Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Хотим сделать перепланировку в новостройке.Куда посоветуете обратиться?

  1. ответ для МамаЭм , на сообщение « красносельский район , ЖК Море 4.... »
    #11
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    20 765

    Цитата Сообщение от МамаЭм Посмотреть сообщение
    красносельский район , ЖК Море 4. ТО,что нам озвучили,примерно так (" но, если раковина остаётся на месте, то... возможны варианты, как говорится.

    При объединении помещения кухни с коридором получается ситуация, при которой вход в туалет осуществляется из кухни. И одно и второе нарушение прописано в СанПин. Тем не менее, в этом же доме есть квартиры-студии, в которых вход в туалет тоже из кухни-комнаты. Так что - ситуация не безнадёжна.")
    Вот наш проект (верхнее фото,там 2 картинки,что было и что нужно)
    [IMG]https://img.littleone.ru/img/t/57458eec860589.12792891.jpg[/

    А если в фирме все таки все это согласуют и зафиксируют , потом проблем не будет? Или то,что это будет сделано через "знакомых людей" не исключает потом проблем при например продаже или вообще ?
    В студиях в море вход в туалет находится в прихожей. Она отделена от комнаты-кухни дверью
    Поставьте перегородку наискосок и отделите зону прихожей от кухни. И будет все официально.
    У вас в большом санузле тоже унитаз планируется?

  2. ответ для Katyonok , на сообщение « В студиях в море вход в туалет... »
    #12
    Участник Аватар для МамаЭм
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    100

    Вообще в планах никаких перегородок не было..Но видимо придется как то решать..Проблема с санузлом,не единственная,и видимо не главнаяВ большом санузле не планируется унитаз. Больше переживаем,что все эти траты и усилия будут неэффективны. Вдруг продавать или еще что...скажут ,что это незаконно узаконено И придется переделывать

  3. ответ для Nett , на сообщение « Согласовать то, что можно согласовать.... »
    #13
    Участник
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    181

    Цитата Сообщение от Nett Посмотреть сообщение
    Согласовать то, что можно согласовать. В пибе это можно зафиксировать. А что мешает потом зону перенести? Только с учётом тогда, что переобмеры будут ДО того, и если продажа и т.п. быть готовым перенести всё обратно.
    Тогда проще просто сделать без проекта. Смысл-то тот же.

  4. ответ для TashaV , на сообщение « нужна фирма, имеющая лицензию, т.е. не... »
    #14
    Участник Аватар для МамаЭм
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    100

    Лицензию на что? Я так понимаю,что все фирмы просто посредники,имеющие просто "своих людей" на местах

  5. #15
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Цитата Сообщение от МамаЭм Посмотреть сообщение
    Лицензию на что? Я так понимаю,что все фирмы просто посредники,имеющие просто "своих людей" на местах
    почему? есть проектные фирмы, которые занимаются не только проектированием новых домов/зданий, но и перепланировками для физ.лиц. мл. брат моего мужа в такой работает. он может рассчитать проем и усиление несущей стены, например, но его фирма-работодатель не имеет разрешения/лицензии на такие работы и не может узаконить/оформить пакет документов по интстанциям

  6. ответ для TashaV , на сообщение « почему? есть проектные фирмы, которые... »
    #16
    Участник Аватар для МамаЭм
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    100

    тоесть наличие проектного отдела?у которого есть лицензия создания проектов?

  7. #17
    Участник
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    181

    Вам нужна проектная организация, которая разработает проект, согласует его в МВК и выполнит ввод в эксплуатацию.

  8. #18
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Цитата Сообщение от МамаЭм Посмотреть сообщение
    тоесть наличие проектного отдела?у которого есть лицензия создания проектов?
    ну да.
    "посредники,имеющие просто "своих людей" на местах" лично для меня- не вариант (мне хватает того. что в новострое когда-то неправильно пробили отверстия в вентшахтах)

  9. ответ для TashaV , на сообщение « ну да. "посредники,имеющие просто... »
    #19
    Участник Аватар для МамаЭм
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    100

    А вы какую-то фирму по своему опыту можете посоветовать? А то у нас нет никого,кто бы сталкивался с перепланировкой. Куда обратиться даже незнаем,вроде и вариантов куча,но что и как там в итоге...

  10. ответ для МамаЭм , на сообщение « А вы какую-то фирму по своему опыту... »
    #20
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Цитата Сообщение от МамаЭм Посмотреть сообщение
    А вы какую-то фирму по своему опыту можете посоветовать? А то у нас нет никого,кто бы сталкивался с перепланировкой. Куда обратиться даже незнаем,вроде и вариантов куча,но что и как там в итоге...
    Я не делала, знакомых нет. Даже как выглядит разрешение- не знаю, увы, но точно знаю, что захоти я делать перепланировку, мне бы не позволили делать то, что запрещено СНИПами, а в отдельных случаях еще и настучали бы морально за то, что делать ну ни как нельзя

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •