучно. Неинтересно. Непонятно-зачем всё это. И почему я должна учить про орду, когда мне хочется про Ватикан...Учителя были разные, были и очень хорошие-всё равно неинтересено.
    Читала зато много, запоями...
    Спасала память-мгновенная зрительная, достаточно было на перемене открыть абзац, сфотографировать, ответить, забыть...
    В результате - медалистка с полным отсутствием фундаментальных знаний в голове. что, впрочем. свойственно многим женщинам. Женская голова ведь очень утилитарно устроена.
    Хорошист/полутроечник нечитающий муж знает на порядки больше меня...
    Но соображала всегда быстро, это да. Алгебра шла на ура, геометрия валила насмерть.
    В тем времена это прокатывало. Сейчас, да с мальчиком, страшно представить...
    Моя женская голова совсем не так устроена, не надо за всех говорить

  7. ответ для Гарпия1 , на сообщение « И не только в детстве... Мне было... »
    #47
    Мега-элита
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3 318

    Цитата Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
    И не только в детстве...
    Мне было лень и противно делать то, что скажут тогда, когда скажут.
    Скучно. Неинтересно. Непонятно-зачем всё это. И почему я должна учить про орду, когда мне хочется про Ватикан...Учителя были разные, были и очень хорошие-всё равно неинтересено.
    Читала зато много, запоями...
    Спасала память-мгновенная зрительная, достаточно было на перемене открыть абзац, сфотографировать, ответить, забыть...
    В результате - медалистка с полным отсутствием фундаментальных знаний в голове. что, впрочем. свойственно многим женщинам. Женская голова ведь очень утилитарно устроена.
    Хорошист/полутроечник нечитающий муж знает на порядки больше меня...
    Но соображала всегда быстро, это да. Алгебра шла на ура, геометрия валила насмерть.
    В тем времена это прокатывало. Сейчас, да с мальчиком, страшно представить...
    У меня мама и бабушка - преподаватели иностранных языков. Они мне с детства много-много раз повторяли, что при изучении чего-либо критически важна системность (это я касательно орды и Ватикана)). Наверное, им удалось крепко мне это в голову вдолбить, потому что скучные ммоменты, которые возникали в любом предмете, я воспринимала как неизбежное зло, этап, благодаря которому приобретается системное знание...
    Я просто думаю, как бы я аргументировала свою позицию при разговоре со школьником, который мне говорит - мама, я не буду читать про орду, у меня есть офигенная книжка про Ватикан, это реально интересно. Наверное,постаралась бы объяснить, что Ватикан не на ровном месте возник, что в истории вообще все взаимосвязано, что психология человека развивается и надо понимать, как, чтобы в полной мере разобраться в каком-то интересующем событии/эпохе... Ну прям конкретно орду вряд ли смогла бы присобачить сюда))), но в целом...
    Серый волк невинен, как дитя...
    Серый волк напрасно оклеветан кем-то!

  8. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Моя женская голова совсем не так... »
    #48
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Моя женская голова совсем не так устроена, не надо за всех говорить
    Там и не сказано про ВСЕХ женщин, а только про многих.
    В принципе, да, женщинам часто проще приспособиться, чем идти напролом.

  9. ответ для Igal , на сообщение « Там и не сказано про ВСЕХ женщин, а... »
    #49
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Там и не сказано про ВСЕХ женщин, а только про многих.
    В принципе, да, женщинам часто проще приспособиться, чем идти напролом.
    При чем тут приспособиться или идти напролом??
    Речь вроде шла про интерес к знаниям, т.е. что женщин интересует только то, что полезно практически.

  10. #50
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Cathy New Посмотреть сообщение
    У меня мама и бабушка - преподаватели иностранных языков. Они мне с детства много-много раз повторяли, что при изучении чего-либо критически важна системность (это я касательно орды и Ватикана)). Наверное, им удалось крепко мне это в голову вдолбить, потому что скучные ммоменты, которые возникали в любом предмете, я воспринимала как неизбежное зло, этап, благодаря которому приобретается системное знание...
    Я просто думаю, как бы я аргументировала свою позицию при разговоре со школьником, который мне говорит - мама, я не буду читать про орду, у меня есть офигенная книжка про Ватикан, это реально интересно. Наверное,постаралась бы объяснить, что Ватикан не на ровном месте возник, что в истории вообще все взаимосвязано, что психология человека развивается и надо понимать, как, чтобы в полной мере разобраться в каком-то интересующем событии/эпохе... Ну прям конкретно орду вряд ли смогла бы присобачить сюда))), но в целом...
    У меня тоже подобное представление про системность имеется, но оно вылезло, когда школа уже была давно закончена))

Страница 5 из 9 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •