Страница 1 из 11 12345 Последняя »  » 

Тема: Возможно ли оформить квартиру по поддельным документам?

  1. #1
    Хранитель Аватар для Четна
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Спасский
    Сообщений
    14 057

    Возможно ли оформить квартиру по поддельным документам?

    Есть квартира в "кооперативном доме". В середине 90-х годов на нее получена бумажка, о том что она принадлежит товарищу ААА. Бумажка это простой машинописный договор с обычной печатью. Подделать такой документ- много ума не надо... С тех пор по поводу собственности квартиры никаких телодвижений не совершалось. В выписке в графе собственник стоит прочерк. В принципе, хозяев квартиры ( меня) это устраивает...И я знаю что зарегистрировать право собственности можно просто предоставив этот договор в ГБР....Но у меня возник вопрос:

    Уж больно просто подделать этот документ из 90-х. Никакой особой защиты на нем нет. Как проверяется подобный документ? А то дядя Вася завтра предоставит в ГБР подделку, а я об этом узнаю, уже когда он перепродаст квартиру...Такое возможно?

  2. ответ для Четна , на сообщение « Возможно ли оформить квартиру по... »
    #2

    Цитата Сообщение от Четна Посмотреть сообщение
    Есть квартира в "кооперативном доме". В середине 90-х годов на нее получена бумажка, о том что она принадлежит товарищу ААА. Бумажка это простой машинописный договор с обычной печатью. Подделать такой документ- много ума не надо... С тех пор по поводу собственности квартиры никаких телодвижений не совершалось. В выписке в графе собственник стоит прочерк. В принципе, хозяев квартиры ( меня) это устраивает...И я знаю что зарегистрировать право собственности можно просто предоставив этот договор в ГБР....Но у меня возник вопрос:

    Уж больно просто подделать этот документ из 90-х. Никакой особой защиты на нем нет. Как проверяется подобный документ? А то дядя Вася завтра предоставит в ГБР подделку, а я об этом узнаю, уже когда он перепродаст квартиру...Такое возможно?
    Пачиму?

  3. ответ для сквайр трелони , на сообщение « Пачиму? »
    #3
    Хранитель Аватар для Четна
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Спасский
    Сообщений
    14 057

    Цитата Сообщение от сквайр трелони Посмотреть сообщение
    Пачиму?
    Потому, что собственник квартиры живет в Германии. а туда надо ежегодно предоставлять справку о наличии собственности. И если она есть, то ее продать и проесть.

  4. ответ для Четна , на сообщение « Возможно ли оформить квартиру по... »
    #4
    Мега-элита
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Вид на залив...
    Сообщений
    4 435

    Цитата Сообщение от Четна Посмотреть сообщение
    В принципе, хозяев квартиры ( меня) это устраивает...
    оптимистично
    Цитата Сообщение от Четна Посмотреть сообщение
    ...Такое возможно?
    в принципе - да. сами говорите - ничего сложного.
    документ никак особо не проверяется. могут запросить доп.документы, но запросят ли и какие именно - вопрос.
    и запрашивать будут не у вас (вы никто и нигде), а, например в кооперативе. есть контакты надежные? а то ненадежные могут при случае и помочь слить хату по вашей схеме
    а так - узнаете обо всем только постфактум и потратите потом больше чем сэкономили.
    Редко-редко, но всякие "такие" схемы всплывают, к сожалению

  5. ответ для Четна , на сообщение « Возможно ли оформить квартиру по... »
    #5
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 403

    Цитата Сообщение от Четна Посмотреть сообщение
    Есть квартира в "кооперативном доме". В середине 90-х годов на нее получена бумажка, о том что она принадлежит товарищу ААА. Бумажка это простой машинописный договор с обычной печатью. Подделать такой документ- много ума не надо... С тех пор по поводу собственности квартиры никаких телодвижений не совершалось. В выписке в графе собственник стоит прочерк. В принципе, хозяев квартиры ( меня) это устраивает...И я знаю что зарегистрировать право собственности можно просто предоставив этот договор в ГБР....Но у меня возник вопрос:

    Уж больно просто подделать этот документ из 90-х. Никакой особой защиты на нем нет. Как проверяется подобный документ? А то дядя Вася завтра предоставит в ГБР подделку, а я об этом узнаю, уже когда он перепродаст квартиру...Такое возможно?
    там ведь ДКП? для регистрации права нужна еще и другая сторона по договору, как бы Вам не пришлось самому потом доказывать в Росреестре что она является правоустанавливающей.
    или все-таки не ДКП, а справка кооператива, раз с печатью?


  6. #6
    Мега-элита
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Вид на залив...
    Сообщений
    4 435

    Цитата Сообщение от Четна Посмотреть сообщение
    Потому, что собственник квартиры живет в Германии. а туда надо ежегодно предоставлять справку о наличии собственности. И если она есть, то ее продать и проесть.
    ну выберите схему какого-нибудь дружественного оформления, семейного, и обремените по самое небалуйся своими требованиями, что бы не ушла
    Записка судье: "Меняю аудиозапись судебного заседания, на законное и обоснованное решение по делу..."

  7. ответ для M-SPb , на сообщение « оптимистично в принципе - да. сами... »
    #7
    Хранитель Аватар для Четна
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Спасский
    Сообщений
    14 057

    Цитата Сообщение от M-SPb Посмотреть сообщение
    оптимистично

    в принципе - да. сами говорите - ничего сложного.
    документ никак особо не проверяется. могут запросить доп.документы, но запросят ли и какие именно - вопрос.
    и запрашивать будут не у вас (вы никто и нигде), а, например в кооперативе. есть контакты надежные? а то ненадежные могут при случае и помочь слить хату по вашей схеме
    а так - узнаете обо всем только постфактум и потратите потом больше чем сэкономили.
    Редко-редко, но всякие "такие" схемы всплывают, к сожалению
    Председатель кооператива живет в нашей парадной и прекрасно нас знает. И если будет запрос в кооператив, то я спокойна. Но вот будет ли такой запрос?

  8. ответ для Четна , на сообщение « Возможно ли оформить квартиру по... »
    #8
    Космонавт Аватар для Grаy
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    20 000

    Без точного адреса и фото документа ответить сложно..

  9. ответ для AlinА , на сообщение « там ведь ДКП? для регистрации права... »
    #9
    Хранитель Аватар для Четна
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Спасский
    Сообщений
    14 057

    Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    там ведь ДКП? для регистрации права нужна еще и другая сторона по договору, как бы Вам не пришлось самому потом доказывать в Росреестре что она является правоустанавливающей.
    или все-таки не ДКП, а справка кооператива, раз с печатью?
    ДКП это договор купли продажи? Нет. квартира принадлежит семье с 70-х годов.

  10. ответ для Grаy , на сообщение « Без точного адреса и фото документа... »
    #10
    Хранитель Аватар для Четна
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Спасский
    Сообщений
    14 057

    Цитата Сообщение от Grаy Посмотреть сообщение
    Без точного адреса и фото документа ответить сложно..
    Ага)

Страница 1 из 11 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •