Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 

Тема: сколько доп.занятий посещает Ваш ребенок

  1. #1
    Участник Аватар для МамаТаи
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    199

    сколько доп.занятий посещает Ваш ребенок

    Дочери 6 лет. Вне сада посещает только худ.гимнастику 2 раза в неделю в спорт.школе, и в саду дополнительно изо. Еще по выходным ходим на экскурсии в Эрмитаж и в РЭМ один раз в месяц. У подруги дочь дошкольница, в сент в первый класс пойдет, ходит на прыжки в воду, в театральную студию,на хореографию, на воздушную акробатику плюс к логопеду и на подготовительные курсы к школе отходила. Замечу, что и я, и подруга работаем, на подхвате бабушки. Но по сравнению с подругой чувствую себя безалаберной мамашкой , у которой ребенок растет как трава в поле)) хочется собрать мнения, как вы считаете, насколько активно нужно нагружать ребенка дополнительными занятиями

  2. #2
    Мега-элита Аватар для Olesik.M
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    м. Купчино
    Сообщений
    4 550

    У меня ходит только на те занятия, которые нам реально нужны: футбол и бассейн для здоровья, и еще танцы - очень они ему нравятся.
    Но моему только 3 года, пока хватает, посмотрим что будет дальше.
    Никому просто так кирпич на голову не падает!

  3. #3
    Наш человек Аватар для БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    теперь рядом с Пионерской
    Сообщений
    5 448

    дети разные и потребности у них разные
    у моей шестилетки 6 тренировок в неделю , 3 раза в неделю анг. яз и 3 раза в неделю подготовка к школе и логопед
    в садик она при этом ходит и я работаю . Но у меня есть няня.
    у старшего ребенка уже школьника
    4 тренировки в неделю, 2 раза английский яз. и доп. математика и русский яз. ( это обосновано речевыми проблемам ребенка)

  4. #4
    Хранитель Аватар для SmurfeTTka
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    12 344

    Цитата Сообщение от МамаТаи Посмотреть сообщение
    Дочери 6 лет. Вне сада посещает только худ.гимнастику 2 раза в неделю в спорт.школе, и в саду дополнительно изо. Еще по выходным ходим на экскурсии в Эрмитаж и в РЭМ один раз в месяц. У подруги дочь дошкольница, в сент в первый класс пойдет, ходит на прыжки в воду, в театральную студию,на хореографию, на воздушную акробатику плюс к логопеду и на подготовительные курсы к школе отходила. Замечу, что и я, и подруга работаем, на подхвате бабушки. Но по сравнению с подругой чувствую себя безалаберной мамашкой , у которой ребенок растет как трава в поле)) хочется собрать мнения, как вы считаете, насколько активно нужно нагружать ребенка дополнительными занятиями
    у меня первое правило - не гнаться за другими мамами
    ходим в саду - на ритмопластику, развивающие игры (математика), в субботу - футбол
    остальное время - семейные прогулки, отдых и никаких кружков

  5. #5
    Наш человек Аватар для AliseM
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Московский пр.
    Сообщений
    7 754

    2 раза подготовка к школе, с осени будет 4 раза. 3 раза каток и 2 хореография для него в т.ч.. Изо, лепка и подобные темы(включая английский в лайт-версии) в саду. Хотелось бы мне хор еще подтянуть, по осени посмотрим получится или нет. На мой взгляд достаточно, большего дочь не хочет...вернее хочет лошадок, но тогда я копыта отброшу))))).
    Вы по ребенку смотрите, что она хочет и что ей интересно, это и реализовывайте, а не личные амбиции))).

  6. #6
    Мега-элита
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3 318

    Три раза в неделю бассейн, четыре раза музыка. Тут была тема про доп.занятия, что планировали в начале года и что осталось по факту, очень интересная.

  7. #7
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 381

    никогда никуда до школы не ходили и ущербными себя не чувствовали ...
    «Не доводите женщину до безразличия, она оттуда уже не вернется»

  8. #8

    Все доп.занятия только те, что есть в садике за отдельную плату.
    Мне жалко и свое время, и время ребенка, потраченное на дорогу.

  9. #9
    Наш человек Аватар для amber_drop
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    8 681

    Цитата Сообщение от МамаТаи Посмотреть сообщение
    Дочери 6 лет. Вне сада посещает только худ.гимнастику 2 раза в неделю в спорт.школе, и в саду дополнительно изо. Еще по выходным ходим на экскурсии в Эрмитаж и в РЭМ один раз в месяц. У подруги дочь дошкольница, в сент в первый класс пойдет, ходит на прыжки в воду, в театральную студию,на хореографию, на воздушную акробатику плюс к логопеду и на подготовительные курсы к школе отходила. Замечу, что и я, и подруга работаем, на подхвате бабушки. Но по сравнению с подругой чувствую себя безалаберной мамашкой , у которой ребенок растет как трава в поле)) хочется собрать мнения, как вы считаете, насколько активно нужно нагружать ребенка дополнительными занятиями
    найдите чем другим померится с подругой ) не кружками детей. потому что ваша стремление быть лучше уловной Маши, оно ваше, к вашему ребёнку отношения не имеет.

    по теме, каждый день куда-нд ходит. одно основное занятие неск раз в неделю и ещё какие-то для души и общего развития. всё по просьбе ребёнка.
    печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

    Я Оля

  10. #10
    Элита Аватар для Yelena123
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    2 427

    Берите не количеством, а качеством.

Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •