Делюсь своими впечатлениями от вещей этой фирмы (многабукф .)
Закупка этого года
Жакет 161905, белый, р-р L, хлопок+эластан.
Тонкий трикотажик, ажурные полоски впереди и на спинке, по ощущениям кроме хлопка в нити еще какая-то синтетика, больно скользко на ощупь.
По бирке идет на 96-104, большемерит на размер, на мой взгляд, за счет эластичности трикотажа подошел бы на ОГ до 108см.
Замеры: длина по спинке 61см, плечи (по спинке от шва до шва по прямой, без натяга) 39см, грудь (по спинке, от подмышки до подмышки без натяга) 51см, рукав по плечу длиной 60см, от подмышки - 47см.
спинка такая

Жакет 161102, белый, р-р XXL, вискоза
Плотное хорошо тянущееся полотно, рукавчик-крылышко, довольно удачно сделан рельеф груди. Из минусов - не до конца прорезаны две петли под пуговки, прошивку сделали, а прорезь только надсекли.
Брала маме на р-р 48-50 и фигуру с животиком, заказала XL, получила еще на размер больше . На мой взгляд, это уверенный 52 р-р, а если брать с плотной посадкой, то и 54 р-р.
Замеры: длина по спинке 59см, плечи 43см, грудь (по спинке подмышками) 51см, бюст не менее уверенной двойки.


Жакет 152624 + юбка 152231 , синий, р-р XL, вискоза+п/э
Сшито качественно, швы ровные, нитки не торчат, жакет без подклада, но с действующими кармашками, юбка с подкладом, кармашки-обманки, сзади потайная молния.
Должен был быть отличный костюм за полторы тысячи (!) рублей, НО при сборке вместо заказанного жакета р-ра L положили XL, итог - в плечах топорщится, по объемам можно еще свитер пододеть. Обидно, досадно, неприятно уж лучше бы вообще не положили, т.к. по этому жакету я понимаю, что L-ка могла бы сесть идеально, мне даже рукава хороши по длине, что при росте 162см не так часто встречается в готовой одежде. Костюм в принципе идет на невысокий рост, на мне юбка заканчивается на палец над коленом.
Замеры жакет: длина по спинке 61см, плечи по спинке 44см, под подмышки до подмышки 50см, рукав по плечу 59см, от подмышки 43см. Замеры юбки: длина 56см, полуобхват талии 43см (не тянется), примерно в самом широком месте бедер 57см.
Т.к. ткань очень эластичная, идет на 50-52р-р, на рост 155-165см


Из прошлогодней закупки:
Жакет 151946, р-р L, изумруд, лён+акрил .
Очень хотела комплект как на первом фото, нежно люблю льняные смесовые ткани, но маечек в наличии нет, только жакеты. Сначала жакет пришел бракованный (один рукав был заметно короче), отправляли поставщику, получила замену. В общем и целом - велик. По бирке 96-104, но идет на 50-54 р-р и широкие плечи. Крутила его и так и сяк, отложила, набрала вес, достала - все равно велик, даже образ оверсайз не получается, жакет тогда должен быть покороче. Выставляла на ПП, интересуются, но не берут, может, лето для него слишком прохладное
Замеры: длина 61см, плечи по спинке 45см, подмышками 55см, рукав по плечу 62см, от подмышки 49см. При этом трикотаж еще хорошо тянется.


Платье 132557 вискоза+шерсть. Маломерит, М-ка идет на 44-46.


Платья 151591 и 151594 - лежат пока без дела. Идут на девушку с фигурой модели - без объемов в груди и бедрах. Ткань зеленого платья скользкая, даже прохладная, но в совсем жару оказалась душной.


Еще было летнее вискозное платье, артикул не помню, на сайте не нашла. Носила его прошлым летом в теплые дни, удобное тем, что мало мнется, но, как оказалось, красит белье.

Общее впечатление - лекала и качество пошива хорошие, ткани - как повезет, но откровенной фигни не было (правда, я категорически не беру вещи с преобладанием синтетитики). От модели к модели (или от года к году ) отличаются вещи ростовкой и фигуристостью, некоторые откровенно требуют изгибов и выпуклостей, для некоторых платьев нужна фигура подростка.

Если кому-то приглянулись жакеты или костюм из начала сообщения, велкам в личку.