Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Кп Приветное, в Приветнинском, под Зеленогорском, участок у реки - брать или нет?

  1. ответ для :))) , на сообщение « Кп Приветное, в Приветнинском, под... »
    #11
    Наш человек Аватар для Ivanca
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    5 154

    Стоит ли переплачивать за близость к такой речке. Это больше ручей болотный (а с "вашего" участка вообще на канаву похож), в таком вряд ли вообще рыба есть.

    Погуглила речку, пишут, что пансионат Восток 6 несколько лет назад засыпал один из рукавов Приветной и теперь она разливается неподецки http://www.baltinfo.ru/2014/08/27/Re...evidetc-446068


    А как осуществляется подъезд? Там же железка с одной стороны и река с другой...

  2. ответ для :))) , на сообщение « Кп Приветное, в Приветнинском, под... »
    #12

    Раньше у нас была там дача... хорошие места.... напрягает только противоположная сторона - берег Залива... а так, чудные места... и речка эта замечательная... про разливы не скажу ничего - не знаю.

  3. ответ для Ivanca , на сообщение « Стоит ли переплачивать за близость к... »
    #13
    Старожил Аватар для :)))
    Регистрация
    26.10.2006
    Сообщений
    1 078

    Цитата Сообщение от Ivanca Посмотреть сообщение
    Стоит ли переплачивать за близость к такой речке. Это больше ручей болотный (а с "вашего" участка вообще на канаву похож), в таком вряд ли вообще рыба есть.

    Погуглила речку, пишут, что пансионат Восток 6 несколько лет назад засыпал один из рукавов Приветной и теперь она разливается неподецки http://www.baltinfo.ru/2014/08/27/Re...evidetc-446068


    А как осуществляется подъезд? Там же железка с одной стороны и река с другой...
    Ну конечно это не прям крутая река)) но рыба в ней точно бывает, и не какая нибудь, а форель. Но не весь сезон конечно, а только в определенный момент.
    по поводу разлива этого, это как раз в этом с-ве полесад, оно чуть в другой стороне.
    подъезд делает застройщик , т.е. Там будет дорога прямо к участку, она там и сейчас уже есть, но еще только прорыта, не засыпана.

  4. ответ для Donskaia , на сообщение « Раньше у нас была там дача... хорошие... »
    #14
    Старожил Аватар для :)))
    Регистрация
    26.10.2006
    Сообщений
    1 078

    Цитата Сообщение от Donskaia Посмотреть сообщение
    Раньше у нас была там дача... хорошие места.... напрягает только противоположная сторона - берег Залива... а так, чудные места... и речка эта замечательная... про разливы не скажу ничего - не знаю.
    А почему залив напрягает? Мне наоборот нравится)

  5. ответ для :))) , на сообщение « Кп Приветное, в Приветнинском, под... »
    #15
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 136

    Там офигенно место. Просто, я когда в Приветнинское поселок приехала - обалдела от того до чего там офигенно. И залив и лес и горка панорамная с видом на залив и поселок милый
    Коровник конечно

    Я приветнинское поселок не знаю, изучала приветное подешевле
    В нем - чем ближе к заливу тем ниже что в принципе очевидно

  6. ответ для :))) , на сообщение « Кп Приветное, в Приветнинском, под... »
    #16
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    10 619

    Мы откинули для себя этот посёлок из-за отзывов о разливах. Ну и для меня подозрительно, что там много вариантов продаётся на вторичке, а не у застройщика. И с уже посторонними домами. Но не ездили не смотрели.
    Сама сейчас выбираю участок.. Нравится Заячья Горка, но там до сих пор нет электричества нормального. Пока поселок централизованно электрифицирован генератором, который будет резервным, когда появится нормально электричество, как я понимаю. Ну или ИЖС в районе Приморска смотрю.

  7. ответ для :))) , на сообщение « Ну конечно это не прям крутая река)) но... »
    #17
    Наш человек Аватар для Ivanca
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    5 154

    Цитата Сообщение от :))) Посмотреть сообщение
    .
    по поводу разлива этого, это как раз в этом с-ве полесад, оно чуть в другой стороне..
    Причем тут Поле-Сад, пишут про ближайшие садоводства http://stormnews.ru/archives/9677
    В Выборгском районе Ленинградской области из берегов вышла река Приветная. Затоплены десятки домов и машин в поселках Приветнинское и Смолячково, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».
    Странно, сами спрашиваете про разлив конкретной реки, Вам отвечают что да - разливается, а Вы опровергаете

    Опять реклама поселка, похоже
    "Свою жену не ругаю. Её никогда я не брошу. Это ведь со мной она стала плохая. А брал то я её хорошей..." О.Григорьев

  8. #18
    Старожил Аватар для :)))
    Регистрация
    26.10.2006
    Сообщений
    1 078

    Цитата Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
    Мы откинули для себя этот посёлок из-за отзывов о разливах. Ну и для меня подозрительно, что там много вариантов продаётся на вторичке, а не у застройщика. И с уже посторонними домами. Но не ездили не смотрели.
    Сама сейчас выбираю участок.. Нравится Заячья Горка, но там до сих пор нет электричества нормального. Пока поселок централизованно электрифицирован генератором, который будет резервным, когда появится нормально электричество, как я понимаю. Ну или ИЖС в районе Приморска смотрю.
    Там где я смотрю, еще вообще домов нет, только лес. Называется кп Приветное. И продает именно застройщик, вторички я не видела. На самом деле в поселке Приветнинское у нас знакомые, старожилы, и вот они говорят - берите. Что речка в том месте сильно не разлиется. Но хочется еще отзывов, конечно, надо наверное у местных дачников поспрошать. Приморск муж сказал слишком далеко, тоже там думала. Очень мне хочется участок с водой. Но с хорошей и настоящей стоит огромных денег.(((((

  9. ответ для Ivanca , на сообщение « Причем тут Поле-Сад, пишут про... »
    #19
    Старожил Аватар для :)))
    Регистрация
    26.10.2006
    Сообщений
    1 078

    Цитата Сообщение от Ivanca Посмотреть сообщение
    Причем тут Поле-Сад, пишут про ближайшие садоводства http://stormnews.ru/archives/9677


    Странно, сами спрашиваете про разлив конкретной реки, Вам отвечают что да - разливается, а Вы опровергаете

    Опять реклама поселка, похоже
    В ссылке, которую Вы даете, написано про Полесад, просто оно находится в населенном пункте Приветнинское. Их же там много садоводств. Вот я и хочу узнать, как именно в том месте.
    Нет, я не реклама))) думаю, реклама бы вообще не писала бы ничего про разливы.

  10. ответ для :))) , на сообщение « Кп Приветное, в Приветнинском, под... »
    #20
    Элита
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
    Сообщений
    2 355

    ой, по мне так офигенный участок! Смотрите по береговому урезу- мне кажется, что выше берега эта река не поднимается. То есть в общем и целом речка остается в своих берегах.
    ну или оставите пару метров участка на затопление, при 17 сотках это можно позволить. Дом-то не прямо у воды будете делать.
    Другое дело- я бы стремалась в абсолютно новом поселке покупать, боюсь за коммуникации. Разные случаи бывают.

Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •